Be
Bergwasser

из чего пекли хлеб в России, если пшеница, рожь завезена из Индии, ячмень с острова Крит, пшеница из Турции?

Ответы
Ольга Ивашиненко

По мнению историков, хлеб на территории России появился примерно пятнадцать тысяч лет тому назад. В древние времена люди думали о том, как прокормиться и выжить тяжелых условиях. Поэтому люди находились в постоянном поиске пропитания, в результате чего они обратили внимание на необычные растения, которые обладали свойством насыщать и утолять голод. Эти растения оказались предшественниками современных злаковых культур, таких как пшеница, рожь или овес.

Be
Bergwasser

У пшеницы нет и никогда не было диких аналогов. Не знаешь, лучше молчи. И никаких 15 тысяч лет назад не было России. Никогда на территории России не росли рожь, овес и прочее. Это завезенные культуры. Читаешь вас россиян, слушаешь и диву даешься вашему нулевому интеллекту. Вам надо больше посещать экскурсий, лекций, посещать библтотеки, а не сидеть в нете.

Ольга Ивашиненко

Если не было пшеницы то произрастала полба Ее называют «двузернянкой» На территории России культура полбы известна с древнейших времен – с V века до н.э. Наибольшие площади она занимала на Руси в XVIII веке. Хлеб и каша из полбы вплоть до XVIII-XIX веков были очень распространенными кушаньями в центральных и северных губерниях России, Поволжье и Сибири.

Be
Bergwasser

полба не пшеница, а что?

Ольга Ивашиненко

Полба группа видов пшеницы На территории России культура полбы известна с древнейших времен – с V века до н.э. считается исконно русским продуктом. Например, в Германии еще в XIX полба считалась «Русским продуктом». В США полба так же попала в 1899 году из России, вернее из Ярославской губернии

Анатолий Серёга

Первые свидетельства о появлении пшеницы на территории России относятся к III-IV векам нашей эры. Как показывают исследования археологов, пшеница была привезена на территорию современной России из Средиземноморья вместе с римскими легионами. России тогда еще не было....

Al
Ali

тебе какая печаль, все эти ингредиенты так и остались бы ими, если бы не пекли хлеб

Ал
Александр

так из Индии или из Турции? ты читай, перед тем как публиковать

Be
Bergwasser

из Крымаю Родина пшеницы Крым. Это последние факты исследования ученых

Ал
Александр

о как!

Анатолий Паулкин

Ты уж определись как-то откуда пшеница из Индии или Турции...

Be
Bergwasser

Я тебе точно могу сказать откуда. В 60-е годы на горе Кастель под Алуштой делали раскопки и обнаружили чаны с остатками злаковых. Лаборатория установила что это пшеница. Причем она старше той, которая была обнаружена в Турции, а не в Индии. В Индии ячмень. После долгих исследований ученые мира пришли к выводу, что родина пшеницы Таврида.

Анатолий Паулкин

Ох любите вы историки напустить тумана и запутать простых людей...Ты пиши всегда точно,а не типа может быть оттуда,но не факт..

Be
Bergwasser

про пшеницу это точный факт можешь быть спокоен.

Анатолий Паулкин

Так сам же пишешь сначала что из Индии,и тут-же,что из Турции

Be
Bergwasser

я там перечислил несколько злаков не разделяя. Долгие годы считали, что пшеница из Турции и даже может из Индии. Это излагается в википедии. Но википедия не научный трактат. Есть там и новости науки не спорю, но не всегда они совпадают с новыми открытиями.

Анатолий Паулкин

Ай на тебя...Сам не знаешь,а пишешь..

Владимир Вильский

амарант. гораздо полезнее вышеперечисленного

Робот Вертер

А когда завезли рожь и пшеницу из Индии?

Робот Вертер

Твоего говнтстого сока ей точно не нужно

Be
Bergwasser

а мне вы тем более не нужны

Робот Вертер

Нужны. Поэтому и рыгаешь на Россию, будто тебе оплачивают твою блевотину

Be
Bergwasser

зачем вы прыгаете на Украину, тараканы?

Робот Вертер

Я не прыгал и не прыгаю

Alex Dark 🇷🇺

😂ой бля, твоя тупусть не знает границ

Be
Bergwasser

ты дурно воспитанный щенок

Alex Dark 🇷🇺

щенка в зеркале увидишь

Be
Bergwasser

я уже вырос из того возраста

Конь Впальто

ты спроси откуда и у них дрожди?

