Бабка Ёжка

Ирландская пословица гласит: "От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга". Мы стали мало спать и почти разучились смеяться от души.. Быть может, поэтому так часто болеем?

Ответы
Вадим Юрьев

Все болезни от чернобыльской катастрофы. Просто медицина не признает, что идет мутация приспособления людей к повышенной радиации. А потому и песня. И пусть у тебя уже не стоит зато начальник тебя благодарит. Люди стали вялыми и апатичными. Читаем признаки лучевой болезни. "Первая фаза характеризуется появлением тошноты, возможна рвота, во рту возникает горечь и чувство сухости. Больной начинает жаловаться на быстро наступающую утомляемость, головную боль и сонливость. Для этой фазы характерно пониженное артериальное давление, в отдельных случаях повышенная температура, диарея, потеря сознания." Теперь посмотрите что рекламируют. Средство для бодрости, от диареи, головной боли. Мы все облученные мадам.

Николай Николаев

Мне-бы выспаться... вылежаться...
Стал бы новым я, мудрым, правильным...
Подзабыл-бы угрызения всякие...
Лучезарным стал-бы, исправленным...

Мнеб нервишки пдлечить, успокоиться спиртиком...
Чтоб рубцы на душе вместо язвочек...
Чтоб в глазах капелляры не лопались...
Попивать-бы рассольчик из баночек...

Мне-бы выспаться... вылежаться...
Да пройтись босичком по просёлочку,
Под дождём, а промокнув до ниточки,
Ждать Тебя под знакомой ветёлочкой...

Раскачать небеса на качеликах,
Как когда-то, чтоб звонко смеялась Ты!
Да в прохладе ночной комарьё кормить,
Трогать руки Твои, губы, волосы...

Чтоб крутилось, искрилось да прыгало

Сердце в душном подвале души-свинца...

Чтоб собою быть,

Аслан Эйвазов

У каждой женщины своя история любви,
Немного грусти в ней,немного счастья,
Немного фальши и немного чистоты,
Букет из чувств всех красок, мастей.
У каждой женщины есть в памяти сюжет,
Где счастье накрывало с головою,
Где ОН один ей заменял весь белый свет,
Где познакомил после её с болью.
У каждой женщины своя причина жить,
И силы находить, чтоб встать, когда упала,
У каждой женщины есть то, что не забыть...
А ведь для счастья нужно очень мало...
У каждой женщины сценарий свой, свой фильм,
Герой один, все остальные для массовки,
У каждой женщины есть вера: "Эта жизнь
Подарит ей сквозь дождь ещё немного солнца".

Аслан Эйвазов

Ты для меня - глоток воды в пустыне,
Ты для меня - маяк в холодный шторм,
Не зря судьба столкнула нас - отныне,
Мы друг о друге мыслями живем...

Мы словно две звезды на небосклоне,
Что рядом друг для друга дарят свет,
Любовь над нами тучи темные разгонит,
И для меня на свете никого дороже нет.

Мы словно буквы на одной странице,
Их прочитать лишь сможем я и ты,
И если темной ночью мне не спится,
Лишь, о тебе все мысли и мечты...

Мы словно два крыла у птицы счастья,
Нам друг без друга в небо не взлететь,
Я верю, что прогонишь ты ненастье,
Чтоб вместе быть, любить меня, хотеть...

Я тихо сяду на твои колени...
От губ твоих взгляд мне не отвести,
Пусть никогда не кончится мгновенье…
Мне все равно, себя уж не спасти...

Бабка Ёжка

Простите за бестактность - у Вас такая любовь, от которой не спастись?

Аслан Эйвазов

ТРОНУТ........МНЕ ПРИЯТНО ЭТО ЧИТАТЬ МИЛАЯ ИРИНА............................ Хочу тебя! Твоих горячих губ... И ласковых таких прикосновений Твоих настолько нежных, мягких рук, Меня свергающих до головокружений. Хочу тебя! Объятий водопад, Сметающих все запахи и звуки, Полетов в никуда и на двоих закат, Сплетенье тел и сердца перестуки... Хочу тебя! Ну что ещё сказать? Как по тебе скучает мое тело! Как я люблю тебе принадлежать! И как мне без тебя осточертело!!!

