Мальчик Лёлик

Если луну приблизить к земле, она с ней сольётся как ртуть, или будут два раздельных слипшихся шарика в виде двух мыльных пузырей?

Ответы
Константинов Владислав

Если вы хотите серьезно узнать, что будет, вот ответ. При приближении Луны к Земле на некоторое расстояние, называемое "Пределом Роша", насколько знаю, для нашей системы это 17 тыс км, Земля попытается разорвать Луну на части силой своей гравитации. Если это произойдет, последствия будут катастрофическими: от Луны останется широкое кольцо, как у Сатурна, а на Землю выпадет такая масса образовавшихся астероидов, что всякая жизнь моментально исчезнет. Однако, разорвать тело, подобное Луне, сложно, поэтому при дальнейшем сближении тел произойдет их столкновение. Это приведет к гибели как Земли, так и Луны, а вокруг Солнца будет обращаться ещё один пояс астероидов.

Мальчик Лёлик

Ясно!

Вадим Котов

Чушь! Луну разорвёт приливными силами. Луна всего в 6 раз меньше Земли и масса у неё не так мала. Она и так близко от Земли 384000 км. Если приблизить то надо одновременно уменьшать и скорость вращения. А так попадая в полость Роша её неизбежно разорвёт приливными силами, да и Земля пострадает и осколки Луны попадут на Землю, это вам не комета и не астероид.

Вадим Котов

Гравитационными приливными силами. Полость Роша всегда находится в точке Лагранжа, приближаясь к ней крупный объект растягивается этими силами и разрушается.

Мальчик Лёлик

Обалдеть! Придётся разбирать её на месте и по запчастям переправлять на землю!

Вадим Котов

Осколки Луны и так упадут на Землю Неужели вы не знаете Закон Всемирного тяготения Ньютона?.

Мальчик Лёлик

Каково растояние от луны до начала притяжения земли?

Вадим Котов

Я уже писал 384000 км, для такой массы 1я космическая скорость.И до 80% осколков попадут на Землю. Но надо учитывать магматическую часть Луны. Как она себя поведёт неизвестно.

Анатолий Полиховский

ну это смотря как ты будешь приближать. если медленно медленно- то будет один результат, а если со скоростью свободного падения--то могут от удара планеты ещё расколоться на несколько частей, а тебе бы как хотелось?

Мальчик Лёлик

ну оооочень медлено!!!

Анатолий Полиховский

тогда получатся яйца, одно больше другое меньше

Ро
Розалия

Недавно на эту тему программу смотрела. При подлете Луна загорится, как и все метеориты, и взорвется. Лунные камни будут падать на Землю, бомбардируя ее.

Мальчик Лёлик

Ужас!

Олег Зуев

Ни то ,ни другое ошибочное предположение ,если земля и луна приблизится к земле,то сила притяжения притянет луну и луна столкнется с землёй...

Валерий М

Вообще бесплатно! Но добираться своим транспортом, застолбить участок колышками, пронумеровать,вернуться и зарегистрировать в Регпалате!

Мальчик Лёлик

Понятно! Придётся попутку ловить!

Эдуард Лукьянов

Скорее раздельных.5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)

Та
Татьяна

Если Луна окажется в опасной близости от Земли, она притянется с огромной скоростью разрушив себя и частично Землю.

Мальчик Лёлик

Ого!

Борис Евдокимов

я по сто долларов взял жду оказию строиматериал забросить дачку строить так что Лелик поспешаи Рублевку построим

Мальчик Лёлик

Бегу, бегу!!!

Мальчик Лёлик

Только попутку поймаю!

Ольга Батурина

грохнется на землю - мало не покажется. Земля развернётся, поменяет полюса с экватором, в живых мало кто останется.

Сергей Титков

позвони Абрамовичу, он расскажет. Или Коло мойскому. У него там сор_ тир уже построен. На случай срочной эвакуации

Мальчик Лёлик

О как! Хорошо!

Александр Клюев

Будут две лепёшки прилипшие друг к другу. А жизни надо будет очень сильно приспосабливаться к новым условиям. )

Игорь Стешенко

Скорей всего будет много астероидного мусора во вселенной, и три миллиона лет работы бога на смарку!!!:-) 🙂 🙂

Анастасия

ЛУНУ К ЗЕМЛЕ ПРИБЛИЗИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ, ОНА ПОСТЕПЕННО УДАЛЯЕТСЯ ОТ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, ЛУНА ЭТО НАШ СПУТНИК ЖЕ

Мальчик Лёлик

С какой скоростью она удаляется?

Анастасия

если честно не помню

Марина С

Сначала нужно придумать как приблизить, а последствия могут быть даже такие, какие в голову не придут.

Антонида Ивашкина

раньше вообще существовала теория, что Луна это оторвавшаяся часть Земли. Место Тихого океана

Александр Евдокимов

В соответствии с теорией относительности в таком варианте возникнут три космических тела

Александр Евдокимов

Нежно не получится. В силу вступят центростремительные силы гравитации двух небесных тел. И плюс к этому ядро земли. Короче, мало не покажется.

Мальчик Лёлик

Да уж. Ктото же выживет.

Александр Евдокимов

Я вас умоляю. В лучшем случае выживет господь бог, если вовремя уберется подальше

Мальчик Лёлик

Ннннда! Грустная история. Придётся по кускам транспортировать.

Борис Бабкин

Если это произойдёт, то это уже будет никому не интересно. Не кому будет интересоваться.

Владимир Мясоедов

Лёлик, мягкой посадки не будет! Возникнет еще один пояс астероидов в Солнечной системе.

Мальчик Лёлик

Ясно.

Дмитрий Б

Силы гравитации не позволят. За сближением всегда отталкивание. В общем - равновесие.