Be
Bergwasser

Америка снабдила

Андрей Григорьянц

Ты бобик наши поля видел???

Be
Bergwasser

бобики это вы. Первых бобиков вывел Павлов, вторых бобиков вывел профессор Преображенский. Так что не для кого не секрет, что вы страна Шариковых, которыми управляют Швондеры

Андрей Григорьянц

Ну да вы зелёнку ввели...

Alisa Warshavsky

Из конопли, скорее всего...

Сергей Николаевич

С того же что и хохлы

Be
Bergwasser

нет. У вас природные условия другие. Украинцы живут в южном регионе. Вы больше на севере.

Сергей Николаевич

Слыш. Чему вас там в школе учат..?..ну кроме как мальчик мальчику в рот даёт..Русь изначально была Киевской..потом столицу много раз переносили..из за всяких мразей..печенегов..монголо татар.. хазар и так далее..сначала из Киева во Владимир..затем Москву.это одно государство было..дебилушка..и народ до сих пор один и тот же..славяне..что в Киеве.что в Москве. Что в Минске..

Be
Bergwasser

Сережа, у тебя крыша протекает по полной. Столицу Руси переносили в Москву? Тесмпературу давно мерял? Ты хоть знаешь что такое русь, чмошник. Русь переводится как империя. Империей была Киевская русь, а московия была в последствии ее колонией, частью империи, но никогда московя не была русью. свят свят от такого бреда как ты несешь

Робот Вертер

На Руси пшеница появилась в V веке до н. э. Это один из самых первых злаков, которые славяне. Наши предки позаимствовали ее у готов, живших на юге Восточной Европы. Родина ржи – территория современной Чехии. О культуре ржи в древней Руси упоминается впервые, лишь в летописях Нестора (1056—1115 гг.). Овес и рожь одомашнены значительно позднее, чем пшеница и ячмень.

Сергей Николаевич

Бедные славяне..голодали до этого видимо

Be
Bergwasser

почему голодали? Охота, рыбная ловля, грибы, ягоды

Кр
Красавчик

Так и ели без хлеба

Be
Bergwasser

хлеб был, из желудей мололи муку

Кр
Красавчик

Жёлуди не вкусные. У нас их только свиньи едят

Be
Bergwasser

ты не прав. Желуди сначала вымачивали, чтобы ушла горечь и терпкость, потом высушивали и делали муку.

Кр
Красавчик

Вот молодцы.

Be
Bergwasser

кстати, хлеб действительно был горьковатым, но это был хлеб

Кр
Красавчик

Хлеб- хлебать- похлёбка= суп?

Be
Bergwasser

может и суп варили, я в то время и там не жил

Св
Светлана_Светлана

Вы про древний мир?

Fenix🇱🇹

Каштаны , жёлуди

Be
Bergwasser

а у вас разве растут каштановые рощи? Это вообще то южное дерево. Желуди. Когда то всю территорию нынешней России занимали дубовые леса. Не те что сейчас, а огромные. И желуди были другими. Леса вырубили на строительство кораблей

Fenix🇱🇹

У нас не растут , так я живу на северо- западе , южнее это вполне возможно . У нас ещё остались огромные столетние дубы .

Be
Bergwasser

сейчас это такая редкость

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Господин Дроссельмейер

из пшеницы и ржи

Be
Bergwasser

пшеницу завезли и рожь тоже. Хлеб у вас пекли (лепешки) из желудей

Господин Дроссельмейер

России тогда ещё не было.

Be
Bergwasser

это условно я пишу Россия, чтобы тебе было понятно о каком регионе идет речь

Господин Дроссельмейер

Всё же интересно, какой именно регион вы возмыслили.

Владимир

Вовремя завезли

Be
Bergwasser

помнишь сказку как дед молол желуди чтобы испечь лепешку? Один желудь упал в подполье и вырос дуб. Деде полез вверх по дубу и встретил там не помню кого, но он ему подарил мельничку Где то так. Из желудей пекли лепешки

..

Без хлеба ели 🤓

Семен Отмахов

Из ржи и овса

Be
Bergwasser

нет. Это завезенные продукты. Хлеб из желудей

Russo Vero

Опять врем