Бабка Ёжка

Красивые стихи, чувственные....

Аслан Эйвазов

закрытое сердце,покрытое коркой. холодного льда,не понять никому. закрытое сердце не знает заботы. так легче живётся ему одному. закрывшись от мира холодной бронёю. познавши объман и бесстыдную ложь. попробовав горечь предательства тоже. закрытое сердце ничем не возьмёшь. его не прельщают слова и улыбки. не верит оно никому и ни в чём. закрытое сердце,покрытое коркой. застыло на вечно под призрачным льдом.

Анатолий Анатолий

Что хочет Женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама...
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был нетруден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало, сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал...

Чтоб утром, встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

Анатолий Анатолий

Приглашаю вас на вальс https://my.mail.ru/mail/lydial/video/10527/40242.html Произведение называется вальс Дмитрия Шостаковича вальс №2 Вальс вальсов, входит в список 200*-сот лучших музыкальных произведений по мнению музыкальных специалистов. Сообщи откроется или нет. Не знаю всех возможностей этого сайта.

Бабка Ёжка

Увы, перейти не удалось.. Но я послушаю вальс...
Ожидание
За пятьдесят, а все чего–то жду.

Не бога и не горнего полета,
Не радость ожидаю, не беду,
Не чуда жду – а просто жду чего–то.

Хозяин вечный и недолгий гость
Здесь на Земле, где тленье и нетленье,
Где в гордые граниты отлилось
Природы длительное нетерпенье, –
Чего–то жду, чему названья нет,
Жду вместе с безднами и облаками.
Тьма вечная и негасимый свет –
Ничто пред тем, чего я жду веками.
Чего–то жду в богатстве и нужде,
В годины бед и в годы созиданья;
Чего–то жду со всей Вселенной, где
Материя – лишь форма ожиданья.
Вадим Шефнер

Анатолий Анатолий

Ира !!! Вы уберите сообщение т.е. сотрите, а оставьте одну ссылку и попробуйте её открыть щёлкнув на ней.

Анатолий Анатолий

robot@ obsuzhday.com - этот адрес ваша электронная почта?

Бабка Ёжка

romanovskaya-iri@bk.ru

Иван Жданов

Мужик заходит к врачу:
- Доктор, у меня локоть болит.
- Несите анализ мочи.
- Да нет же, Вы, доктор, не поняли. У меня локоть болит.
- Вы че, пациент, в натуре глухой? Несите анализ мочи, я сказал, без анализа не приму.
Мужик обозлился, собрал дома в одну банку мочу жены, тещи, кошки, а на последок и сам туда поссал. Приносит. Врач посмотрел, понюхал...
- Ну вот - все ясно! У жены Вашей гонорея, у тещи сифилис, у кошки стригущий лишай, а у Вас локоть болит, потому что когда Вы в туалете онанизмом занимаетесь, то все время им об стенку стучите.

Бабка Ёжка

Вспоминается комедия Данелии "Не горюй".. Там тоже по анализу мочи диагноз ставили- со скольки ступенек жена упала))

Иван Жданов

Мужик рассказывает: "Мой сосед уже пять лет, как импотент... А я - тьфу, тьфу, только два".

Бабка Ёжка

А еще на медицинскую тему расскажете?))

Иван Жданов

Беседуют два врача:
- Ты чего это, Ваня, такой грустный?
- Да вот... лечил год больного от язвы желудка, а он умер, оказалось цироз печени.
- Да-а-а, нехорошо как-то получилось. А мои обычно от чего лечу, от того и помирают...

