Максим Jw

Здравствуйте. Вот, возможно, какое-то время назад вы думали: эти свидетели Иеговы - дураки, фанатики. Ходят от двери к двери, от дома к дому, говорят что-то непонятное. Ищут таких же дурачков, их деньги, квартиры. А ведь "у кого что болит, тот о том и говорит", не так ли? На самом деле эти люди хотят поделиться с замыслами Бога в отношении всего человечества, о том, сколько светлого и доброго его ожидает в недалёком будущем после Армагеддона. А люди не хотят это слышать ибо настроены они на худое и недоброе...

–6
Ответы
Андрей Заруба

Ну и зачем им вводить людей в заблуждение. Утверждая что бог желает истребить человечество. Да тот в которого верят евреи может это сделать. Но мы верим в Христа который не позволит чудовищу истребить мир оставив лишь избранный народ. Я знаю о чем говорю. Свидетели поклоняются зверю. А рабы зверя не должны что либо говорить дабы смутить умы сомневающихся.

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Ваши домыслы и ложные выводы завели Вас в тупик.

С Колючками Я )))

Да достала их наглая назойливость ! Кроме как надев юбки до пят, повязав шарфики на головы и приняв "набожный вид" на лица, эти проповедницы элементарно не мыслят, а тараторят зазубренные тексты из брошюрок.

Конь Педальный.

За шо?! Я ж хороший!

С Колючками Я )))

Культурно выражовывайся 👆

Конь Педальный.

Ой, Яга ,не будь занудой, любить перестану!)

С Колючками Я )))

Я фильтрую словарный запас, не все любят жаргон и суржик)

Конь Педальный.

Яга ,а мне по барабану, нравиться не нравиться , спи моя красавица?)

Ин
Инга

Общие понятия известны,не имею ничего против..Но если кто-то ушел с головой в эту веру,зачем так усердно навязывать ее другим?

Максим Jw

Здравствуйте. Никто не навязывает. Это ярлык.

Ин
Инга

Одно время ходили по квартирам,на улицах было,что не отвяжешься...

Максим Jw

Иисус Христос и апостолы делали то же самое в первом веке нашей эры.

Ин
Инга

Уже не первый век)Живи по совести,хотя бы старайся законы Божьи соблюдать...не наноси вреда и будет тебе счастье)

Максим Jw

Вот мы и соблюдаем законы Бога и Христа. Просто вы их не все читали.

Ал
Александр

о как! а кроме свидетелей иеговы у нас больше нет конфессий, которые бы исповедовали христианство?

Ал
Александр

а налоги идут на войну и развитие политики. Люди финансирующие войны - в некотором роде соучастники.

Максим Jw

То, как распределяются налоги лежит на совести правительства.

Ал
Александр

интересная отмазка

Максим Jw

Бог велел платить налоги.ь

Ал
Александр

продолжая вашу мысль можно с полной уверенностью сказать следующее: в людей можно стрелять, а умирать им или не умирать - это их выбор

Юл
Юлия

Вот они только знают, а другие не знают,, Не кажется вам, сударь, что это элементарное позерство!?😁

Максим Jw

Нет 🙂 это не позерство. Мы выполняем порученную нам работу Иисусом Христом, несём благую весть о Царстве Бога.

Юл
Юлия

🤔 Вера , это уже работа!!? Однако!!!!

Максим Jw

Вера и знания это основа деятельности.

Юл
Юлия

Необязательно,, можно и без веры, чисто механически,,😁 И без знаний люди трудятся,,

Максим Jw

Это не тот случай.

Игорь Дьяков

Ага,а время Армагеддона все отодвигается,даты меняются...это замысел,или вымысел?

Максим Jw

Здравствуйте, Игорь.
О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Игорь Дьяков

С чего это?живу,и радуюсь каждому дню.зачем чего то ждать.жить надо полной грудью,и только так.

Лю
Людмила

Они должны учитывать хотят ли люди их слушать. Пусть сами с собой общаются.

Максим Jw

Здравствуйте. Тем, кто нас не слушает, мы желаем всего хорошего и уходим

Ир
Ирина

нет,мне неинтересна эта тематика ни тогда,когда ходили,ни теперь..

Максим Jw

Понятно. А что именно из области религии и веры вам интересно?

Ир
Ирина

я-аттеист,некрещеная,с меня толку мало...вам

Максим Jw

Я не ищу толка 🙂 я люблю делиться фактами, которые могут быть интересны атеисту. Например, археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ка-Валерчик Гузенко

А комары чего хотят нам передать? Кроме лихорадки и малярии !

Максим Jw

Комары? Чтобы жизнь раем не казалась. Рай был утерен человечеством.

Ка-Валерчик Гузенко

Укажите дату утерЕния ! Оччень надо для истории !

