Некто Из ...

Когда волны эгоистического страха или жадности движут человеком, будь это в уединении его дома или в одиночестве в лесу, или в другом убежище, он не сможет избежать страданий.!?

Ответы
Александр Изосимов

ДОСТАЛ НЕКТО.Админы-где другие?

Некто Из ...

[12] Неважно, какова ваша деятельность, какое имя или форму вы избрали. Цепь остается цепью, неважно из какого материала она сделана, из железа или из золота, не так ли? Идет ли речь об одном виде работы или о другом, если Атма-Дхарма составляет основу, а Атмататтва (сущность Атмы) - корень, то это, вне всякого сомнения, является Дхармой. Такая работа благословит человека плодами Шанти. Когда волны эгоистического страха или жадности движут человеком, будь это в уединении его дома или в одиночестве в лесу, или в другом убежище, он не сможет избежать страданий. Кобра не перестает быть коброй, когда она лежит свернувшись. В этом случае она все равно остается коброй. В ежедневной практике, когда действиями движет основной принцип истинности Атмы, каждое действие становится отмеченным печатью Дхармы. Но когда действия направляются удобством и эгоистическим интересом, Дхарма становится псевдо-Дхармой. Это лишь разные виды зависимости, каким бы привлекательным это ни казалось. Подобно тому, как заключенных в тюрьме охранники ведут либо в одиночную камеру, либо на допрос, либо в барак обедать, искушения чувств толкают своего раба либо к месту печали, либо к месту временного облегчения.
[13] Итак, даже чувство "это друг" или "это враг" является ошибкой. От этого заблуждения нужно отказаться. Господь, воплощение любви, является единственным постоянным другом и родственником, товарищем, советчиком и защитником. Знайте это и живите в этом знании. Это Дхарма, построенная на фундаменте понимания; это жизнь, построенная на фундаменте Дхармы. Если игнорировать эти фундаментальные основы, если концентрировать внимание на внешнем глянце, цель смещается за пределы досягаемости. Привязанность к миру может быть разрушена только преданностью Господу. К чему жаловаться, что вы не видите земли, если все это время вы только и делали, что упорно смотрели в небо? Смотрите на землю и смотрите на зеркало воды, которое отражает небо, тогда вы сможете увидеть в одно и то же время и небо

Nikola Mahkov

-ой!-а кто сможет!?--

Некто Из ...

[12] Неважно, какова ваша деятельность, какое имя или форму вы избрали. Цепь остается цепью, неважно из какого материала она сделана, из железа или из золота, не так ли? Идет ли речь об одном виде работы или о другом, если Атма-Дхарма составляет основу, а Атмататтва (сущность Атмы) - корень, то это, вне всякого сомнения, является Дхармой. Такая работа благословит человека плодами Шанти. Когда волны эгоистического страха или жадности движут человеком, будь это в уединении его дома или в одиночестве в лесу, или в другом убежище, он не сможет избежать страданий. Кобра не перестает быть коброй, когда она лежит свернувшись. В этом случае она все равно остается коброй. В ежедневной практике, когда действиями движет основной принцип истинности Атмы, каждое действие становится отмеченным печатью Дхармы. Но когда действия направляются удобством и эгоистическим интересом, Дхарма становится псевдо-Дхармой. Это лишь разные виды зависимости, каким бы привлекательным это ни казалось. Подобно тому, как заключенных в тюрьме охранники ведут либо в одиночную камеру, либо на допрос, либо в барак обедать, искушения чувств толкают своего раба либо к месту печали, либо к месту временного облегчения.
[13] Итак, даже чувство "это друг" или "это враг" является ошибкой. От этого заблуждения нужно отказаться. Господь, воплощение любви, является единственным постоянным другом и родственником, товарищем, советчиком и защитником. Знайте это и живите в этом знании. Это Дхарма, построенная на фундаменте понимания; это жизнь, построенная на фундаменте Дхармы. Если игнорировать эти фундаментальные основы, если концентрировать внимание на внешнем глянце, цель смещается за пределы досягаемости. Привязанность к миру может быть разрушена только преданностью Господу. К чему жаловаться, что вы не видите земли, если все это время вы только и делали, что упорно смотрели в небо? Смотрите на землю и смотрите на зеркало воды, которое отражает небо, тогда вы сможете увидеть в одно и то же время и небо

Nikola Mahkov

-кошмар!

Некто Из ...

Смотрите на землю и смотрите на зеркало воды, которое отражает небо, тогда вы сможете увидеть в одно и то же время и небо, которое вверху, и землю, которая внизу. Если вы должны следовать Сатьядхарме (которая в конечном счете является практикой внутреннего атмического принципа), вы должны видеть в каждом действии отражение Славы Атмы, тогда преданность Господу превратит привязанность к миру в чистое жертвоприношение. Цель не должна быть занижена или изменена; другими словами, суть должна сохраняться в неприкосновенности. Дхарма не зависит от различных имен и форм, которые возникают в результате ее применения; они не являются определяющими, она гораздо больше зависит от мотивов и чувств, которые направляют ее и придают ей форму.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА II

Nikola Mahkov

-все!-По ситуации!--

Некто Из ...

Цель не должна быть занижена или изменена; другими словами, суть должна сохраняться в неприкосновенности. Дхарма не зависит от различных имен и форм, которые возникают в результате ее применения; они не являются определяющими, она гораздо больше зависит от мотивов и чувств, которые направляют ее и придают ей форму.

Nikola Mahkov

-это точно-