Та Самая

Жизнь дала мне крепкий, хороший урок.Нельзя черпать себя бесконечно - ради любых, даже самых благих, целей. Оставьте себе себя. Когда вы будете пусты - вам нечего будет дать другим, даже самым-самым любимым.Вы-самое важное что есть у вас.....

Ответы
Оксана Чупецкая

Простите, не со всем согласна. Вы живы и не болеете не излечимыми болезнями. Черпать себя не только физически, но и духовно присуще каждому здравомыслящему человеку, что Вы и делали. Кому то отдых за границей не понравился, а кто то от прогулки в парке в восторге. Месяц назад две сестры слетали отдохнуть. Обе подхватили Ковид. Младшая выздоровела, на работу вышла. Старшая нет.

Та Самая

А откуда вы знаете какие болезни у меня есть, с одной я живу с детства, конечно вы можете со многим не соглашаться, я не настаиваю.....

Остап Бендер

Брехня. Вы должны отдать все. Даже если у вас ниче не останется. И тогда Господь вам даст в 3 раза больше! А все что вы перечислили это главный грех 3-го тысячелетия. Имя ему эгоизм, самолюбие и тщеславие. И поверьте. Он карается очень жестоко.

Я-За Тобой

ты так говоришь буд то в тебе лимит сил зависит от тебя
это как если бы ты говорила - о,я не стану больше сегодня делать дела,на завтра не останется сил(игнорируя такое событие как - сон)

Та Самая

Многое зависит от нас

Я-За Тобой

выбор,терпение,труд,самодисциплина,и - покорность
но зависит всё помимо перечисленного - не от нас
ты можешь всю жизнь заниматься здоровьем,облизывая всяко его,но под конец умереть от рака ,ты можешь упорно стараться получить ту или иную работу,но в итоге получить совсем другую
ты можешь упрямо доказывать всем что судьба в твоих руках,но вновь и вновь встречать проблемы
а вот быть скромным ,терпеливым ,трудолюбивым,нравственно благим ,стремиться к мудрости это наш выбор,который потребует не мало сил,сил - которые не не мы себе даём ,и которые не хранятся в неком количестве где в то )

Та Самая

Хорошо, тогда я опускаю руки и будь что будет, тогда так?

Я-За Тобой

ты половина не прочла?
в начале и в конце прочти ещё раз

Та Самая

Все прочла

D. Gerd

Да, самоопустошение - кошмар! И ты никому не нужен, и сам себя найти не можешь,( Беречь себя надо! Как бы эгоистично, на первый взгляд, это не звучало)))

Та Самая

Жаль что это я недавно поняла, устала себя собирать....

D. Gerd

Так и я не в молодости до этого дошёл,(

Та Самая

Вот засада🥃

D. Gerd

Важно, что дошли в принцпе до этого. Уже хорошо!

Та Самая

Согласна

С Э М

В идеале да, но жизнь не идеальна, она требует участия. Совмещение своих возможностей с выставленными приоритетами залог душевного здоровья)

Veleslav Yarumar Vran

Поздновато это понял, всю свою жизнь и всего себя посвятил людям - результат: жизнь закончена, осталось никчемное и унылое существование.

Та Самая

Печально, но ненадо опускать руки никогда

Veleslav Yarumar Vran

Поздно, нет ни желания, ни сил этими руками шевелить. В мозгу.

Та Самая

Ради себя никогда не поздно

Veleslav Yarumar Vran

Вы не знаете моего состояния, но и хорошо, это слишком тяжко.

Гук Игорь

это правда, если вы отдельное, от всего мира существо, а если клетка организма, то с доброй отдачей всегда баланс восстановится

Миша Вихман

Когда вы будете пусты - вам нечего будет дать другим, даже самым-самым любимым--В народе говорят что--ВСЕ ПРОСРАЛ)😉😀Так?

Aza Jonny

Если вы отдали все себя любимым людям, то в момент вашего"истощения", они будут вас "заряжать" ответной любовью

Василий Теркин

Абсолютно верно,детей,мужей и всего остального может быть сколько угодно,а вы одна,нельзя себя не любить

Та Самая

Дети это самое святое и важнее их быть ничего не может, а любовь к себе это скорее думать о здоровье чтоб дольше быть с детьми

Василий Теркин

Дети дело наживное,даже когда мать теряет ребёнка для неё это не смертельно,а вот не любовь к себе это может и погубить

Та Самая

Со смертью ребёнка умирает часть тебя, не чувствовать такое может лишь чёрствый человек

Василий Теркин

Часть это не все,родители уходят,друзья,иногда дети,но человек продолжает жить, он у себя один

Та Самая

Кто то живёт и себя любит, кто то просто существует

Василий Теркин

Так можно любить себя,детей и много кого, в жизни столько интересного,зачем ограничиваться

Нина Архипова

Да. Самая страшное - это потерять себя. У меня есть несколько важных лозунгов, один из них - "Спасайся!"

Андрей Ляхов

Надо суметь идти к цели так , чтобы при этом не опустошаться , а совершенствоваться.

Та Самая

Иногда мы перегараем ради других, веря в них больше чем в себя.....

Андрей Ляхов

Вот Вы и сформулировали вашу проблему -это неверие в себя. Именно эту психологическую проблему и надо решать с помощью психологии

Та Самая

Я её решила

Андрей Ляхов

Ок. Рад за Вас

Андрей Борисович

я иногда говорю так - "еще никто не доказал мне что он мне дороже меня самого!"

Нурия Шагабиева

Все правильно. Жертвенность до хорошего не доведет. И никто ее не оценит.

Борис Кучеренко

будешь делать лишь то, для чего тебя прислали и так, как это им с 👆 нужно

Борис Кучеренко

я человека знаю, не то, что некоторые, которые утверждают что они яко бы сами решают ВСЕ

Та Самая

Меня вы не знаете

Борис Кучеренко

достаточно того, что знаю , что же есть на самом то деле, ЧЕЛОВЕК и кто им управляет

Та Самая

Философствуете, но я не поддаюсь дрессировке, уж извините🖼

Борис Кучеренко

то, что ВСЕ разные ты права, но принцип создания человека для ВСЕХ один, но программы для каждого из нас разные

Алекс Венцель

Не зря в народе говорят что добро должно быть с кулаками...

Александр Павлюсь

Всё должно быть в меру а где эта мера ни кто не знает !!!😂

Anatoliy Kofman

Надо любить себя и пользоваться у себя же взаимностью

Maria Bulicheva

🖼

Anatoliy Kofman

Радуете!! Спасибусечки!

Изя Поцман

Конечно... Хотите кому-то что-то дать - начните с себя....

I I

🤔.. Человек, неопустошим.. Вообще-то... А урок то, в чём?