По
Потёмкин.

Кто знает что хотел сказать Малевич своим черным квадратом?

Ответы
Андрей Владимирович

«Кицур Шулхан Арух» - (книга галахических предписаний, которая охватывает весь жизненный цикл еврея). Глава 121 «Помнить о разрушении Храма.
1. После разрушения Второго Храма мудрецы Торы постановили, что даже в самые радостные минуты своей жизни еврей обязан каким-либо образом выразить, что ничто не может заставить нас забыть об этой страшной катастрофе. Сказано в Тегилим (137: 5,6): «Если я забуду тебя, Иерусалим, пусть отсохнет правая рука моя! Пусть прилипнет язык мой к нёбу, если не буду помнить о тебе, если не вознесу Иерусалим во главу веселья моего!»
2. По установлению мудрецов, следует оставить на стене напротив входной двери неоштукатуренный квадрат размером локоть на локоть (48x48 см) - чтобы всякий раз, увидев его, вспоминать о разрушенном Храме.»

Андрей Владимирович

А то, что евреи носят на голове, называется кипА... 😁

Андрей Владимирович

Или ермолка! 🤪

По
Потёмкин.

Это евреи придумали сказку про себя для быдла, они вас всех имеют и будут иметь, ведь вы все работаете на евреев, они историю полностью исказили, даже в библии и коране отсебятина евреев. Это какой идиот может поверить в то что Иисус Христос приходил только к евреям? На самом деле евреев вообще не было и в иудее собирался один сброд без роду и племени и правил этим сбродом наместник рима. Это после Вознесения Иисуса Христа появился лжепророк от сатаны моисей и создал такую нацию как евреи и научил их править миром через деньги сатаны. А у первосвященником даже нации не было, но подчинялись они римскому наместнику.

Андрей Владимирович

🤣 Учите матчасть! Не стоит рассуждать о том, в чём вы ни уха, ни рыла... Смешно и стыдно читать ваш детский лепет.

По
Потёмкин.

У знаю правильно, а вы ложно. На счет учить у кого у лжецов?

Чио-Чио-Сан

"Бльше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"-дословно, когда выставлял свою картину. "Освободить искусство от ненужного груза предметности". Но я не могу представить без предметности пейзажи Репина, портреты Крамского, богин Рембрандта....

По
Потёмкин.

Каждый художник в картину что то вкладывает смысл, характер, чувства и зритель должен это увидеть, а черный квадрат Малевич создал без смысла, а смысл пусть ищет идиоты.

Чио-Чио-Сан

Я вам и написала, какой смысл вложен автором в это полотно. Но у него, кроме "Чёрного квадрата на белом фоне" (так правильно называется полотно) есть изображения всех геометрических фигур во всех ракурсах и всех цветов радуги. И даже есть пейзажи, довольно хорошие

По
Потёмкин.

Вопрос только о черном квадрате, тот кто в нем ищет смысл идиот, так было задумано Малевичем.

Чио-Чио-Сан

Так его высказывание и говорит об этом

По
Потёмкин.

Если бы он так сказал не было бы идиотов ищущих смысл в черном квадрате.

Ирина Козлова

Да ничего. Я думаю, что он просто писал что-то, у него не получилось, и он со психу замазал все черной краской. А народ, боясь друг перед другом прослыть идиотами, принимает глубокомысленные позы и с видом мудрецов бормочат: "М-да-а... Как много он хотел этим сказать...".))

По
Потёмкин.

Малевич и создал эту картину для идиотов, только идиот ищет смысл в этой картине.

Ирина Козлова

Вот не зря меня всегда бесили эти "мыслители".)))

По
Потёмкин.

Их уже не исправишь.

Ирина Козлова

Я тоже так думаю.

По
Потёмкин.

Правильно.

Михаил Киранов

Как сказал один знакомый, суть "Чёрного квадрата" не в том, что он чёрный квадрат, а в том, что он был вывешен на выставке современного искусства в "Красном углу", там, где обычно вешают икону. То есть его "Чёрный квадрат" -- это как бы "икона" современного искусства.

По
Потёмкин.

Малевич эту картину создал для выявления идиотов и только идиот может искать в ней смысл.

Михаил Киранов

Где он об этом написал?

По
Потёмкин.

Он не писал, а только сказал.

Михаил Киранов

Может быть. Но тогда доказать это невозможно.

По
Потёмкин.

Всего лишь надо понять.

Алексей Клюнтин

Замечательный рисовальщик Казимир Малевич,в своей проповеди называемой "чёрный квадрат" говорит о превосходстве смерти,хотя это совсем не так и Бог смерти не сотворял! Есть Жизнь и Её недостаток-это совсем иное,чем противоположность!

По
Потёмкин.

Малевич создал черный квадрат для выявления идиотов. - Идиот тот кто будет искать здесь смысл.