Бабка Ёжка

Жестоко)))

Иван Жданов

Приходит мужик к доктору и говорит:
- Доктор, у меня каждую ночь кошмар: снится мне, будто я тащу состав вагонов из Москвы в Питер. Утром - сил никаких нет.
Доктор:
- М-да, сложный случай. А вы попробуйте хотя бы до половины - до Бологого.
Мужик:
- Спасибо, доктор.
Через неделю снова этот же мужик у этого доктора:
- Доктор, у меня новый кошмар: мне снится будто я имею десять женщин за ночь. Утром с кровати встать не могу.
Доктор:
- А вы попробуйте ограничиться пятью.
Мужик:
- А может лучше тремя? А то мне еще состав до Бологого тащить...

Василий Утенков

Мы раньше смеялись, шутили беззлобно, и были довольны друг другом во всём! Когда человек болеет, то знали, что лучшее лекарство смех. Находили нужные слова в таких ситуациях. Сейчас некоторые индивиды плохо спят, если зло не пошутят. Мадо спать стали из за сплетен в интернете. Ирина, умкйте выбирать друзей и строить свои взаимоотношения с близкими. Старайтесь не обижать, даже словами.

Василий Утенков

Ну что сказать, коль нету слов. Вот написал здесь ерунду и был таков!

Бабка Ёжка

Да нет. Спасибо))

Aga Aliev

Вполне возможно! Конечно ! Недосыпание это прямой путь к болезням. А отсутствие развлечений ... это скука,грусть,что тоже способствует развитию нервных заболеваний и депрессии в том числе. Но видимо, в Ирландии не стоял вопрос у" ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ" А вот у русских аналогичная пословица гласит:" ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ" (хотя это высказывание древнеримское. С давних пор на РУСИ прижилось)

Aga Aliev

ОК!

Елена К

Про развлечения очень точно подметили.

Aga Aliev

А Хлеб? Хлеб же ВСЕМУ ГОЛОВА

Бабка Ёжка

Не хлебом единым...

Aga Aliev

ДА ,конечно! Поэтому и написано мною" ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ"( См. выше в контексте)

Альбина Хаялиева

Вспоминаю поколение 20-х и 40-х,бабушек и родителей.Как они смеялись,хохотали,пели песни,в глазах задор.Наше поколение 60-х и далее уже не имеет той очарованной,наивной радости,т.к.экономическая волна отнимает у всех нас ощущение радости,деньги,вернее борьба за них отнимает много энергии,что на простые ощущения просто не хватает ни сил ни времени.

Бабка Ёжка

Это верно.. Они были жизнерадостнее нас..

Альбина Хаялиева

Точно

Геннадий Костарев

Мы болеем от недостатка Нравственности и от оторванности от Жизни Беспредельности Бытия, частицей которого все мы являемся. Мы Красоту Бытия подменили серостью, приземлённостью быта, тем обескрылив свою Мысль, приковав себя материальными благами к земле. А ведь Человек есть микрокосм, и понимать это необходимо буквально!

Хадиша Раева

Правильно гласит. Спать в Вашей воле. А смеяться можно, соберите друзей на день рождение или придумайте причину собрать и создайте атмосферу. А в конце сделайте подарки от души гостям. Все вернется и никуда не денется. Радости Вам ! И всем кого любите! Любви, которую Вы и сотворили!!!

Бабка Ёжка

Спасибо)

Владимир Аникейчев

Английские учёные выяснили, что если человек регулярно спит меньше 6-ти часов, то вероятность его заболевания сахарным диабетом 2-го типа увеличивается в 2 раза, а если больше 8-ми часов - то в 4. При Советах жизнь была предсказуемой и достаточно весёлой... Но это было давно.

Виктор Данилин

Наверное, так оно и есть. У нас мало позитивных мыслей в голове. А негатив делает своё дело. Мы каждый раз себя программируем в зависимости от того, чего у нас в голове больше, позитивного или негативного. А ирландцы, молодцы.

Елена К

Нас так програмирует медиа.

Бала Гур

неее..мало целуемся..при этом процессе микробы убивают своих и чужих..между ими идёт война и человек вырабатывает -иммунитет..вспомните Брежнева, он целовался со всеми и правил страной много лет , не хворая...

