Ок
Оксана

Из опроса поняла, что вести дневник это приятно и очень полезно, но почти все против, потому что боятся огласки. Какой способ Шифровки или прятания дневника предложите?

Ответы
Вадим Иванов

Кстати! Читал где-то и когда-то, что ведение дневника говорит о определенной слабости личности. Взгляды на предмет меняются. В начале прошлого века вести дневник было модно, а сейчас скорости не те, возможностей море, а залезть в любой утюг хороший хакер может на раз-два. Писать пером народ скоро разучится. Я дневник никогда не вел и вести не собираюсь. Не из боязни , что узнают "ГлавнуюТайну", а нет необходимости.

Ок
Оксана

разве дневник, не психотерапевт?

Вадим Иванов

Перечитывать о совершенных ошибках и упущенных возможностях путь к комплексу и неврозу. Абына, Да!

Ок
Оксана

Почему психологи просят написать про стресс?

Вадим Иванов

Для оценки. Врач расспрашивает чтобы собрать анамнез и поставить диагноз. Так и психолог. Зачем самому писать, время терять. Все грамотные, напишут, а мы прочтем и что-нибудь придумаем, или не придумаем, а сразу пошлем...в Кащенко.

Ок
Оксана

фенозипам это опасно?

Вадим Иванов

Как любой мозгодав. Злоупотреблять чревато привыканием.

Ва
Валерий

у меня библиотека- я веду автобиографию рода-там много чего написано-что не надо знать как жене так и другим-вот данный Дневник-если его можно так назвать-ОН похож более на большую книгу-лежит у меня вместе с книгами-а КНИГИ я никому не даю на руки и вообще ЗОНА библиотеки Лично моя- никто не имеет права даже пыль протирать на полках кроме меня- и ВСЕ об этом знают

Ок
Оксана

а какой смысл писат

Ва
Валерий

ДЕТИ и Внуки потом будут читать-какой смысл писать Толстому или Тургеневу? их нет давно)

Михаил Гехт

уйма бесплатных программ шифрования. Заводишь почтовый ящик на каком-нибудь вьетнамском или чилийском сервисе, и держишь там черновик письма с приаттаченным шифрованным файлом. Можно ещё и переименовать типа hellen.avi

Ок
Оксана

Что же делать? у меня нет той планки, которая заковывает мысль в кандалы и под которой принято говорить: да вы что, а же не гений, чтоб я такое решала, да еще с ходу)

Михаил Гехт

«так и вы можете хвастаться!»

Ок
Оксана

Вы конечно академик с великолепным мозгом, а я просто индиго. Улыбаться или грустить?

Михаил Гехт

а зачем грустить?
– Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ок
Оксана

да, надо разобраться, а может и нет, но столько интересного как остановиться. Но с Вами посоветуюсь)

Роман Смирнов

Ксюша ты просто записывай выводы +мудрые мысли ...не надо никаких осуждений других .....практики,вспышки,сны,инсайты ,цели +изменения . Ада Кондэ опять включила курс ОТЖ ...................надо послушать ее . как и Юля Бахарева 🍒

Ок
Оксана

спасибо!) конечно напишу. Можно аудио книги слушать с функцией ускоренного воспроизедения и временами ускорять, чтоб больше успеть

Роман Смирнов

так и делаю тож 😉

Ок
Оксана

а не пробовал сразу две разные книги слушать на одинаковой громкости?

Роман Смирнов

магия есть мы можем сами менять реальность

Ок
Оксана

вот это надо.

Иван Ващенко

Если бы я вел дневник ,я бы его не прятал ,так как мысли записанные в нем пойму правильно только я .Соответственно человек прочитавший не сможет в полной мере проследить ход и логику мысли .

Господин Дроссельмейер

Разве обязательно записывать то, что неприятно огласить? Такие вещи лучше хоронить в сердце навсегда. И пусть они нас точат изнутри, ничего, все что-то терпят в этой жизни.

Ок
Оксана

У меня тайное радует

Господин Дроссельмейер

Всё едино. Пишите то, что не очень радует.

Ок
Оксана

Это уроки прошлого, но хранить в сердце это тяжелый груз

Tp
Tpикcтep

Предлагаю дневник электронный ! Его можно залочить а можно вообще в архив запаковать . архив вряд ли кто вскроет , там защита огого !

Ок
Оксана

За что?)

Tp
Tpикcтep

Она говорила , да я забыл )))

Ок
Оксана

и дело свое сжег?)

