Артём Орлов

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий...
Ты унижаешься, прося...
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя...
С Богами говорю на равных,
А ты готов весь лоб разбить...
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить...
Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит...

Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося...
Во мне горит огонь Сварожий...
И тот огонь - моя стезя!!!

Ответы
Ал
Александр

вообще-то мы ничегошеньки не знаем о дохристианских славянских богах. а фраза "мой бог меня рабом не называет" из фильма "Василий Буслаев". Она сочинена в советское время

Артём Орлов

всегда приятно, когда человек умный, а то есть тут всезнайки и давай хаять меня. мне просто понравился стих и я его кинул сюда, а язычество мне больше импонирует чем христианство

Ал
Александр

у нас в пригороде даже есть место, где собираются родноверы

Артём Орлов

у нас тоже, всё никак не дойду. самое интересное, что те кто начинает мне за христианство говорить рассказывают, что православие это от слова правильная вера, а то что это корни язычества они не знают

Ал
Александр

так-то да. наша церковь официально называется греческой ортодоксальной

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Любовь Вотинцева

👍 👍 👍 👏 👏 👏 👏 👏 👏 😘

Гудвин

И как огонь вы сей несете?
Чем,как питаете его?

Артём Орлов

чё-то я не понял. там киевстар и не хватает одной цифры?

Гудвин

Это Билайн. Я живу под Екатеринбургом. Там моя заимка.

Артём Орлов

ух ты. а я с хохляндии. ну мало ли. у вас многие стали к хохлам относиться предвзято

Гудвин

Это отдельная тема.Интересная,но отдельная.) ИДУЩИЕ не имеют национального признака....

Артём Орлов

единственное где касаюсь вопроса этого только чтобы славяне объеденились все вместе

Катерина Горностаева

Прикольно)

Ma
Mass.terr

Гой, Роде!

Люсанна Дробяцко

Сильно!

На
Наблюдатель

🤗