Дмитрий Салманский

если вас назвали ,ТВАРЬЮ ,Вы обидитесь?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Нет. Все мы твари Божьи. Доказательства? Все физиологические отправления, потребности и инстинкты у нас те же, что у животных. Отличие только ва более развитой коре мозга. Да и то не все двуногие этим преимуществом пользуются.

Дмитрий Салманский

спасибо,совершенно согласен

Татьяна Курбатская

Нет. я Божье творение, сотворена по Образу и подобию Божию. Что в этом обидного?Но можно другой смысл вкладывать в слово, поэтому важно, как это сказано. Но в любом случае, не буду обращать внимание и прощу.

Галина Краснихина

Обижаться на это нельзя , можно перестать общаться с этим человеком , по доброму отпустив его на все 4 стороны , если обидитесь , то вы оба слабаки . Или прощаешь , или прощаешь и отпускаешь

Т@Ня

Если бы меня теперь обозвали тварью, я бы точно не обрадовалась. Как-то не эстетично звучит. Да и первоначальный смысл частично искажён. Вот Тварьюшка - совсем другое дело. )))

Таинственная Незнакомка

Я ОТОЙДУ ОТ ЗЛА И СОТВОРЮ ДОБРО!!! Это проблема не во мне и я знаю.что я - не тварь,это проблема в том,кто посягнул так сказать!!! Забейте на этого человека!!!

Ев
Ева

Кто назвал собеседника "тварью"-это обиженый жизнью человек...Оставьте его наедине с самим собой....Просто не общайтесь с ним....

Любовь Бородина

Я была в недоумении: за всю жизнь ни разу не слышала в свой адрес ничего подобного, а на "Обсуждайке" узнала, что я так называюсь.

Ирина Литвинова

да.меня бы эти слова задели очень сильно. хотя мы все творения Бога. и вроде как обижаться на эти слова и не стоит.

Татьяна Мотырева

Да,нет.Мы на земле все в какой то степени твари,а вы обиделись? Обиды уничтожают человека изнутри,15 минут и всё)))

Дмитрий Салманский

меня так не называли это просто вопрос

Елена В.

Нет. Однажды меня назвали выдрой. Я посмотрела передачу ВВС про выдр и порадовалась. Очень красивые животные )))

Сестрица Алёнушка

Смысл искажён. Если в современном понимании, обидно. А если в первоначальном, то надо радоваться).

Aman Ospanov

Трудно сказать особенно сильному............

Наталья Ольховская

lда потому как в современном мире вкладывается совершенно другое понятие, чем указано в библии!

Эльза Пареску

Смотря в каком смысле. Если тварь в грубом понимании - могу обидеться. А если "Божья тварь" нет

Нэля Еремкина(Ахмадеева))

а вы?ты можешь отматерить шалаву если дам номер телефона онаменя достала и я в черном списке

Любовь Артамохина

то,что люди говорят, это говорят осебе.Поэтому не обижусь, буду знать этого человека больше.

Анатолий Усольцев

не ведь мы все твари сотворенные творцом это все равно что обижаться что назвали человеком

Николай Высочин

Нет ...Дам в морду. У НАС ВДВ,,,ТАМ ГДЕ МЫ,,,ВСЕГДА ПОБЕДА! Советую, работает без ошибочно.......

Андрей С

Могу и в лоб зарядить ключом разводным или ещё чем-нибудь, что в тот момент в руках будет.

Элана Королёва

любое слово имеет разные значения в зависимости от текста. Само по себе это просто слово

Ольга Цветкова

Меня так никогда не называли, я не довожу ситуацию до конфликта, дипломатично расхожусь

Чио-Чио-Сан

а хоть горшком назовите-не обижусь, только в печку не ставьте, но и по нужде не садитесь

Анатолий

Дык..., мы все есть - твари божьи ...