Ав
Автор

Счас посмотрел жуткую картинку, как чувак из гроба американского вылезает с криком, что,мол, маску забыл надеть. И тут вопрос у меня возник..Почему у них крышка гроба двухсекционная? Если верх только открывать, то для чего? При том, что у них в традиции часто практикуется вообще в закрытом гробу зарывать..При этом я так полагаю, что двухсекционная крышка сложнее в исполнении, а стало быть и изделие дороже должно быть. Для чего?

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хоронят в закрытом гробу , но есть время прощания , там гроб в основном часть крышки открыта . Прощание происходит не в церкве или в доме усопших , а в специальном помещении с холодной температурой .

Велеслава

ну и вопросик. верх открыт, низ закрыт. верх открывается для церемонии прощания с усопшим. Такой гроб - дороже. Но может такое быть - пол тела ..

Ав
Автор

если мертвый обезображен, то обычно хоронят в закрытом

Велеслава

похоронный бизнес организуете? вопросы такие

Ав
Автор

я просто всегда интересуюсь мотивацией в той или иной сфере...и если непонятно, то спрашиваю...

Лариса

Не догадываются, что крышку можно вовсе не привинчивать... А если откинуть всю крышку - гроб может перевернуться.

Эл
Эльвира

Да хрен их знает. Может в одной окошко, чтоб только лицо видно. А там всё распотрашат и не зашивают.

Ав
Автор

или наоборот, низ открыть только, если лицо обезображено? Загадка

Эл
Эльвира

А низ-то кому нужен.

Ав
Автор

не знаю

Эл
Эльвира

Очевидно же, что нет.

Южный Кот

именно для удорожания-понты колотить)))а в некоторых моделях есть еще и карманы)))

Ав
Автор

А я наверное догадался для чего двухсекционной делают там крышку...для фильмов ужасов...камера под зловещую музыку медленно надвигается на гроб..и тут звенящая тишина ..и бах!!! Открывается НИЖНЯЯ ЧАСТЬ!!!!! И зритель в холодном поту...ЧЕМ он открыл нижнюю часть???? И когда доходит до зрителя, что заставило открыть нижнюю секцию, начинается стыдливое хихикание..не у всех конечно

Южный Кот

как вариант)))ну или как помеха-чтобы не смог сразу вылезти если оживет)))

Ав
Автор

помню южноамериканский пранк ...латиносы вообще жесткие пранки делают..они поставили в грузовой лифт гроб стоймя и заманили случайную бабу в лифт..лифт пошел, а пранкеры из кабины свалили, оставили бабу одну ...по закону жанра лифт стал троить, мерцать, и тут верхняя часть с грохотом открылась и "усопший" повис наполовину ...вот визга -то было

Tp
Tpикcтep

Видимо традиция такая сложилась , что бы видна была лишь верхняя часть человека

Татьяна Землянова

Чем бы покойный не тешился- лишь бы у родственников денег хватило!☺️

Ве
Вера.

Так удобнее для прощания, не надо целую крышку таскать.

Ав
Автор

да в том то и парадокс, что крышка у них на петлях прикручена, они ее не снимают вовсе, как на сундуке

Ве
Вера.

Всё равно удобнее.

Ав
Автор

ну как скажете

Иг
Игорь

При прощании не нужно снимать крышку целиком.

Ав
Автор

у них она не снимается, а откидывается..как у сундука

Эвелина

Не знаю,даже нет логического представления

Ав
Автор

Кто-то и предположил, что такая модель дороже, поэтому и выпускается

Алекс Венцель

Ваши мысли в правильном направлении...)))))))

Ав
Автор

😀

Alex Sher

мне таких вопросов не приходит в голову

Ав
Автор

мои вопросы сугубо жизненные

Alex Sher

гробы и мертвяки, не мой круг интересов))

Неизвестно Неизвестно

эКОНОМЯТ,жмуру можно штаны не одевать)))

Ав
Автор

я тоже подумал об этом, но потом все-таки отмел мысль эту

Борис Кадников

чтобы можно было плюнуть в рожу мудака

Ав
Автор

да уж...

Ал
Александр

это для вампиров гробы, по спецзаказу

Ав
Автор

как в том фильме..про капуцинов..колыбель новой жизни

Ал
Александр

или так

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что это из 30х годов пошлó.

Ав
Автор

а что там случилось в 30-х годах?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну когда был введён "сухой закон" и банды орудовали по всей стране , то народ гиб и от пуль , и от бомб.

Ав
Автор

А как это повлияло на конструкцию гробов? Только нижнюю часть крышки открывали, если лицо обезображено?

~E
~ Eva Lansca ~

Я ведь только предположила

Ав
Автор

😀 Ну ладно

Ty
Tycя

Для денег, сами написали дороже

Sonam Deс Мврл-Свк

даром, только утопят

Ty
Tycя

И то придется платить))

Ав
Автор

😀

Sonam Deс Мврл-Свк

за новый костюмчик

Ty
Tycя

За воду)))

Antitролль. Игорь

Пошевели мозгами....

Ав
Автор

если бы ответ у меня был я бы не отвлекал общественность

Виктор Федин

для показа в кине

Ав
Автор

поясните ка

Москва Златоглавая Z

Прибыли больше!