Алексей Клюнтин

Нет!Что идиотов много и так понятно и выявлять их мало радости!

По
Потёмкин.

Но работает вы ведь пытались сказать о смысле в бессмысленном.

Алексей Клюнтин

Просто Вам незнакома китайская философия формы и числа,вот и считаете себя умнее....

По
Потёмкин.

Китайская философия - Философия праха. Примерно так - Хоть у вас в голове есть разум, но делает детей член неразумный. Я не поклоняюсь праху. Высоцкий хорошо спел о китайской философии. Еще пример китайские монахи лишенные детства ведь это моральные мутанты и старания из бессмысленные, что они дали миру, людям, один треп о прахе и есть наука как живое превратить в прах с помощью боевого искусства. Вы знаете что непобедимого Бус Ли которого учили монахи дважды избил один Русский боец рукопашного боя? Вообще сами китайцы народ стада, если нет пастуха разбегутся и этому способствует их философия праха. Если быть точным китайская, индийская, буддизм все это мертвое.

Алексей Клюнтин

Лао Цзы тоже человек стада или Ли бо?Прежде чем утверждать,необходимо хоть немного знать!Профанируя-теряете уважение!

По
Потёмкин.

Все просто этот мир людей ложный, бездуховный и абсурдный и это не оспоримо и все из за ложных знаний типа китайской философии. Иисус Христос лично сказал - Все что было до моего пришествия стало ложным. Я так понял вам плевать на Иисуса Христа и Его слова. Вот за это ответите на Суде Божьем и я не шучу. Это вам последнее китайское предупреждение. И еще как сказал Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик чужой лжи грешен вдвойне. Вы переносите китайскую лож.

Sekach Dev

Вариантов много и говорить можно бесконечно... но как по моему... решил понты погонять и убедить тех, кто при понтах, что это офигенно!... И получилось же!.. хотя это обыкновенный идиотизм и насмешка над настоящим искусством...

По
Потёмкин.

Черный квадрат и создавался для идиотов.

Sekach Dev

Да!.. ))👍😅

По
Потёмкин.

Только идиот может в нем искать смысл.

[●_●]

Ничего. Она была создана только, чтобы эпатировать публику и принести гешефт создателю. Не более. Поэтому ее реальная стоимость не более той бумаги, на которую она нанесена. Остальное надумано. "Кг/ам", как говорится.

По
Потёмкин.

Она была создана для выявления идиотов.

[●_●]

Нет, прагматиков.

По
Потёмкин.

Как сказал Малевич - Только идиот будет искать в этой картине смысл и это работает и уже долго.

Людмила Мила

Кто- то авторитетный сказал, что это шедевр, а остальным неудобно было показывать свою серость))). Вот и родилась "загадка века". И потом..если смешать все краски спектра, получится черный.

По
Потёмкин.

Это вам не в обиду но скажу, такие как вы не поймете не Малевича, не Пушкина А.С. потому что вы идиоты, вот потому и задаете такие глупые вопросы. Хоть бы подумали задавая такие вопросы -
(Откуда Вам это известно? Есть источник?) - Ведь источником может быть только Малевич.

Людмила Мила

Да куда уж нам..в лаптях, да за паровозом..)))). Идиоты те, кто бездумно повторяет непроверенную информацию. Услышали звон, да не знают где он. ))).

По
Потёмкин.

))))))))))))))))И зачем вы себя назвали идиотом, ведь вы читая знания их не проверяете, например вы проверили что земля круглая? Все просто не многим дано понять то что хотел сказать автор, вот они и копаются в грязном белье умерших ищя информацию лживую.

Людмила Мила

Ооо..как все запущено..))

Людмила Виткалова

У меня возникает другой вопрос. Что находят в этом черном квадрате те, кто восхищается им??? А Малевич , я думаю, для того его и нарисовал, чтобы все ломали голову : что же он хотел сказать???

По
Потёмкин.

Он нарисовал квадрат для идиотов.

Кука

«Чёрный квадрат» был создан в рамках придуманного Малевичем нового направления в живописи. Супрематизма. Supreme означает «превосходный». Так как художник считал его наивысшей точкой.

Кука

В Украине правит Вашингтон, что скажет, то и делают.

По
Потёмкин.

Вашингтонский горком правит идиотами.

Кука

Ну я и говорю

Кука

🙂

mk
maik kunin

Потемкин-привет.... Что он хотел сказать????. Вы не первый это спрашиваете... Так намазал- -пусть думают другие. .Теория -относительности - так и осталась ни кем не понята !!

По
Потёмкин.

А что там с теорией относительности не понятно? А вы нечего не несите и нет теории.

mk
maik kunin

Она так и осталась в формуле.

По
Потёмкин.

Нет не какой формулы.

