Анатолий Серёга

Мудрец сказал ученику: - В каждом человеке, с рождения, живет и ведет постоянно борьбу три стихии, «три головы», «три зверя». Один зверь — это Эгоист, второй — это Рационалист, а третий зверь — это Альтруист. А их единство и борьба — это и есть суть самой жизни... - А какой зверь главнее, кто побеждает?, - спросил ученик. - Побеждает тот «зверь», которого ты кормишь...

Ответы · страница 2
Зоя Назарова

Согласна. Самый страшный зверь-эгоист. Вот его и кормят многие.

Татьяна Алексеева

Тот, кто кормит зверьё в-меру, - не зовёт врагов к барьеру...

Елена Бабкина

любимые мои вы главное живите-а кого кормить разберемся

Марина Иванина

Надо добавить сможешь прокормить на свою зарплату.

Екатерина Ершова

У меня побеждает тот, которого я сама учу... 🙂

Анатолий Серёга

Кормлю всех, по ситуации...

Екатерина Ершова

Сейчас модно самых зажравшихся кормить... 😎

Валентина Боклаг

Похоже , что сейчас все кормят только Эгоистов (((

Валентина Боклаг

Может это правильно ? Так проще жить (((

Анатолий Серёга

Человек сам выбирает: по что пойдешь, то и найдешь...

Валентина Боклаг

Полностью с Вами согласна. Но хочется человечности

Анатолий Серёга

Хочется многим, если не всем, а можется далеко не всем.

Валентина Боклаг

Вам нравится наша переписка? На бред похоже 😂😂😂

Анатолий Серёга

Тогда, что ж Вы так себя мучите, сидя в этой бредовой переписке?..

Marina Mokshantseva

Ох как тяжело разобраться с этим зверинцем..........

Алина Васильева

https://sp.mycdn.me/image?id=837003912200&t=45&plc=WEB&tkn=*8Kk64h9cTemyc3PPLBA85btO77E

Алина Васильева

Привет! Как поживаешь? С ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ! И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ!

Любовь

Классное изречение ))))👍🍓🍇☕

Ольга

Да, здоровская притча!) Абсолютная истина!)

Liidia Kulikovskaj

А какого зверя вы предпочитаете кормить?

Анатолий Серёга

Вы не поверите, всех! По обстоятельствам.

Liidia Kulikovskaj

а я бы хотела только Альтруиста.

Анатолий Серёга

Любопытно. Если всему мешает жизнь, то что ж Вы здесь с ней мучаетесь?

Анатолий Серёга

Что, да? Вы спросили: это призыв?, а я Вам ответил: что это не призыв, а вопрос!

Liidia Kulikovskaj

прочитайте свой ответ со знаком вопроса.звучит как призыв к суициду

Анатолий Серёга

Я имел ввиду именно вопрос, но у Вас ассоциации почему-то именно как призыв, пусть будет по Вашему... Удачи!

Светлана Дорофеева

Все звери целисообразны для нашей дизни

Светлана Дорофеева

Мой ответ вас ни устроил🤔

Алина Васильева

Каин Каин

правильно ну и в чем вопрос?

Анатолий Серёга

Если Вам все ясно и понятно, то к Вам никаких вопросов нет... К стати, вопросы в "Спрашке", в "Обсуждайке" обсуждают...

Елена Богомазова

Увы третий доминирует......

Анатолий Серёга

Во всяком случае, - искренно, а это уже шанс, что не всё потеряно...

Галина С.

Я не слышала такой притчи

Анатолий Серёга

Есть вариант про волков...

Алина Васильева

https://www.ivi.ru/watch/v_mire_chudes/148139

Алина Васильева

https://www.ivi.ru/watch/v_mire_chudes/148141

Татьяна

Хорошая притча. Глубоко!

Татьяна

спасибо

Татьяна

☺️✋

Виктор Алексеенков

Я бы,как ученик ещё пищей для них поинтересовался.

Татьяна

Пища она из жизни. И её много. А чем именно питаться, решаете сами

Анатолий Серёга

Если предположить, что три стихии это: огонь, вода и "медные трубы", то и еда для них соответствует их сущностям: воде - вода, огню - огонь, а "медным трубам" - слава. Нет?

Виктор Алексеенков

Правильная пища!Раздельное питание...!!

Татьяна

Интересный диалог

Алина Васильева