Anastasia Autcoylou

Любовь- многие ее понимают по разному.Я хочу написать о любви своих родителей.Они поженились до войны,мой папа воевал,был ранен,был в плену а потом сидел в тюрьме по наговору,ему дали 25 лет тюрьмы.Мама была выслана в Сибирь,тогда многих греков высылали.Так вот я хочу сказать о папином письме,которое он написал маме.Он сказал что 25 лет тяжело молодой ждать,если ты найдешь мужчину то ты гуляй только детей не рожай дождись меня.Вы бы написали такое письмо своим женам.В 1984 году ему вернули все.

Ответы
Людмила Кузьмина

Мой прадед сгинул в первую мировую. В плен попал к германцам. А к нам поляков пленных прислали. Прабабушка с детьми одна была. Думала, что муж погиб. Поляк один ей помогать стал по хозяйству. Постепенно сошлимь, жить вместе стали, сын родился. А война закончилась, прадеда из плена освободили, он домой вернулся. По мирному мужики договорилимь. Поляк ушел, прадед домой вернулся. И никогда жену не попрекнул. Сына, как родного, вырастил. Фамилию свою и отчество дал. А сын, Степан, потом женился. Жили с женой 60 лет. И умерли друг за другом. Через два месяца.

Anastasia Autcoylou

Это были настоящие люди царство им небесное,жаль что сейчас таких нет

Rishat Shakirov

Это надо оказаться на его месте, а так сложно, сидя в теплой уютной комнате за компом, писать такие вещи. Хотя мой отец, почти также как и ваш и воевал и отсидел 8 лет после войны, до войны 6 -х нашлепал, я последний уже после отсидки. И что,характерно, до конца дней своих (прожил почти 90 лет) не терял чувство оптимизма, и видел красоту всего,(природы,архитектуры и т.д.)

Anastasia Autcoylou

Тогда поколение такое было у моих тоже 8 детей было все мальчики я 9 дочь,остались в живых только брат один и я

Rishat Shakirov

Да уж досталось им.

Anastasia Autcoylou

Главное они всегда оставались людьми,добрыми и милыми

Rishat Shakirov

Этого не отнять!

Anastasia Autcoylou

Точно

Ирина

Когда -то в России срок военной службы был 25 лет и жены ждали.Русские жены-самые верные и стойкие.Жизнь несправедлива,но главное-выстоять против всех невзгод,которые сваливаются на наши головы и не смотря ни на что оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Любовь Ваших родителей-пример для подражания.Об этом нужно писать в книгах и снимать фильмы.

Anastasia Autcoylou

Спасибо

Ирина

не за что.Гордитесь,что в Вашей семье есть такие прекрасные воспоминания и это как семейная реликвия должно передаваться из поколения в поколение.Удачи Вам!

Anastasia Autcoylou

Я ещё в школе стала писать свою родословную потом дочь продолжила,у меня 4 дочек и 11 внуков и все знают,история большая.Знаете главное что меня порождала в них это то что ненависти у них не было,родителей моей мамы раскулачили ,потом их выслали,как все греков.но папа хоть был греком пошел воевать,был ранен,в плену,потом тюрьма потом Казахстан.И когда выезжать в 90 стали он не хотел,но ради мамы поехал.Первым долгом мы поставили Российское телевидение.И я очень хочу чтобы Россия жила и во всем была первой.

Ирина

Вы молодец!!!!Правильно делаете. И детей и внуков своих воспитываете правильно.Так держать!

Anastasia Autcoylou

Спасибо

Ирина

🙂 👍

Николай Костров

Что б так написать, нужно оказаться в той или иной ситуации - Не ДАЙ БОГ ... на долю наших Родителей, выпали страшные испытания. Мои Родители Дети Войны. Отца ранило в ногу в самом начале Войны - шальная пуля... но на Войне нет ничего случайного , Дай БОГ здоровья Ветеранам , которые живут по ныне. низкий поклон - ВСЕМ КТО ОТСТОЯЛ МИР!!!

Anastasia Autcoylou

Дай бог нам есть чему у них поучиться

Николай Костров

Живу в Эстонии, эти уроды ставят памятники эсесовцам, - твари. Но от ЛЮДЕЙ правды не скрыть...