Бабка Ёжка

Буду эхинацею кушать))

Бала Гур

а запивать чем будешь ?..

Бабка Ёжка

Морковным или томатным соком

Бала Гур

а сгущённым молоком и мёдом - не хочешь ???...

Бабка Ёжка

Сгущенку - нет. Вот мед - это хорошая идея))

Валентина Лосинец

Пока сохраняешь способность удивляться, ты способен смеяться. А смех — единственная ценность на свете; если, глядя на этот мир, можешь смеяться, значит, не всё ещё потеряно. Ромен Гари. Я полностью согласна

Евгений Войкин

Во сне наверное мы успокаиваемся а смех лечит нервную систему Как после боя смерть и горе рядом со сном и крепкой шуткой По себе знаю. Но там еще и водка которая придает бесстрашие и безбашенную смелость

Евгений Войкин

А как же иначе

Бабка Ёжка

Поделись хорошим с другим человеком, оно к тебе вернется)))

Евгений Войкин

Ирина ты еще не спишь ? Девочки уже 10 й сон видят

Бабка Ёжка

Собираюсь) Доброй ночи)

Евгений Войкин

Я вас поздравляю вставай рано и сладиких снов

Татьяна Титяпова

Чаще нужно смеяться, или хотя бы улыбаться. Всегда смейтесь!!! Даже, когда хочется плакать.... Не укорачивай свою жизнь.... В ее бесценных минутах слишком многие нуждаются. Когда бы грустны - часто болеем.

Татьяна Титяпова

Спасибо, Ирина. С Новым годом и Рождеством Христовым Вас. Пусть этот год будет для Вас самым счастливым, запоминающимся, полным доброты, радости и смеха. Пусть в этом году будут счастливы, здоровы и успешны Ваши родные и близкие

Бабка Ёжка

Спасибо! Взаимно- Вам и Вашим родным счастья и здоровья!

Сергей Карташов

Да. Я очень часто болею. За свою жизнь ни одного больничного листа, нет медицинской карты. За вс жизнь 2 раза лежал в больнице, когда родился и когда было 10 лет. Одним словом зараза к заразе не пристает)

Бабка Ёжка

Я Вас понимаю)))

Татьяна Рагутько

Я с Вами полностью согласна....Сейчас в жизни многих людей присутствуют одни лишь темные оттенки серого цвета, а это печально....где же в такой гуще найти место для веселого смеха и для здорового сна...

Бабка Ёжка

Вы точно подметили - кругом серость- в природе, в одежде, в мыслях..

Татьяна Рагутько

Это все страшно, потому как все это приводит к унылому настроению, а в последствии к депрессии....

Бабка Ёжка

А что делать?

Татьяна Рагутько

Не давать мозгу заниматься "ничегонеделанием"...Читать, учить язык какой-нибудь экзотический, если есть деньги, обязательно отправиться в путешествие, чтобы сменить обстановку, и научиться радоваться мелочам в жизни....потому что все состоит из маленьких приятностей, которых ма зачастую просто не хотим замечать....

Бабка Ёжка

Спасибо! Я честно стараюсь примерно так и жить)) Вам всего доброго и светлого!

Татьяна Рагутько

Это здорово...Значит Вы на правильном пути и вскоре Вы притянете к себе тех людей, с которыми сможете искренне и от души насмеяться, а потом и вволю выспитесь, потому что вечер удался...

Бабка Ёжка

Спасибо))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ирина! Я позволил себе написать четверолстишье на Ваше сообщение: "Два лекарства от любого недуга. Посмеяться и выспаться вволю! А мы мечтаем в Жизни без потуг, Со счастьем и богатством войти в долю!"

Александр Комиссаров

30 млн. человек привились от одного гриппа , а пришёл другой! Рвота и пронос. Переносится прямо ногами и прикосновением к поручням метро! Не болейте и мойте руки! С наступающим Рождеством Христовым!