Tp
Tpикcтep

Оно не тленно !)))

Ок
Оксана

добрые твои дела!

Александр

Мы с Вами тайнописью бум дневник вести! Как словно б азбука от Морзе!.. Французский поцелуй - тире, а чмок мгновенный - точка.

Ок
Оксана

🤭)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не скажу, Я, не вёл, но по психологии, хорошо спрятать, что-то можно, только оставив на самом видном месте!

Александр Андреенко

Для начала выучите в стенографии алфавит (по любому автору). Остальное само приложится.

Ок
Оксана

Но можно вмиг найти спеца, чтоб прочесть дневник.

Александр Андреенко

Это сколько же их за вашим дневником охотится!

Ок
Оксана

Одного заинтересованного достаточно

Александр Андреенко

И он прямо-таки спец?

Ок
Оксана

ему достаточно иметь упорство, чтоб найти спеца через сеть в считанные минуты

Андрей Ожегов

Для того его наверно и ведут чтоб кто-то его прочёл!!! Зачем же шифровать и прятать?

Андрей Ожегов

Ну если у вас там такая секретная инфа держите её в своей голове!!!

Ок
Оксана

Самое слабое звено в информации сам человек, достаточно вас привязать к стулу скотчем

Андрей Ожегов

Никто же не будет вам иголки под ногти толкать, значит он не нужен этот дневник! Нет ничего тайного что бы не стало явным!!!

Ок
Оксана

Остановимся каждый на своем предложении🤣🤣

Андрей Ожегов

Да, остановимся!!!

Николай Скороходов

..отработайте свой шифр ...это не сложно.. замените буквы символами .. .любыми..

Ок
Оксана

Есть.Образец?

Николай Скороходов

..это было давно . когда мне было 12 лет .. я начал вести дневник и были любопытные . читали мои мысли .. .. иногда смеялись ..ю мне это сильно не нравилось .. ....после шифровки .. любопытные исчезли....

Ок
Оксана

До сих пор одни точки))

Юрий Юрий

Я не прячу не от жены, она принципиально читать не хочет, а здесь читаю всем.

С Э М

Электронный в Яндекс диске в файлах или на специальном ресурсе https://diary.ru/

Ок
Оксана

Разве нельзя отследить по историям?

С Э М

Под паролем

Ок
Оксана

ну разве что от домаших

Ал
Александр

в орде. но доступ к файлу только после введени япароля. обычная практика

Ок
Оксана

Слабо же

Десант

Придумать свой язык. Вести электронный дневник и доступ запоролить.

Десант

🖼

Ок
Оксана

Хороший почерк!

Десант

НУ я почти так пишу, у меня после техникума почерк стал раздельными буквами, разучился писать слитно. Только не так ровно пишу, как это выглядит на компе, что я выше показал

Ок
Оксана

Молодец

Десант

🌹😍👍

Константин Лисицын

Выдать прям все собеседнику по Обсуждайте?))) Акститесь, Оксана!!!

Ок
Оксана

Что с тобой сегодня происходит?

Константин Лисицын

Все рассказывать -долго...

Ок
Оксана

Как зздоровье?

Константин Лисицын

Грустно видеть происходящее...

Ок
Оксана

не смотри

Евгений Антонюк

Лев Толстой не прятался, писал как есть и вовсе не блюда

Ок
Оксана

Среди знаменитостей модно сочинять афоризмы, потому что у них есть доступ до масс

Евгений Антонюк

" - Ты говоришь от сердца? - От души". - (В. Шейкспиар)

Ок
Оксана

Даже если некто по чистой случайности выиграет большую лотерею, его принимают за гения, потому что он стал известен

Евгений Антонюк

да, вот Г .Жуков до середины 1944г. оставался единожды героем, после Московской битвы, Сталинграда и Курска. а известен стал лишь штурмом Берлина, до которого 20 армий привел Рокоссовский

Ок
Оксана

Чтоб признали все твои дела, надо сделать одно супердело и тогда все остальные станут супер?

Алекс Венцель

А по моему это глупое занятие напоминающее мазохизм...

Ок
Оксана

В чем же

Алекс Венцель

В дневниках обычно описывают свои самые потаённые мысли, а это находка для врагов и недоброжелателей...

Ок
Оксана

пусть завидуют)

Владимир Петров

Вести его в голове. Заодно, и память потренируется...)))

Ок
Оксана

И ноль точности