>•☆•<Танюшка>•☆•<

Почему чем абсурднее наговор , чем явнее бред, тем быстрее в него верят??... 🙄🧐🤔

Ответы
Александр

"Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят" Фраза приписывается министру пропаганды гитлеровской Германии Йозефу Геббельсу. В действительности это перефразированная цитата из книги «Моя борьба» (т. 1, гл. 10) Адольфа Гитлера (1889—1945): «Широкие массы [...] скорее становятся жертвами большой лжи (einer grossen Luge), чем маленькой».

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, вы правы... И это было взято на вооружение и в данный момент действует, неся смерти.....

Aleksandr Tarnovsky

Собаки лают - ветер уносит... А к кому прилипло, тот или сразу молча отрывает, или не имея сил, оставляет и в "глухой" телефон дальше играет... Какая душа - так она себя и ведет. Грязная верит всякой грязи, а чистая - не слышит и мимо проходит...

Aleksandr Tarnovsky

Нельзя объять необъятное и помочь всем страждущим. Живите по совести, ибо Совесть — ваша персональная шкала, отражающая статус «Homo sapiens» или же статус «Wild animal»... Отклонения в ту или другую сторону четко показывают, кто вы есть в реальном мире...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

всегда жила по совести....... и детей так воспитали...по совести.... и учеников так же воспитывала..... а в нынешних реалиях это имеет никакого значения......

Aleksandr Tarnovsky

Имеет. И весьма принципиальное! Если душа ваша чиста, то свет Отцов из нее исходит, благодать и любовь исходят, и ко всем вашим ближним доходят, и дают им стремление стать такими же... А станут или же не смогут - это уже зависит от чистоты их души...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

знаете как на войне говорят? "Пуля - дура"..Бьет и праведников и грешных..А снаряды, тем более.....

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано «Не ты эту нить подвесил и не тебе её обрывать.» Но обрывают многие — насилием и орудиями убиения, по умыслу или по «неосторожности», по лености и глупости ума, гордыней затемненного... И в наказание многие сразу же теряют душу свою и сходят с ума... Читая некогда запрещенные в СССР «крамольные» воспоминания тех, кто сражался в годы ВОВ, узнаешь и поражаешься тому, что от нас скрывали и продолжают скрывать долгое время... На полях сражений ВОВ многие совсем еще юные и без опыта противоборства с врагом солдатики-новобранцы после первого же боя и убиения врага, такого же молодого как и они сами, или уже матерого, погрязшего в крови, новобранцы и даже опытные, тертые боями солдаты порой сходили с ума... Но военачальники б.... об этом умалчивали и списывали в боевые потери — ведь тогда важно и нужно было выиграть войну с нацистами...

Vik I Am

Ему не верят. Его согласовывают, с попутным ветром..!! по жизни. Совпадает..значит, нормально. А правда..в России..давно не интересует. И эта зараза ментальности, передается из эпохи в эпоху..от поколения к поколению.

Vik I Am

Они же не на ровном..месте. Об том и пишем..✨🌏

>•☆•<Танюшка>•☆•<

в жизни нет ровных мест.....но всегда есть выбор....

Vik I Am

А есть.. Ветер! К нему спиной, поворачиваются..а не лицом.✨🌏

>•☆•<Танюшка>•☆•<

кто как...лицом тоже...

Vik I Am

Нужна позиция. Единицы..обозначают ее. Они и вершат, эпохи..✨🌏

Игорь (Cmd))

Что за море без прибоя,
Что без печени треска.
Пьянка, что без мордобоя, -
Скукотища и тоска.
Что без веника парилка,
Что без спицы колесо.
Что без закуси бутылка, -
Просто пойло да и все.)))

Ва
Валерий

дело в том что основная масса НАРОДА в любой стране-это Обычная ТОЛПА потребителей у которых умственное развитие на Низком уровне-даже у тех кто с дипломом

Ва
Валерий

я очень рад за ВАШЕ настроение-но ведь это так и есть-ОНИ ещё Сталину УРЯ вопили и в ладошки хлопали а затем каждому ГЕНСЕКУ до Путина

>•☆•<Танюшка>•☆•<

а Путину разве не хлопают?

Ва
Валерий

Путин не ГЕНСЕК а вот Ельцин хоть и не был ГЕНСЕКОМ но из той же породы

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....Путин у вас, в России, больше чем Генсек) он царь и бог и Мессия.....

Ва
Валерий

ОН КГБешник а это другая ПОРОДА людей-ОНИ прекрасно знали и знают что происходит в СССР и далее

Ю.
Юлиан .

