Господин Дроссельмейер

Сколько лет уже длится ваша депрессия или постоянно подавленное состояние?

Ответы
Кирилл

Депрессия не имеет никакого отношения к подавленному состоянию. Депрессия это нарушение метаболизма головного мозга. Тут нужно лечение медикаментозное и неотложное, иначе, до греха доведёт.

Кирилл

Нет, подавленное состояние вызвано какой-то причиной. Скорее всего гормональным фоном, или там простой ссорой, психологической травмой, или алкоголем (запой), ну или расставанием с любимым человеком, как у молодёжи. Кто решает необходимо ли лечиться от депрессии? В большинстве случаев сам человек, но часто те же родители/родственники приходят на консультацию. Насильно вылечить можно -медикаментозно. НО, это противозаконно. Только с согласия самого клиента, пациента (кроме крайних критических случаев) суицид, психоз и т.д.

Господин Дроссельмейер

Спасибо за ответ. А вот смотрите: у меня несколько недель назад произошло трагическое событие в семье. Я лежу и плачу с перерывами на короткий сон, нет сил поднять руку, ногу, не ем, не хожу, не разговариваю. Родные предлагают обратиться к врачу, но я отказываюсь наотрез, я не хочу утешаться, успокаиваться и менять ситуацию. Это что? Какой выход для моих родных?

Кирилл

Вы тем самым доставляете неудобство, муки своим родным. С вашей точки зрения это большой эгоизм. Во всём мире люди ходят к психологам, и ничего в этом плохого, постыдного, страшного нет. Да, у вас депрессия, и её нужно устранить с помощью лекарств или бесед с психологом, и на вашем лице будет улыбка.

Господин Дроссельмейер

Да не хочу я никаких улыбок, ни лечиться, ни выздоравливать. Я хочу как можно скорее последовать за тем, кто ушёл. Это осознанное решение, позиция. Если человек принял решение, разве возможно и разве этично пытаться его лечить? Чем мой эгоизм хуже эгоизма моих родных, которым легче видеть улыбку, чем слезы? Расстроили вы меня.

Кирилл

Послушайте, у Вас сейчас состояние именно депрессии. Всего две недели лечения и депрессуха покинет вас.

Вячеслав

1,5 года, сейчас этап восстановления и становления на нормальный жизненный путь.

Любовь Золотарева

Когда не стало моего спутника жизни, внутри постоянно холодно. Уже 9,5 лет.

Господин Дроссельмейер

Думаете, встретитесь с ним в конце?

Любовь Золотарева

Просто жду этого момента. Тем более, неделю спустя после ухода, он пришел ко мне и сказал, что там очень хорошо. Я слышала только его голос. Но, то что и он был рядом, я это хорошо почувствовала.

Остап Бендер

Постоянно счастье Смерть. А че у вас такой ник? И кто такой Иван Ильич?

Господин Дроссельмейер

Персонаж один

Остап Бендер

предъявите

Ольга

Слава Богу нет у меня депрессии, полное спокойствие. Может у Вас она ?

Ху
Худенькая

Это не депрессия. Это жизнь среди обычных людей. В обычном себе

Не
Нет

где то ты не можешь себя найти.... подумай... есть любимое дело?

Господин Дроссельмейер

Я не о себе, а о человеке, который уже умер.

Не
Нет

подавленного нет, но постоянно думаю об умерших родителях, всё время кажется что мало уделял им внимания и заботы.....

Елена Премудрая

Ну где то лет 15 длилась, сейчас все хорошо.

Господин Дроссельмейер

Почему она вас не убила? Вы боролись?

Елена Премудрая

Я сильная, боролась, почти убила. Востанавливаюсь.

Игорь Котелевский

Депрессия у Всех по синусоиде ...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Вот сейчас наверно начнётся))

Марго Беккер

неетути ни тоВо ни другоВа!😂

Летняя

Было... Я избавилась от этого.

Летняя

Тяжело жить в подавленном состоянии. Разобралась в себе, нашла причины этого.

Julia Schönknecht)

Этим не страдаю. Пока не было

Alisa Warshavsky

Никогда не испытывала!!!!

Нина Капкина

У меня не бывает такого.

Нина Воронина

Я всегда весёлая...🙂

Михаил Мещанинов

По разному бывает...

Нурия Шагабиева

У меня ее не бывает.

Та
Татьяна

Не бывает такого.

Ольга

Было почти 3 года