Иной Никто

появился бы ресурс Думай... ещё раз. разве может быть, чтобы человек делал столько раз всё одинаково и жил непогрешимо? вдумайтесь. даже отведите сто лет на его примерное поведение по всем вашим нравственным законам, потом он всё равно станет другим. это чистая логика и ничего больше. а во времени - в пространстве всё изменяется, и человек не может быть одного вида. он не может быть ни плохим ни хорошим - он может быть человеком. нравственность только нарисована, как и все остальные человеческие ценности. человек не соответствует своей морали. нет этого идеалистического человека и никогда не было! и природа изменяется с человеком. он не существует здесь и сейчас. он всегда является соединением всего,
что происходило, происходит и будет происходить с миром. человек не
может быть совершенно индивидуален и не может быть совершенно
общественным. он всё время колеблется между всеми состояниями мира и он
не сам такой. когда же мы объясним себе хотя бы себя?)

Ответы
Ирина

В нас столько всего понамешено и это все помогает нам создать себя

Иной Никто

нет. последнее время мы уверенно разрушаем себя и природа помогает нам в этом.) в конце XIX века все умственные поиски зашли в тупик. это тогда казалось, что человек не коне модерна в обществе, на самом деле это была агония! страшнейшие идеи - уроды, созданные человечеством давно и получившие развитие в XX веке, исчерпали весь ресурс человеческой веры в человека. XXI век - крах человека постфактум. посмотрите внимательно: "пост" сейчас встречается на каждом углу.) ещё более страшное слово - деконструкция. революционное разрушение всего и вся продолжилось во всех сферах человеческой деятельности. но деконструкция у нас тоже постфактум. что может быть более разрушительным? полное отмежевание от всех человеческих ценностей. не пора ли пересматривать всю концепцию человека без пустого идеализма, пока его не пересмотрела природа?)

Ирина

Конечно пора

Иной Никто

пожалуйста. первый христианский император Константин был всего лишь стандартным императором Рима и не больше. его слова: "Мне подойдёт любой бог, который мне будет помогать". его действия: нарисовать крест на щитах солдат и зверски убить своего противника; ничего не простить своему другому политическому противнику и уже будучи христианином убить его чужими руками вместе с сыном; далее мифически обожествить себя именем Иисуса и оставить о себе память как о сыне божьем. и началось!.. или продолжилось.) все дальнейшие властвующие легко топили в крови и не поддавались какой-то критике, поскольку... они наместники бога на земле... абзац!) на самом деле большая часть из них была умственно отсталой, по причине их постоянных браков между собой! эти люди под эгидой папы и церкви творили чудовищные преступления, а людям были показаны идеалами народа.) и так можно продолжать и дальше. христианство - "первая" идеальная сказочка на ночь для усыпления человечества.)

Языческий Кот

словоблудие, конечно, годное... но а делать-то что?

Иной Никто

думать, конечно.)

Ол
Ольга

Скажите а вы сможете себе, обьяснить себя?

Ол
Ольга

Вот я просто поставлю себя в поимер. Я всегда думала что я не смогу отказом ответить на просьбу рукоаодителя. Но когда директор предприятия приказал исполнить его указание, я( а в кабинете сидели другие подчиненные) я кулаком грохнула об стол начальника и сказала что не буду исполнять его промьбу. При этом вышла из кабинета хлопнув изрядно дверью что аж штукатурка местами отлетела. А когда пришло осознание что я вот так помтупила, подумала ну все уволит. Но все было нарьорот. Вот так.

Иной Никто

там улыбка была. вообще, всё сводилось в этом... крике в пустыне) к пересмотру человека без идеализма. просто скоро можно будет уже не пересматривать.) пример, о котором написали, не является объективным взглядом. ни один человек не может видеть всех деталей происходящего. просто есть один из вариантов, который мы выбираем для себя. но когда видно фиаско современности, хочется крикнуть даже в пустыне нашей сетевой устроенной пустоты) о невозможности человека жить в его собственном придуманном мире. что мир вокруг человека выбросит его из мира в себе, а природа может довершить остальное более страшными способами. но можете считать, что это была шутка всерьёз.)

Ол
Ольга

Понятно.

Иной Никто

надеюсь.)

Семен Отмахов

🖼

Иной Никто

это глупость. у человека есть много сторон и ни один человек не узнаёт другого до конца. да... наверное иной никто уже опоздал.) старая половина будет верить идеальным образам, пока новая половина не уничтожит всё созданное первой половиной. остальное уничтожит природа.))

Марго Беккер

Однаакоо...👍

Света Дмитренко

🙏

Иной Никто

пока всё не съест...)

Света Дмитренко

ОН не обжора

Иной Никто

и мы не обжоры...))

Света Дмитренко

да--индивидуалы

Иной Никто

так и жизнь индивидуальная...)