это еще доктор Гебельс повторял вслед за Лебоном, Сенекой и другими.... толпа да, но далеко не все, тут по помутнение и наваристие отвар нужен

Николай Скороходов

.....чтобы в ложь поверили . она должна быть чудовищной ... Геббельс . министр пропаганды ...За 6 лет культурную нацию . превратили в зверей..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да....и сейчас применили ее на практике против Украины.... увы, работает....((((

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

мозг человека так устроен , чем меньше энергии он тратит на решение вопроса тем ему выгоднее ... думать это энергозатратно...🥴

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Увы...а жаль...

Pr
Progressor

Не все,но большинство!Люди веруют в любую херню,котору им льют сверху.Слабоумные и доверчивые.Вот и имеете,то,что заслужили

Александр Шевелев

Такова человеческая натура, что подтвердили слова Геббельса о том, что чем чудовищней ложь, тем скорей в неё поверят. 😔

Ал
Александр

Это очень просто. Когда говорят о тех, кого не любишь или имеешь предвзято мнение, то обычно чем хуже тем быстрее верят.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, вы правы.... "всем мил не будешь"...но и мозг и логику надо подключать ....

Ал
Александр

Это правильно.

Julius Caesar

Тоже хотелось бы ответ узнать. Почему-то правду всегда доказывать надо. А в ложь легко верят. Без всяких доказательств.

Виталий Быков

Правда обескураживают и выбивает "почву" из под ног человека "современного" и он скорее поверит в ложь , чём в правду .

Ир
Ирина*Z

человек такой.. верит в то, что ему нравится.. что ему ближе.. а это ведь тоже оценка такому человеку..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да, к сожалению.....

Ир
Ирина*Z

не разочаровывайте его.. 🤣🤣🤣 скажите ему что он очень прозорлив.. 😆😄

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...было бы смешно, если бы не было так горько..ведь это жизни......их не вернуть......

Ир
Ирина*Z

вы, к сожалению, не сможете доказать или как то изменить чужое мнение.. ведь он в него верит.. а вы в чужих глазах будете лишь искать жалкие оправдания.. и ничего не сможете изменить..
однажды все встанет на свои места.. держитесь правды.. в ней сила.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

конечно.... к сожалению нас уже не будет..... Варварские методы в нашем прогрессивном компьютерном веке .....

Ир
Ирина*Z

нет.. мы будем.. откроется все внезапно. вам понравится. 😁

Ольга

такова особенность человеческой психики. Большая ложь кажется невозможной, поэтому в неё верят.

Nikas Vaičaitis

Так говорил Геббельс, идеолог фашистского режима. А будете верить в него или нет - ваш выбор.

Со
Созерцание

Это подобно, когда деваться не-куда, нужно придумать оправдание, а там уже очередное дно..)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Выбор есть всегда..... иногда нужно свои амбиции придерживать....жизнь - бумеранг

Со
Созерцание

Я только за. Приятно разумного человека встретить !

Со
Созерцание

Ого. У вас столько вопросов!
) Я кстати кучу могу ответить..
Не вынодываюсь )

>•☆•<Танюшка>•☆•<

остальные вопросы не актуальны, они не высвечиваются в ленте и думаю, что никому не мешают..просто давно уже здесь, а удалять по одному - нет времени....

Со
Созерцание

Просто приятно что вы есть.🙂✌️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

благодарю..взаимно)

Сергей Кошкин

..люди не верят что мы в аду..отсюда такая придурь во всех...а раззуть глаза не пробовали..а?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Похоже на то....

Сергей Кошкин

ну вот...Таня... дальше только небо..для всех..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мы уже все умерли?

Сергей Кошкин

... не знаю.. возможно что в аду рождение это то что бывает после смерти..и мы -да...мы царство мертвых..а живые - там..вовсе не такие как мы...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не согласна..... я сейчас в аду, но еще жива..... а из неба меня поместили в ад.....

Сергей Кошкин

..главное - ты без иллюзий ..где ты и что происходит..до всех помаленьку доходит...но ниже этого ада нет поэтому - небо ждет всех..

Александр Елтышев

И Вы верите в справедливость этого старого абсурдного изречения, которое процитировали?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

к сожалению,. хоть оно и старое, но оно сейчас работает....(

Александр Елтышев

Оно работает всегда для некоторой (не будем обижать её эпитетами) части населения.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

увы, их большинство..........

Александр Елтышев

Если бы этих придурков (вынудили-таки назвать своим именем) было большинство, мир бы давно рухнул.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

а проклинают так, словно бы их большинство... как хочется верить что их меньше...

Кс
Ксения

Единственное высокоточное оружие России-это телевизор.Поражает мозг даже когда его нет.

Сергей Остёрский

Так это геббельсовщина. Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят.