Al
Aleksandr

🖼
Современная Скорая помощь на колёсах Израиль ....у русских УАЗ

–5
Ответы
Александр

"В наших реалиях для автомобиля скорой помощи почти исключительно используется микроавтобус. Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter Classic, Citroen Jumper, Renault Master, Volkswagen Crafter, Peugeot Boxer или ГАЗель — самые распространенные «базы». Реже используется Lada Largus. Для изготовления АСМП (автомобиль скорой медицинской помощи) берутся базовые комплектации микроавтобусов белого цвета. С завода готовый автомобиль отправляется к одному из немногочисленных авторизованных ателье, которое имеет сертификат на переоборудование коммерческой техники в спецтранспорт. Скажем, с Фордом сотрудничают два ателье — в Нижнем Новгороде и Ульяновске. Сделать карету скорой помощи из Мерседеса тоже возьмутся только два кузовостроителя. Как правило, такие компании сотрудничают сразу с несколькими производителями и стараются охватить максимальный ассортимент спецтранспорта — от маршруток и школьных автобусов до рефрижераторов и передвижных лабораторий. Больница делает заказ на АСМП непосредственно у дилеров."

Александр

"Переоборудование микроавтобуса в автомобиль скорой помощи занимает в среднем от двух недель до месяца. VIN-номер у новоявленной скорой значится новый. И по документам это больше не Ford Transit или Sprinter. Вместо обозначения модели в ПТС и СТС вписана комбинация букв и цифр. Знающий человек по ним всегда может определить — это обычная белая скорая или желтый реанимобиль. В России существует три класса скорых — А, В и С. Класс А — санитарный автомобиль, просто машина для транспортировки неэкстренных пациентов в сопровождении медицинского персонала. Для изготовления скорой этого типа может использоваться не только микроавтобус, но и, например, Lada Largus. Редкость, но бывают даже машины, изготовленные на базе пикапа Volkswagen Amarok. Автомобили этого класса используются в основном городскими службами скорой помощи, на них могут ездить, например, терапевты. Частные скорые используют скорые В и С класса, которые строят только на базе микроавтобусов."

Александр

"АСМП класса B — автомобиль, предназначенный для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Среди оборудования на борту, например, кардиограф и дефибриллятор. К классу С относятся реанимобили. Внешне такие машины выделяются не только желтым цветом, но и длинной базой, высокой крышей, а также люком. Последний обязателен ввиду наличия в реанимобиле баллонов с кислородом и закисью азота, используемой для анестезии. Отдельный тип — неонатальный автомобиль, который нужен для транспортировки и оказания экстренной помощи новорожденным и недоношенным детям."

Александр

"Перечень оборудования на борту любой скорой строго регламентирован требованиями ГОСТ. Тем не менее у частной скорой всегда есть возможность прилично сэкономить, обыгрывая комплектацию машины в свою пользу. В нашей компании трудятся десять АСМП. Бóльшая часть — класса В. Зато они укомплектованы по максимуму. В них есть все, кроме анестезии. В итоге экипаж такой скорой готов оказать пациенту практически любую помощь, но в закупке эта АСМП на порядок дешевле реанимобиля."

Александр

"Базовый дизельный 125-сильный Ford Transit L3 Н2 (5981 х 2474 х 2481 мм) с механической коробкой и передним приводом по прайсу без скидок оценивается в 2 405 000 рублей. Минимальная стоимость АСМП класса В на его базе — 3 142 000 рублей. Дооснащение микроавтобуса медицинским оборудованием потянет еще как минимум на миллион. Полностью укомплектованный реанимобиль может стоить в районе шести миллионов."

Al
Aleksandr

Норильск ещё росия ?

Юл
Юлия

Ну в Израиле самая лучшая медицина, но не факт что успеют довезти. А УАЗ- это санитарный автомобиль,, А скорая помощь- ГАЗ-32214 «Газель» и ГАЗ-2217 «Соболь» и микроавтобус марки Ford Transit,

Al
Aleksandr

У вас во многих регионах буханка вообще не приезжает ,бензина Нет 🤷‍♂️

Юл
Юлия

🤔 С какого перепуга? есть санавиация,

Al
Aleksandr

Знаем вашу отсталую медицину ,общаюсь с росиянами разных регионов ** это говорят друзья из РФ полный 3.14zдец что твориться 🤦‍♂️

Юл
Юлия

У вас еще и друзья в РФ ?🧐

Al
Aleksandr

И не только и в ФСБ...

Юл
Юлия

🤦‍♀️😅 платят то хоть хорошо?

Андрей Мацнев

Сань, а как ты "с друзьями из России" общаешься?)) Просто по телефону звонишь?😉

Qqqq Qqqqq

чем больнее общество тем более упакованная карета скорой помощи

Al
Aleksandr

Не общество а внутренний интеллект IQ индивидуума ... )

Qqqq Qqqqq

там видимо больных полно вот и стараются

Al
Aleksandr

Там цивилизация разумных людей ,именно людей
В РФ всё да на оборот - печально когда мозг недоразвит вот и пытаетесь в грязи жить...

Qqqq Qqqqq

грязь??? это где?

Кр
Красавчик

УАЗ фигня. Санками детские доставляют больных.

Ок
Оксана

За вызов 7000 рублецов., а если поиздержался чел?

Al
Aleksandr

ВазвращайсА не линяй дафай ,жду :-))

Ок
Оксана

ага, а вас кодла

Al
Aleksandr

🖼

Ок
Оксана

,когтистые' то пещерные, наушники отстой, должен быть блютуз сигнал сразу в робота. Какого года хубожество?

Ок
Оксана

,когтистые' то пещерные, наушники отстой, должен быть блютуз сигнал сразу в робота. Какого года хубожество?

Лариса Вараксина

Да это так и ко мне она приезжала увы не раз

Александр Боярский

Сбрендил? Посмотри скорую помощь, мудак.

Михаил Цветаев

🖼

Зм
Змей

Как обычно