Anastasia Autcoylou

Это верно,мир перевернулся,но жизнь это бумеранг все возвращается на круги свои только вот будем ли мы жить,увидим ли

Лысков Александр

Мой ПАПА погиб когда мне было всего 14 лет но МАМА прожила с любовью к моему отцу до 80 лет и ради ас она нас просто любила за-то что родила от любимого человека и я стараюсь жить так-же как мои родители и со своей супругой прожил 40 лел отметили рубиновую свадьбу и это такое счастье когда бебя любят и верят........

Anastasia Autcoylou

Это верно

Лысков Александр

Большое спасибо Анастасия!!!С наступающим Новым годом!!!Всего ,всего ,всего и как можно больше но только хорошего от всего❤️

Anastasia Autcoylou

Спасибо,и вам с Новым годом, главное здоровья , успехов во всем и не падайте никогда духом у нас есть пример наши деды и родители🌹🌹🌹

Татьяна Романюк

Мой прадед по линии отца кубанский казак. Любил девушку, а её за более богатого сосватали. Он в церкви подрался и убил жениха. За это был отлучен и отправлен на каторгу. На 20 лет. Моя прабабушка ждала его все 20 лет. Дождалась, родила моего деда и жили в любви и согласии.

Anastasia Autcoylou

Как здорово,вот что значит любовь.

Вера Свежинцева

что то было подобное у моих родителей как было им тяжело жить мама не рожала но гуляла почему не знаю но были очень хорошие ребята а с папой она прожила затем всю оставшуюся жизнь е му тоже все вернули но не саму жизнь

Anastasia Autcoylou

Это верно,папа заработал рак желудка а мама бронхиальная астма.Мне очень жалко что я дольше не прожила с ними, я была поздним ребёнком.

Вера Свежинцева

да ,времена были тяжелые

Anastasia Autcoylou

Зато люди были настоящими

Ир
Ирина

Вот это и есть любовь , когда о любимой думаешь больше чем о себе !!! И такая мудрость в словах!!! И думаю после такого и не изменишь, такого человека будешь ждать даже если и безнадёжно .. 👍👍🤝🤝

Anastasia Autcoylou

Так и было они прожили 62 года вместе,папа говорил маме,проси бога чтобы я первый умер,если ты умрёшь первая я покончу с собой.Он умер первым а перед смертью поцеловал ее.

Ир
Ирина

Спасибо за такое откровение!! Значит она существует !!! Любовь !!! Значит есть Надежда !!! Мои Родители тоже живут в том году 50 лет было!!!

Anastasia Autcoylou

Существует,дай бог вашим родителям здоровья и счастья,берегите их,моих уже нет в живых и мне их очень не хватает.

Ир
Ирина

Спасибо!!

Legião Dos Sábios

Это все прекрасно. Видимо, у вашего отца была самая сильная любовь к вашей матери - сторгэ. Как правило, у таких мужчин, которые так сильно любят своих жен жены не гуляют. Таким женам другие мужики противны!

Anastasia Autcoylou

Дай бог вам всего самого наилучшего и ещё долго не уставать🌹

Татьяна

Анастасия, такой союз, это благодать Божия!) у меня с мужем, был похожий союз! А маму, приговорили к расстрелу , но она была беременна сестрой, дали пожизненно, но освободили в 1953году.Но ' враг народа' Ее долго преследовал этот, т/ называемый приговор! Вы и правда, счастливый человек, что родились у таких Родителей!)) Счастья Вам и Добра!))

Anastasia Autcoylou

Спасибо и вам всего самого наилучшего

Татьяна

Спасибо!)))

Артур Корнилов

я почитал ответы , и подумал , что в ответ на ваш вопрос лучше промолчу , типа умнее буду казаться , потому как мои тезисы на данное, будут весьма не уместны (я же любитель все в шутку перевести)

Anastasia Autcoylou

Ничего страшного,я пойму

Пан Стефа́н

Настя, не надо так ставить вопрос. Тяжёлые были времена, и люди вели себя так, как надо. А Вы спрашиваете, как бы я повёл себя в то время. Не знаю. И никто это не знает, и никто Вам не ответит.

Anastasia Autcoylou

Многие ответили.Конечно я согласна с вами время было такое

Пан Стефа́н

Не хочу о плохом. Наши деды и бабушки победили самого Гитлера.А война всё спишет.

Anastasia Autcoylou

Главное что они остались добрыми и не озлобленные

Пан Стефа́н

Они-то остались. Но теперь их победу хотят отобрать. Вот ведь что обидно.