Ен
Енир

об этом много книг написано, много слов сказано, послушай многочисленные лекции искусствоведов, развивайся, не будь в потёмках незнания

По
Потёмкин.

Так много идиотов? Ведь Малевич написал черный квадрат для выявления идиотов, только идиот будет искать смысл в черном квадрате.

Ен
Енир

Ну да, они все идиоты, которые пишут книги, читают лекции, причём платные, а вы, как кухарь-идиот, обзываете образованных людей. Вы же необразованный дебил в потёмках. Тут и выявлять нечего.

По
Потёмкин.

Как вы надоели бабы базарные🌹.

Та
Татьяна

Он и знает ,кто больше,остальные только могут предполагать...я например думаю,что это он представлял будущую жизнь и вот она наступает....

По
Потёмкин.

Он нарисовал черный квадрат для выявления идиотов.

Алефтина Бударецкая

Я вычитала в интернете, что этой картиной он хотел показать кризис в этом виде искусства, думаю, что он сам не ожидал такой реакции.

По
Потёмкин.

Как сказал Малевич - Эта картина для выявления идиотов.

Алефтина Бударецкая

И немало выявилолсь.

По
Потёмкин.

Много и до сих пор выявляет.

Александр Мамедов

Чудо «Северного потока - 2»: ещё не заработав, окупился на 15 лет раньше планового срока и уже начинает приносить прибыль !?

Александр Мамедов

Да!У России столько газа в поставке и все по новым ценам.Поставляем газа столько же а платят в три раза больше.И все это из-за спящего потока.И закрытого трубопровода через Польшу.И снижение через Украину

Александр Мамедов

Получается, что благодаря сложившимся ценам на газ Северный поток – 2 за полгода уже окупился 2,46 раза!
Цифры наглядно демонстрируют, что НЕЗАПУСК ТРУБОПРОВОДА в намеченный срок
1) уже позволил Газпрому в течении 1-го полугодия 2021 года два с половиной раза окупить вложенные средства...
2) позволил сэкономить сырьё (т.е. окупился без прокачки газа!)...
3) позволил до минимума свести эксплутационные и операционные расходы...

Александр Мамедов

Ну что?Обидно?

Наталия Крупская

пусть каждый увидит в нем что-то свое. Модель будущего экрана телевизора. Если долго смотреть, то появится свое кино)

По
Потёмкин.

Повторюсь Малевич создал эту картину для выявления идиотов, только идиот может искать смысл в черном квадрате. В вашем случае картина сработала. Да и не нужно играть со мной в детский сад - Дурак - Ты сам дурак. Не нужно себя показывать склочной женщиной и подтверждать пословицу - Стар и мал одно и то же. Самое плохое то что люди лишенные мышления не хотят признавать правду о себе, начинают оправдываться и обвинять других, вот потому идиотизм не лечиться. Зачем я это пишу ведь вам это понять очень сложно?

Наталия Крупская

Вы несчастный человечек, который получает оргазм от того, что унижает других. Да и человечком вас трудно назвать, мне жаль вас. Не на ту ДУРУ и ИДИОТКУ напали. Вас обидели и теперь вы это делаете с другими. Мне очень жаль...что в вашем лице мельчает ваш мужской род.

По
Потёмкин.

Вы еще и лгунья и зачем вы усугубляете и падаете все ниже и ниже. Вспомните что когда то вы были женщиной, а теперь склочная баба. Вы как тот больной послал доктора за то что доктор поставил правильный диагноз. Мне вас жаль это лож, вы не можете иметь жалости.

Наталия Крупская

А вы кто такой? Доктор? По моему вы просто несчастный склочник.

Наталия Крупская

А еще мерзкий и токсичный типчик...фуууууууу💩

Николай Дубинин

Хотел нарисовать черный круг , а получился у него квадрат . Он и сам не ожидал от такого головокружительного успеха .

По
Потёмкин.

И что значит этот квадрат.

Николай Дубинин

А это Вы спросите у тех , кто присудил ему первую премию .

Катя ...

Я не знаю.Но думаю,что он просто прикололся...И это ему с успехом удалось! Это его самая известная мазня! 🤣🤣🤣

Ол
Ольга

Возможно он сам не понял что он сотворил и что хотел этим выразмть но получился какой то опус,абсурд полный.

По
Потёмкин.

Каждому по его сути.

Ол
Ольга

Согласна.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ол
Ольга

Взаимно!🙋‍♀️

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Николай

он видимо хотел написать что то белыми красками на черном пано и не успел кто то выставил это как картину

По
Потёмкин.

Эта картина создана для определение идиотов.

Николай

я тоже такое содать могу и ты , только кому нужны три картинымчерных квадратов 😅

По
Потёмкин.

Не я не вы не можете, не я не вы не Малевич.