Ci
Cicada3301

Ложь и Обман в чём они отличаются (кроме ваших там синонимов) ?

Ответы
Дозморова Мария

Ложь - это недостоверная информация! Обман - это процесс навязывания лжи или недостоверной информации в ходе общения между людьми! Вопрос: О каких синонимах идет речь?

Ci
Cicada3301

когда пишу такие подобные вопросы обязательно ответом будет: это синонимы

Дозморова Мария

С чего это ради? Это не чистые синонимы, а понятия относящиеся к общей синонимической группе. Например: Истина и Правда - это тоже слова относящиеся к общей синонимической группе, но не чистые синонимы. Истина - бесспорное знание или знание не подвергающееся сомнению! А Правда - это информация, удовлетворяющая сиюминутным интересам социальных или политических групп! А вот Грабеж и Гоп-стоп это чистые синонимы. Вывод: Учите Уголовный Кодекс!

Максим Jw

Ложь приходит из вне, а обман рождается внутри человека. Но источник один, это отец лжи, Сатана дьявол

Алевтина Немерова

Ложь - просто буйная фантазия, а Обман - с целью получить себе выгоду. По-моему, так...

Инна Приходько

По-моему, ложь это что-то продолжительное, а обман- кратковременное..

Tatysha

Разные цели и ситуации , обманывают дети , а взрослые намеренно лгут

Наталья Романова- Z

Ложь может быть и во благо. Обман всегда используется ради корысти.

Ci
Cicada3301

а хорошо ли это?

Людмила Макарова

На мой взгляд ЛОЖЬ -это просто враньё. А ОБМАН это враньё с выгодой.

Ci
Cicada3301

с выгодой🤔🤔

Ci
Cicada3301

не ну мне интересно почему с выгодой и что это бы значило

Людмила Макарова

Значит обдуманно врут с целью получить для себя выгоду.

Ci
Cicada3301

ага всё! всё понял!! вот оно как

Ви
Виталий

Обман запланирован а ложь тупо отрицание или дизинфо!)

Ci
Cicada3301

🤔 запланирован значит! мхмм

Александр К.

Ложь это начало обмана. Ложь кругом, обман повсюду...(&)

Владимир Март

Ложь -лжот! Обман - обманывает! Любовь не предаёт!

Ci
Cicada3301

кому как

Ка
Катя

Ложь обдуманна. Обман - пойти другим путем

Ci
Cicada3301

а хорошо ли это

Ка
Катя

Все отрицательные действия. Обман более лоялен это своеобразная хитрость и может направлена не во вред

Ci
Cicada3301

тому кто это использует

Ка
Катя

Раз этим пользуется значит себе во благо

Та
Татьяна

Ложь - понятие широкое, обман - конкретное.

Ci
Cicada3301

🤔

Телефонист Вася.а

Ваших чьих?Синоним он и в Африке синоним.

Анна Сова

Ложь, от ложе( поверхность)Ложь — неправда, недостоверная информация. Лгать — можно и по незнанию, а вот врать — это целенаправленно. Обман, манить, манок, заманить.(действие)....

Валерий Киселев

Ложь в словах, а обман в действиях.

Светлана Куликова

Думаю в самой глубине этого слова

Ирина Гавриловна

Ложь не обязательно материальна

Ирина Гавриловна

А меня и до сих пор обманывают каждый день и надсмеиаваются)

Ci
Cicada3301

а вы им позволяете

Ирина Гавриловна

Я?)нет они сами глумятся:каждый день свидетельсивует против них

Ci
Cicada3301

ничесебе

Ирина Гавриловна

Да как то так(как говорится:твои речи тебе на плечи

Abdullax Japparov

Провда всегда остается провдой

Сашенька

Ложь больнее обмана. Для меня.

Ci
Cicada3301

почему

Сашенька

Обман в моем понимании это не сильно бьет. А вот ложь... эта как ударит, так успевай увернуться

Ci
Cicada3301

ого

Сашенька

Увы!

Татьяна Морозова

ложь это исполненный обман ))

Ирина

Ложь-бывает-справедливой!

Ci
Cicada3301

почему же интересно справедливой

Ирина

подумай....

Ci
Cicada3301

🤔эмм! не хочу)

Ирина

ладно....😋