Андрей Корнеев

Почему люди сначала говорят, задают вопросы, а уж потом осмысливают сказанное уже в обсуждении темы вопроса? И часто сами не понимают о чём задали вопрос?

Ответы
Алевтина Немерова

У меня такая же проблема - язык срабатывает быстрее, чем мозг. Сначала скажу что-то, а потом думаю: "Ой! Зачем я это сказала?.."

Андрей Корнеев

С диагнозом вы это переборщили... Это не болезнь. И лечения не требуется. Просто нужно отслеживать тот момент, когда заносит и установить "сторожа" или "контролёра", что бы ОН дал команду мозгу включиться и контролировать ситуацию. Эмоции плохой контролёр. За ними тоже нужно наблюдать и их контролировать. От любви ведь без контроля до ненависти один шаг

Алевтина Немерова

Вы правы - я черезчур эмоциональна!!!!!

Андрей Корнеев

Изменить положение вещей можно в любом возрасте. Главное желание. А методы найдутся.

Алевтина Немерова

Еще раз большое спасибо за участие и за добрые советы!!! 👏 🤝

Любовь Яворская

Боятся потерять мысль вопроса.И стараются побыстрее написать.А только,после отправки,понимают суть своего вопроса.

Андрей Корнеев

Нет... они действуют, говорят и живут на автомате как роботы, не включая сознания и контроля за своими словами и действиями. БОльшинство так приучили и программировали

Юлия Высоцкая

От балды! Потом только понимают, что ересь несли и начинают редактироваться, но уже поздно. Засветились

Андрей Корнеев

Почему?

Natali Ник.

все так и должно быть... в споре ( обсуждении) рождается. если не истина, то нечто новенькое...

Андрей Корнеев

Это полнейшая ложь... Впрочем вы можете думать иначе, как вам удобнее

Natali Ник.

ложью не называется просто мнение...

Марина

Если бы они осмысливали до того, то и вопрос незачем было бы задавать...

Марина

Чувствуешь, да???

Да Я

поняла-свои мысли с ним надо выражать молча

Марина

Особенно последнее выступление - и проблема, и про больную голову, и про скандалы в семье... О чем беседовать, если уже все сказано...

Да Я

особенно "скандалы в семье" - а если я одна, то сама с собой, какой-то странный, если не сказать больше....

Александра

Вопросы же не только кандидаты наук студентам задают, но и наоборот.

Андрей Корнеев

Мадам, я отвечаю лишь за то, что говорю и за своё личное поведение. ЗА то, что вам подсказывает ваше воображение и фантазия я не отвечаю.

Александра

Я вас поняла, тогда прихожу к выводу, что вы недостаточно воспитаны. Такое бывает))

Андрей Корнеев

А вы эксперт в воспитании людей? И можете точно определить кто достаточно воспитан, а кто нет?

Александра

Всего доброго

Андрей Корнеев

Спасибо, но мне ВСЕГО не нужно. Мне вполне достаточно самого лучшего.

Not An Angel...

Возможно, меняют свои взгляды на этот вопрос,не думали об этом?

Not An Angel...

Я в тебе не сомневалась!!

Андрей Корнеев

Ну надо же, какой прекрасный день. Комплименты такого уровня уже вторично. Благодарю. Уверен, что я это заслужил. Но если нет я обязательно отработаю. 👉 🤣

Not An Angel...

Ловлю на слове!))))

Абат Курмашев

Вы что хотите глубокоосмысленные вопросы.

Андрей Корнеев

Мы хотим глубокомысленные ответы

Ирина

Хотят понять иной раз что не допонимают

Андрей Корнеев

Ну да... на то и вопрос

Olga Voloskova

А отвечать все могут или избранные?

Андрей Корнеев

Считайте что вас избрали...

Olga Voloskova

О, спасибо,но не буду

Андрей Корнеев

Тогда скатертью вам дорога и попутного ветра вам в заднюю часть вашего тела!!! 🤣😉✌️

Галина Алекс.

А вы зачем задали свой вопрос?

Андрей Корнеев

Я отвечу на ваш вопрос сразу после того как получу ответ на свой

Галина Алекс.

Ваш вопрос риторический.

Андрей Корнеев

Я не просил вам давать характеристику моему вопросу. Не хотите меня слушать и слышать это конечно дело ваше. Всего вам наилучшего

Галина Алекс.

Всего.

Света Дмитренко

НЕ СУДИ.да не судим будешь

Андрей Корнеев

Не свисти да не освистан будешь...

Света Дмитренко

вот и ответ

Оксана Лаzaрева

Через тернии к звездам...

Елена Мансурская

какую тему обсуждаете

Андрей Корнеев

Любую. Это не важно в контексте моего вопроса

Ольга

такие уж видно люди.....

Андрей Корнеев

Какие такие?

~E
~ Eva Lansca ~

Торопимся ! Спешим !!

Андрей Корнеев

И кто вас гонит?

Светлана

Так устроены люди.

Андрей Корнеев

Не правда. Ведь так ведут себя далеко не все, хоти подавляющее большинство

Светлана

Правда. Людские качества сказываются. А не все,хотя и подавляющее большинство потому, что люди разные.

Андрей Корнеев

Значит у вас своя личная правда. Спорить не собираюсь в любом случае. Как будет угодно леди

Светлана

Спасибо. Теперь мне хотелось бы узнать ваш ответ на ваш вопрос.

Андрей Корнеев

Элементарно потому, что люди приучены жить как роботы. Неосознанно. Не вкладывая смысла в свои поступки, слова, своё поведение. Так нас воспитывает общество, наши невежественные родители, школа, реклама, тв и много чего ещё. И человек не приученный мыслить самостоятельно пользуется установленными психопрограммами, заложенными в него. Вы ведь не думаете какую ногу нужно переставлять когда идёте? Вот так же люди не думают что говорить, а пользуются чужими словами, словосочетаниями и предложениями, не вкладывая в них СВОЕГО собственного смысла

Светлана

Это нормально. Существуют правила,по которым мы учимся. И слова одним на всех, других больше не будет. И общие взгляды у людей возможны. И сообщества по интересам. Вы как то примитивно мыслите. Глубже надо. Ничего нового уже не будет. И Вы не станете ходить задом наперед, и мыслить как то по новому. Всё уже когда то было.

Андрей Корнеев

Спасибо

Валентина Маршакова

Да не может быть

Андрей Корнеев

Да как будет угодно

Галина Мазяркина

Бывает и такое.

Андрей Корнеев

Вам это внушил ваш лечащий врач? 😆 🤣 😝 ✌️ 👍

Галина Мазяркина

Нет, я сама себя знаю.😅

Андрей Корнеев

Чикатило тоже так думал

Галина Мазяркина

😂 😂 😂Спасибо за общение, все ушла.

Галина Мазяркина

Интернет у меня есть в телефоне, но я им не пользуюсь, может поэтому свечусь постоянно.

Валерий Шапошников

Это не ко мне...

Валерий Шапошников

Мне вообще на это по барабану...вы то чего хотите познать...?

Андрей Корнеев

А кто вам внушил мысль что я что то хочу познать?

Валерий Шапошников

Кто мне хочет внушить?спросите себя...

Андрей Корнеев

Я разве вас спрашивал кого мне спросить? Я вполне самостоятельный и давно сам решил у кого спрашивать. А вы ушли от ответа и это говорит о вашей неискренности или лукавстве. А отсутствие откровенности очень конкретно характеризует человека. Всего вам наилучшего