Гармония Россия

Крестьяне, когда шла жатва по осени, оставляли несжатой узенькую полоску пшеницы? Зачем они это делали?🤓

Ответы
Евгений Григорович

Чтоб в поле было куда в туалет сходить, поле же видно хорошо, а так срратался и не видать, и девку там можно любить и не видно.Есть ещё вариан как у рестовраоров они оставляли часть картины не отреставрированной чтоб было видно до и после и чтоб им деньги отдали

Евгений Григорович

Это как то связанно с озимыми?

Гармония Россия

Никак. Просто, версию дайте, для кого такое возможно?

Евгений Григорович

Ну может для того чтоб видно было что там что то росло и они реально работали, типа отчёт агроному чтоб он их кукурузой не того

Гармония Россия

Не для чего, а для кого? Ужежь подсказку дала😁

Евгений Григорович

Райкома партии😳

Николай Скороходов

..голодным .. но есть опасность весеннего сбора оствшегося зерна ..там заводится ядовитый грибок который вызывает асептическую пневмонию .. часто со смертельным исходом .. в нашем районе такое было во время войны ..ю много было умерших..

Гармония Россия

Спасибо, но ответ неверный😁

Вера Сергеевна-V

"Только не сжата полоска одна Грустную думу наводит она " Некрасов предполагал хозяин полоски заболел ,не смог убрать урожай ( Моничка ,а почему несжатую полоску оставляли Не знаю Может границу своего участка так обозначали ?

Гармония Россия

Написала😁🍒

Вера Сергеевна-V

Ах ты ,Чаровница белокурая ! Прочла и восхитилась ! Как-то некрасовские строки с толку сбили Ваш вариант - божественно хорош !) Спасибо !🌹👏

Гармония Россия

🌹🌹🌹Спасибо, Верочка.

Вера Сергеевна-V

Всех благ ,Наташа! ) Это-💐 -Вам !)

Гарри Трубников

Наверное, для птиц, на которых они охотились, глухари, тетерева или так, для души, чтобы грустную думу наводить.

Гармония Россия

Да, только птиц не угадали)

Гарри Трубников

Рябчики, голуби?

Гармония Россия

Птицы более значимые для тогдашней Руси.

Марат

Чтоб какой-нибудь пить написал "Только не сжата полоска одна. Грустную думу наводит она".

Гармония Россия

Я рада за вашу память😁

Александр Голубев

Не знаю зачем это делали крестьяне, а мы это делали для зайцев, косуль и кабанов.

Гармония Россия

Мысль верная.

Елена Швец

Загуглила и ответа нет. Но ответ интересен. Сдаюсь))) скажите почему?

Гармония Россия

Написала😁

Елена Швец

Спасибо))

Василий Бахарев

Птицам- привлекали что бы они жуков, насекомых вредных тоже кушали.

Гармония Россия

А каким птицам?

Василий Бахарев

Воробьям

Василий Бахарев

Жаль😪Воробушка жалко😄

Гармония Россия

Они не внакладе. Городские птицы всё ж. А народ у нас замечательно добрый. 😁

Любовь Волкова

Я думаю, это корм для перелетных птиц. А как красиво у Некрасова.

Гармония Россия

Верно. Только для каких? 😁

Любовь Волкова

Гуси? Журавли?

Любовь Волкова

Люблю песню Бернеса "Журавли". Отец, когда был жив, слушая эту песню, со слезами говорил о своём месте в их клине. Теперь, когда вижу журавлиный клин, поднимаю голову и долго смотрю вслед, как бы провожая папу. Понимаю, что и для меня там есть место.

Гармония Россия

Все, как в песне.... мы замолкаем, глядя в небеса.... 🥺

Любовь Волкова

Именно так.

Татьяна Морозова

...* только не сжата полоска одна, грустную думу наводит она*...(((

А,
Андрей ,,,

А зачем девушки это делают на одном месте?так и комбайнеры!

А,
Андрей ,,,

Почему

Гармония Россия

🤷‍♀️Вот так)

А,
Андрей ,,,

Ты аферистка

Гармония Россия

А ты комбайнер

А,
Андрей ,,,

Да

Ва
Валерий

зачем Сталин расстрелял Крестьян в Тамбове? ВЫ это читали?

Людмила

Для зимующих птиц или для тех .кто последними улетают

Гармония Россия

Да, для каких? 😁

Михаил Гехт

дл разбрасывания птичьего помёта из производителя?

Михаил Гехт

версия автора?

Yury Panteleev

Гармоша, ты что сельским хозяйством занялась?🤔

Гармония Россия

Может, историей все таки?

Наталья Попова

Видимо, границы своего участка так обозначали.

Наталья Попова

Ну, пусть эти полоски с пшеницей оставляли на зиму, чтобы кормились неперелетные птицы.

Гармония Россия

Теплее. 👍😁Только птицы конкретные. Их называли Божьи птицы.

Константин Лисицын

Не аграрии -для последующей борьбы, наверное...

Константин Лисицын

Борозды

Гармония Россия

Написала...

Константин Лисицын

Видел... )

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное чтобы был урожай в следующем году?

Юлия Тарасова (Раковская)

Для дикой бродячей

Гармония Россия

Пусть так)

Юлия Тарасова (Раковская)

Хотелось бы знать конкретно для какой Гуси? Аисты? Журавли?

Гармония Россия

Написала. 😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Я прочла Интересная информация😊🌞🌸🌹🌸🤝

Иван Бондарь

По краям....для нуждающихся...и малоимущих...

Фенька *****

Кушать каким нибудь животным или птичкам

Павел Бобров

Лебеди?

Павел Бобров

Гуси?

Павел Бобров

Журавли?

Фенька *****

🤣и лоси шоб паслись зимою(шучу не обижайся)