Максим Jw

Окончательно сад Эдем был уверен во Всемирном потопе в 2370-ом г. до н. э.

Ка-Валерчик Гузенко

То есть фараоны их ишшо застали !?

Максим Jw

Сад Эдем находился на территории южной Турции.

Ка-Валерчик Гузенко

Они и Сирию имели !

Сергей Николаевич

От если бы ходили деньги раздавали.то и выслушать можно

Сергей Николаевич

От скажи..нахрена мне просыпаться после ночной смены..твою нехай..из за каких то дебилов.которые ходят по квартирам и что то там бубнят...я ж после этого не усну...я им рожи бить буду..для этого есть специально выделенные помещения .церкви..синагоги..мечети..кому надо тот сам придёт..хватит шляться.идите на заводы работайте

Максим Jw

Перед тобой извинились наверняка. Остальное это твоя непредусмотрительность.

Сергей Николаевич

Не надо мне ваших извинений.. надо понимать что где и почём..что у каждого свой взгляд на жизнь..и нехрена туда лезть со своей хренью

Максим Jw

Коли спишь, отключи телефон и звонок.

Сергей Николаевич

В дверь ? ...а не пошли бы вы нахрен...ко мне как бы и дети могут приехать..незапланированно..вас видимо давно никуда не посылали..или морды не били

Нурия Шагабиева

Читала я их брошюрки , плохого ничего в них не видела.

Виктор Ш

Армагеддон это неисчислимые смерти!
Чего вы ждете?

Виктор Ш

Это те, кто только родился и не успел!

Максим Jw

А их точно 1%?
Евангелие от Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Виктор Ш

Бог не может умереть!
Иисус был человеком при земной жизни!

Максим Jw

И Бог Отец и Сын бессмертны. А Иисус Христос был человеком, последним Адамом.

Виктор Ш

Можно и так!

~E
~ Eva Lansca ~

А как скоро Армагеддон будет , они рассказывают ?

Максим Jw

Рассказывают. НО о сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Nikola Mahkov

-каждый имеет право САМ выбирать своего бога!-

Максим Jw

Я лишь веду диалог. Точнее я его уже закончил.

Nikola Mahkov

-сбежали от ответа-балаМУТ!--

Максим Jw

Вы бы извинились.
Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Nikola Mahkov

-это вы от бога мутите тут-уполномочен?-

Максим Jw

Так точно, уполномочен. Иегова называет своих служителей свидетелями, потому что они рассказывают о нём правду (Евреям 11:4—12:1). Так, в древности Бог сказал своему народу: «Вы мои свидетели». (Прочитайте Исайи 43:10.) Иисус Христос назван «Верным Свидетелем» (Откровение 1:5). Поэтому в 1931 году мы стали называться Свидетелями Иеговы. И мы гордимся этим названием.

~ Мне Тебя Обещали ~

Как в песне: поплыла кукуха- ну земля ей пухом.

Максим Jw

Иисус Христос был сумасшедшим?

~ Мне Тебя Обещали ~

Ты знаешь мой ответ

Максим Jw

Не догадываюсь.

Дмитрий Каракозиди

Только замыслы у вас дни:Как разобщить людей.

Максим Jw

Нет 🙂 наоборот 🙂 среди нас, например в Алматы, есть и русские и казахи, немцы и уйгуры, корейцы и украинцы. И между ними есть любовь братская.

Дмитрий Каракозиди

Что же вы не приобщаетесь к одной религии, например православной?

Максим Jw

Потому, что православие есть смесь византийской формы христианства, славянского язычества и политики.
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Дмитрий Каракозиди

Да и хер с ними с твоими богами, чертями и прочей дребеденью.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ал
Алексей

а не сектанты ли они ? а правду ли несут ?

Ал
Алексей

вот именно значит эти 4 подогнаны под кого?

Максим Jw

4 Евангелия являются истинными. Остальные - нет.

Ал
Алексей

не надо .включите логику станет ясно .

Максим Jw

Вот и включите!

Ал
Алексей

ч почитал уже в одной книге откровении . Бог говорит . кого полюблю тому дам испить воды из источника вечной жизни . дам камень белый сложенный именем ноым и покажу лицо свое . кто не оправдает доверие отниму и дам другому . в других эти же 4 читаю и нет такого

Любовь Золотарева

У этих шатающих благие намерения.

Максим Jw

Мы не шатаемся 🙂

Любовь Золотарева

Сейчас вас не видно, потому что запретили.

Максим Jw

В Казахстане мы не вне закона. Наша власть более разумна 🙂

Любовь Золотарева

Молитесь хоть кому, но это выбор каждого в отдельности, а не групповое мероприятие.

Максим Jw

Мы молимся Всевышнему Богу Иегове.

Ботzман Барисыч

..не хотят от кого-то хотят сами

Я Ждал Тебя

я им сам наставления могу дать