Любовь Мацарская

Как называются эти уникальные птицы,которые практически всю жизнь проводят в воздухе?Они питаются,спариваются и спят по нескольку часов не покидая воздушную стихию,только потомство выводят в гнездах.Почему же они не садятся на землю и не ходят по ней?

Ответы
Ег
Егор

Если это про стрижей. То это басни.. вот этой осенью прилетели к нам на базу стаей разогнали ласточек.. почему то их не любят и расхаживали по площадке будто куры.. жирные такие..

Любовь Мацарская

Только черные стрижи ходят и могут взлетать с разбега...У нас их тоже много...

Ег
Егор

А вы про каких?

Любовь Мацарская

Про обычных серых

Ег
Егор

Не видел не знаю.. но если это правда..то хорошо что коровы не летают..

Michael Lvovich Kunin

Это стрижи , Я был очевидец ,как один стриж -не известной мне причине упал на землю ! и не мог взлететь !Я его просто слегка подкинул и он полетел ! Бесспорно стрижи ! !

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝Благодарю!Мы тоже в детстве спасали стрижа с братом,он не мог взлететь,только мы не знали почему...

Алекс Венцель

Просто устал...

Любовь Мацарская

Когда низкие температуры,они,как бы засыпают и бывает,что падают...Как то после грозы с градом больше десятка насобирали,часть разбились,жаль

Michael Lvovich Kunin

Сейчас они у нас стригут воздух ! С утра до вечера !

Оculus Inferno

Стрижи, я их птенцов уже третье лето выхаживаю. Стрижи, вернее лапки стрижей не приспособлены к ходьбе, только к чему нибудь зацепиться и держаться...

Любовь Мацарская

Спасибо за верный ответ,и за то,что помогаете,тоже приходилось спасать их...

Оculus Inferno

Блин они такие классные и забавные. Жалко их, у меня и так дома 4 птицы, а летом ещё и стрижики )

Любовь Мацарская

Мне всех животных жалко,когда они беспомощны...

Оculus Inferno

это да.

Оculus Inferno

🤝Спасибо. и Вас с наступающим, всего самого наилучшего Вам!

Любовь Мацарская

Благодарю!

Сергей Радиевич Фасулати

Это стрижи, в том числе и наши чёрные. У стрижа очень длинные крылья и короткие ноги. С земли ему не взлететь.

Любовь Мацарская

Именно так,спасибо за правильный ответ!!!👍👍👍🤝🎄🎅

Александр Борисов

Стриж.Кстати и самая быстрая птичка! Если память не изменяет 180 км.час☝️🧐

Александр Борисов

С наступающим...!!!😁🥂🎄👋

Любовь Мацарская

Спасибо и вас с наступающим,пусть все желания исполнятся!!!🎄🎅

Z-Мимокрокодил-V

У стрижей короткие лапки, они не могут взлететь с горизонтали.

Ал
Александр

Они над водой проводят свою жизнь, над океанами. Это фрегаты.

Любовь Мацарская

Очень похожие характеристики,но это не они,а наши маленькие стрижи

Александр Соколов

Ножки у стрижей не приспособлены к хождению.

Любовь Мацарская

👌👍Верно и длинные крылья не дают взлетать...

Александр Соколов

ИНтересно они воду пьют,на скорости клювиком с поверхности воды собирают.

Любовь Мацарская

Вообще уникальные птицы!

Нина Кузьмина

Стрижи могут находится в воздухе около года.

Любовь Мацарская

Верно,спасибо!👍🌹🌹🌹

Се
Семён

Стрижи. Они с поверхности взлететь не могут.

Се
Семён

Крыльев много, лапков мало.))

Се
Семён

🤝🌷🥂

Любовь Мацарская

Спасибо

Се
Семён

😉

Эва

Хорошо что коровы не летают )))))))))))))))))))))))))))

Эва

☺️👋

Любовь Мацарская

Тоже балдею,спать хочу...)))))

Эва

Иди не мучайся , завтра тяжелый день .

Эва

👋

Крошка Енот

потому что ни стыда ни совести у них нет

Геннадий Голубев

Это колибри. А почему... фиг знает.

Андрей

Ног нет, склевали в голодный год.

Любовь Мацарская

Ноги есть,только коротки,а крылья длинные и мешают ходить и взлетать...

Геннадий Витальевич Чичеров

Скорее всего это буревестники.

Любовь Мацарская

Нет,увы

Эл
Элексей

альбатросы ласточки стрижи ?

Любовь Мацарская

Стрижи,именно у них особенно выраженная характеристика

Эл
Элексей

да они в полете и в норе да и ласточки не видел ходячих

Любовь Мацарская

Ходят и целыми стаями собираются,у них другая характеристика...

Эл
Элексей

возможно спорить не буду не видел

Любовь Мацарская

Спасибо!👌👋

Эл
Элексей

не за что . мне интересное открылось

Владимир Забродин

Кажется вы пишете о стрижах.

Любовь Мацарская

Именно о них!👌👍

Владимир Забродин

Я немного читал о них

Алекс

не люблю вопросы на знание.

Алекс

)))да.да.правильно говорилось что быть проще-лучше!!!АНТАГОНИСТЫ)))))))

Любовь Мацарская

А друг другу интересно вы кто? ))

Алекс

нас в чате трое или даже четверо---кому конкретнее?))

Гр
Григорий

Я Вам и Алексу - третье лицо

Иногда-Никогда

Крылья длинные, не взлетят

Котэда

Может тебе еще сказать и как птицу зовут?

Виктор Алексеенков

Вам ни чего не надо,я автора вопроса прошу про эту птицу рассказать... ,а вам всего хорошего желаю....

Котэда

Мне ничего не надо? Это ты зря.....

Любовь Мацарская

Стриж – это птица, которую можно встретить практически во всех уголках планеты. Не найдешь их разве что в Антарктиде, южной части Чили и Аргентины, Новой Зеландии и большей части Австралии. У нас в России они практически везде!Летают с большой скоростью-170км/час👋

Котэда

??? и успевают на такой скорости спариться? фантастика или брехня.

Иван Бондарь

не могу ответить -не знаю...

Иван Бондарь

Иии все таки....??????

Любовь Мацарская

Обычные стрижи

Иван Бондарь

Вот как -и не подумал бы...Спасибо...

Любовь Мацарская

Честно говоря тоже не все знала👋