Нина Марченко

Почему внучки больше делятся своими секретами с бабушками , чем с матерями ?

Ответы
Дуйсенхан Исх

Потому что,они чувствуют любовь!!!Бабушка;-Что вы делали сегодня в садике?-Рисовали маму.- Да,вроде вы вчера тоже рисовали её?-Воспитательница говорит;"Сидите тихо и рисуйте "мать Вашу". Вот и мы рисуем мам...

Нина Марченко

Я о взрослых внучках

Mikhail Perepelitsya

Бабушка больше внимание даёт внукам чем родители, больше любит, больше какетничает няньчится и балует. Всегда безотказно поможет и защетит. Бабушка это не родители, она - это лучший друг и подруга.

Люба Бахматова

Так ведь у бабушки опыта и выдержки побольше.У меня не только внучки делятся секретами,но и взрослые внуки-парни.Знают,что выслушаю...если просят дам совет и оставлю все разговоры при себе...

Нина Марченко

У меня так же

Люба Бахматова

Значит мы полностью оправдываем статус бабушек-подружек! Это нам большой плюс!

Нина Марченко

Вы правы

Владислав Лапшин

Маме -то всё недосуг:дом,работа,пища,стирка...А бабушка посвободнее - и выслушает,и побалует...А Вы,когда были девчонкой с мамой делилиьсь или с бабушкой?

Нина Марченко

Я из детдома

Владислав Лапшин

Тогда это сложнее.Я всю жизнь работаю с интернатскими детьми.и частично с детдомовскими.Не обижайтесь,но у них возникает определённый надлом психический в отношениях с людьми,в семье,с детьми..

Нина Марченко

У меня такого нет , у меня 4 дочери , 9 внуков и 6 правнуков , и все меня любят

Владислав Лапшин

Так Вы Бабушка?Счастливая бабушка!Низкий Вам поклон!

Нина Марченко

Спасибо вам

Александр Гусев

И с дедушками. Родители строжат. А бабушки и дедушки уже умные и опытные. Ругаться не будут, а терпеливо и доброжелательно всё разъяснят.

Нина Марченко

Вот именно

Артемий Мацнев

Потому что бабушки еще остались хоть как-то морально правильными... Но это последние бабушки, таких уже не будет...

Нина Марченко

Вы наверно правы

Артемий Мацнев

Все факты говорят об этом... Посмотрите, что вокруг творится, особенно на западе...

Нина Марченко

А может ещё всё изменится ? мои дети тоже очень любят своих внуков .

Артемий Мацнев

Увы, уже не изменится. Мир к концу идет. Скоро антихрист проклятый себя покажет и гонение учинит...

Нина Марченко

Увидим , если доживём

Артемий Мацнев

Ох, не дай Бог дожить!...

Нина Марченко

Как бог даст

Na
Natali_7-09

потому что бабушки забыли как они относились к своим дочкам и балуют внуков и спускают им проступки с рук.

Нина Марченко

Или опыта больше

Na
Natali_7-09

нет

Na
Natali_7-09

пример. бабушка с пониманием относиться к тому что внучка молода (15) и ей хочется погулять со своим парнем на вечеринке (а может и остаться на ночь). за то же самое дочь до тех пор пока не вышла замуж (19 лет) получала по полной с истериками только посмей принести в подоле. это что опыт или потакание внучкиным желаниям.

Толик Панник

не знаю,но советуюсь с вами.Потому что внуков любят больше чем детей да и сами начинаем обратный отсчет?

Нина Марченко

На Российскую пенсию , далеко не уедешь

Толик Панник

поверьте,вам проще.я у хохлов.но где то рядом .на дачу,в соседний город. нужна перемена обстановки.

Нина Марченко

Может вы и правы

Толик Панник

всего вам наилучшего!

Нина Марченко

Спасибо

Ирина Кон

Потому что мамам некогда по-душам поговорить с детками, а у бабушек этого времени уже предостаточно!

Нина Марченко

Вы правы

Кирилл К.

Меня внуки любят, по моему больше чем бабушку. Дед- скала!!! Ему можно поведать Все!!! А мама наругает.

Нина Марченко

И так бывает

Татьяна Гордеева

маме вечно некогда было, а бабушка у меня мудрая была. вот с ней и делилась, она многому и научила.

Нина Марченко

Вы правы

Юлия Азаренко

Моя дочь с бабушкой уже несколько лет даже по телефону не разговаривает, и заставить не возможно

Нина Марченко

Значит чем то обижена

Ольга Полякова

У бабушки хватает мудрости не впадать в панику, не истерить и не начать воспитывать

Нина Марченко

Но подсказывать надо

Ольга Полякова

С моей хорошей знакомой внук (10 лет) поделился, что они с друзьями пили энергетики. Бабушка не стала впадать в панику, а сказала, что сама хочет попробовать, они пошли в магазин, купили какую-то бурду, при этом она прочитала аннотацию, на что этот напиток влияет. Она дама не очень здоровая, внук стал перживать: " Не пей, бабуля, тебе же будет плохо..." она: "Но ты же пил, и ничего". В результате вылили они этот напиток, и мальчик пообещал, что больше никогда не будет его пить. А я бы так не смогла.

Нина Марченко

Я с внуками тоже разговариваю на разные темы , всё таки детский возраст уходит , они вступают во взрослую жизнь , если им не объяснить что их может ожидать , и каких они ошибок могут на делать не по знанию , это может обернуться для них плачевно .

Ар
Армен

потому что бабушка выслушивает и удовлетворяет эмоциональные потребности внуков.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Потому, что те лучше знают то, чем матери, которым это еще только предстоит узнать

Нина Марченко

Вы правы

Рамзан Наурбиев

Потому,что добрым бабушкам доверяют больше. Доброту дети видят.Они же еще-ангелы.

Нина Марченко

Вы правы

Виктор Конобрий

...дети очень тонко чувствуют тех,кто их лучше понимает и внимательнее слушает...

Нина Марченко

Вы правы

Галина Чайковская

вспомните себя молодой вот дети и делятся своими секретами с бабушкой

Нина Марченко

Я детдомовская и у меня не было бабушки , потому и приходится объяснять из опыта прожитых лет

Григорий

правильно,они бабушкам доверяют больше чем матерям,вспомните себя

Нина Марченко

У меня не было бабушки

Григорий

извини,я не хотел Вас огорчать

Нина Марченко

Да нет не огорчил , просто не каждая мама может быть откровенна со своим ребёнком

Григорий

да

Ольга Македонских

боятся матерей, что наругают за что то, а бабушки прикроют внучек

Нина Марченко

Вы правы