Инопланетянка.

Почему так строго заставляют в автомобиле перевозить детей в специальном кресле, а в общественном никакой меры безопасности? Можно на коленях, стоя на руках....И никому дела нет до детишек....

Ответы
Михаил Гехт

"денег нет", в школьных и междугородных автобусах требуют. И нюанс из школьной физики: при столкновении автобуса или троллейбуса с легковушкой, в нём удар ощущается примерно в 6 раз слабее (по Ньютону). А с КамАЗами удар редкость

Инопланетянка.

Во как!

Михаил Гехт

Если не учить физику и химию в школе, то вся жизнь наполнится чудесами и волшебством

Юрий Астахов

Тут же прибегут церковники

Михаил Гехт

Жрецы. Церковь - это когда они уже создали свою профессиональную организацию.

Валерий Сумский

Автобус большой. Тут мелкие дтп без последствий, вес автобуса, как правило, спасает. А от серьезных дтп в автобусе кресло не спасет

С Нами Бог

По правилам и в общественном транспорте, необходимо ремни пристёгивать и прочее, просто это соблюсти невозможно. Закрывают глаза

Роман Смирнов

в Беларуссии много погибло людей на остановке автобус зеркалом боковым в башню зарежал ...................

Виктор Климахин

наши гаишники или дпс останутся без поборов и государство без дохода вот и все тут правила

Геннадий Зернов

Элементарный бизнес, купите кресло, и заплатите штраф если забыли посадить а него ребенка.

Жомарт

Это серьезный вопрос... Возможно проезд одной остановки может быть трагедией....

Янг Николсон

в авто, Вы, отвечаете за безопасность. а, в общественном, государство.

Сэр Ёжик

А ты в собственном автомобиле всегда соблюдаешь скоростной режим.

Александр Журихин

Автомобиль считается более опасным средством передвижения.)

Александр Устинов

С государства штраф, гаишник врят ли сможет потребовать....!!!!