Anastasia Autcoylou

Да это обидно,но все возвращается на круги свои,главное чтобы мы помнили и детям передавали

Cергей Свириденко

Анастасия! У меня видимо из предков были греки, а хохлы добавили окончание.Красивый перевод с греческого. Была возможность пожить мне и сестрёнке в семье Арнаватаки, бабушка не отдала!

Anastasia Autcoylou

Судьба,я в 92 переехала в Грецию,,и как говорят кровь не вода тянет.У нас сдесь здорово,мы живём в поселке в 280 домов все приехали с Союза в то время нам бесплатно дома давали так мы живём как в Союзе

Cергей Свириденко

Язык учите? А в нашем языке наверно основа греческого, должно легко поддаться!

Anastasia Autcoylou

Я язык знала немного,конечно в русском много из греческих слов,вот например Педиатр,по греческим тоже также,педи это ребенок

Cергей Свириденко

И у греков богатая история!

Anastasia Autcoylou

Хорошая сейчас они немного испортились

Cергей Свириденко

Особенно когда были чёрные полковники!. Интересно а в деревнях есть у них общины?

Anastasia Autcoylou

Нету,, уже 25 лет живу в Греции,есть политические группы,Пасок,новая демократия, коммунисты,золотая перевод немного неточно говориться Христа авги

Анар Исаева

одна женщина своему мужу сказала, что не сможет больше родить , пусть берет вторую жену если хочет, что не будет против его поделить. Ей врачи удалили органы репродуктивновти

Anastasia Autcoylou

Молодец,главное как он поступил?

Анар Исаева

он остался с первой женой. хотят усыновить еще ребеночка если Аллах даст

Anastasia Autcoylou

Вот это я считаю настоящий мужчина

Ни
Николай

любовь -- половинчатая ты гуляй но детей не рожай ( эгоизм чтоб чужих не воспитывай) а если любит ты не жди не мучайся выходи замуж не страдай за меня рожай как ?

Anastasia Autcoylou

На то время у них был сын,он через 8 лет попал под амнистию, прожили они 62 года вместе и похоронены в одной могиле

Булатаки Нуркасима

Вы знаете это великодушие и любовь,я тронут письмом вашего отца, не могу представить себя в такой ситуации,но мне очень понравилось и хотел бы так поступить!

Anastasia Autcoylou

Главное что он очень внимательным был его все очень любили.И. Мамой они прожили 62 года у них было 9 детей из которых остались только я и брат,и похоронены они по своему желанию в одной могиле

Булатаки Нуркасима

В Царствие им небесное и вечная память,а Вам здоровья и долгих лет жизни!

Anastasia Autcoylou

Спасибо большое

Николай Петчин

А мой отец умер-мне 2года было. Так он маме сказал гуляй, но чтобы мои дети никого не назвали отцом. Она выполнила его пожелание и воспитала нас троих пацанов.

Николай Петчин

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!🤡

Anastasia Autcoylou

Спасибо

Николай Петчин

Пожалуйста!

Александр Муравин

Предполагать и быть уверенным это две большие разницы .
Лично я не могу дать вам точный ответ . По обстоятельствам , может быть и ответил бы .

Anastasia Autcoylou

Спасибо

Владимир Болоткин

В то Время многие сидели ни за что Мой отец был партизаном в Белоруссии воевал против фашистов а потом отсидел 10 лет как враг народа

Anastasia Autcoylou

У моего немного по другому было,воевал на передовой был ранен,после госпиталя отправили домой а там немцы дали задание,стал полицаем после освобождения остался а так как в селе ничего не знали и донесли на него ,его и посадили.Он до самой смерти в свое село не ездил обижен был.

Олег

Моим женам? Да не вопрос! Только до первой, третьей, четвертой, пятой, шестой и седьмой оно дошло бы уже в качестве индульгенции.

Anastasia Autcoylou

Столько жен и как ты с ними справляешься

Олег

Никак. Пусть нынешние мужья голову ломают.)

Anastasia Autcoylou

Что всех разогнал или они твоей любви не выдержали

Олег

По-разному..))

Anastasia Autcoylou

Ну что тогда желаю удачи с новой

Олег

Спасибо.

Алексей Куликовский

Русские пострадали не меньше. Греки в средней Азии СССР страдали постоянно (со слов моей мамы) погромы. Ни чего не изменить.

Anastasia Autcoylou

В то время многие пострадал т

Алексей Куликовский

Я бы написал: Береги детей. И всё.

Anastasia Autcoylou

Все же 25 лет большой срок

Алексей Куликовский

25 это много