Стас Летов

Чем отличается родина от государства ?

Ответы · страница 2
**Юля**

Родина - это близкое, родное, а государство - это обобщенное для всех понятие.

Елена Фишер

Родина это то что ты любишь,а государство это то,чему ты вечно что то должен!

Ева Адамова

государство это власть, политико-экономический строй, а Родина - это любовь

Юрий Астахов

Государство - официальное формирование. Родина - гипотетическая категория.

Виктория Плетнева

Там где родился - это и есть Родина.А политики страны постоянно меняются.

Sergei Kaminski

...родину мы любим, а государство нас не всегда, если не сказать правду....

Василий Захаров

О, это огромная разница! Родина - это доброе. Государство - это жестокое.

Ольга Просто

Элементарно: родина о тебе заботится, а государство ждет твоей заботы.

Михаил Баширов

родина там где рос и родился ,а государство это чужие родины в добавку

Lilija K.

Если государство от тебя чего-то хочет, то оно называет себя Родиной.

Таша *****

Родина там где родился , а государство это где находится твоя Родина

Наталья Мазанова

родина это место к которому тебя всегда тянет, особенно с годами

Татьяна Алексеева

бывает малая родина где родился государство это общее понятие

Софья София

моя дочь написала в сочинении : Моя Родина начинается с мамы.

Светлана Войцеховская

Государство -это власть. А родина,это то место,где родился....

Лидия Агабалаева

Родина это Родное😊 а государство...территория!!!😃😃

Миронов Николай

У нас прекрасная Родина! Чего не скажешь о государстве!

Alexander Titov

Родина,это где ты живешь,а государство,кого ты кормишь!

Лайт Темнова

Родину любят а государство ненавидят..или терпят

Анатолий Громов

Родина - где живешь, а государству платишь налоги