Барон Де Гофмансталь

Надо запретить пенсии тем, у кого нет детей! С какой стати? Они всю жизнь прожили для себя, потомства не оставили, а теперь чужое потомство должно их кормить? На каком основании?

–2
Ответы
Ольга Ивашиненко

Пенсия - это не благодарность от государства за рождённых детей, а компенсация потери трудоспособности.
На каком основании, человека, работавшего всю трудоспособную жизнь, платившего налоги, лишать пенсионного обеспечения в том возрасте, когда он уже не может работать? Таких оснований нет.
Приведу пример. Как сравнить пользу, которую, принес государству, какой-нибудь, талантливый врач, спасший десятки жизней, но по каким-то причинам, не имеющий детей, и (к примеру) пользу, которую, принесла государству женщина с пониженной социальной ответственностью, ведущая аморальный образ жизни, нарожавшая пятерых детей, ни дня не работавшая и живущая на пособия, которые, государство выплачивает ей на этих детей, (зачастую нездоровых, неразвитых в силу педагогической запущенности), и которых, такая мамаша, даже, на может толком обеспечить? Какими вырастут такие дети у такой матери?
Это, разумеется, крайности, но я привела это просто как пример, не бросая, естественно, камень в огород многодетных женщин в принципе
Рожать детей или нет - это личное дело каждого. К тому же, есть люди, которые, не могут иметь детей по медицинским причинам

Ольга Ивашиненко

Вот по этому дело личное

Барон Де Гофмансталь

С теми, кто не может, тоже можно найти решение, например, государство может стимулировать процедуру усыновления и т.д. Но Вы оставили мой последний вопрос без ответа, я и не сомневался, что ответа у Вас нет. Личное дело - прекрасно, не хочешь детей растить, не расти, но и пенсии тогда не будет, это справедливо.

Ольга Ивашиненко

Примерте это всё на себя

Барон Де Гофмансталь

🤣🤣🤣 Охотно! У меня нет детей, я прожил легкую и веселую жизнь, не лечил, не строил, не сеял и теперь получаю хорошую пенсию, справедливо?

Ольга Ивашиненко

Сам себе будьте прокурором судьёй и решите

Характер- Не Подарок

Да... Была у меня соседка - старая дева во всех смыслах, и физически и характером. Всегда завидовала другой соседке- -Что ей не жить! Сын едет- везёт! Дочь идёт- несёт! 🫤 А я ей парировала- Да! Только прежде чем дети ей помогать начали, она в них сколько вложила- сил, слёз, бессонных ночей!!! Не говорю уже про деньги. Лишний кусок не доедала, лишь бы дети сыты были! А ты, милочка, в это время наряды себе в Московских ателье заказывала, да гуляла в своё удовольствие! Нечего теперь сопли распускать!

Барон Де Гофмансталь

Вот и я именно об этом!!!

Характер- Не Подарок

Хуже, когда дети есть, а у матери пенсии не хватает и приходится работать! И такие примеры есть 🤷‍♀️

Барон Де Гофмансталь

Я считаю, что таким матерям надо пенсию повышенную платить.

Характер- Не Подарок

Таким детям нужно мозги включать!- Пришёл такой возраст, когда пора родителям долги возвращать- помогать им!

Влади Мир

Так они вносили ежемесячно в пенсионный фонд деньги когда работали. Теперь имеют право на получение пенсии.
Наличие детей ничего не решает и ни на что не влияет
.Я делаю 10-13 тысяч долларов в день мнепенсия точно не нужна. Могу вылечить кого-то от болезни или создам кому-то нужное ему событие и денег у меня вагон будет.
Детей у меня нет я просто не понимаю на фига они мне нужны.

Барон Де Гофмансталь

Вот представь: у тебя нет, к меня нет, у соседа нет, мы вышли на пенсию, денег у нас вагон, а что мы на них купим? Потомство мы не оставили, значит работать некому, производить продукты некому, доллары будем кушать?

Влади Мир

Роботы будут работать.
Да и людей в мире полно они управляются инстинктами ,а не головой по этому всегда будут миллиарды рабочих рук.

Барон Де Гофмансталь

Будут, будут, все мечты да надежды, а в реальности пенсионный возраст подняли, спроста ли?

Влади Мир

Они любят когда люди страдают и зависят от них. Вот и подняли. Им нужен гавах.

Ла
Лариса

Они всю жизнь работали и отчисляли налог в государство. Они тоже кого то кормили, за их счет мамки отправляли своих деток на отдых. За их счет мамашки сидели со своими отпрысками на больничном. У Вас дикие предлодения. Так Вы договоритесь, что пенсионерам перед выходом на пенсию нужно деоать смертельный укол, чтоьы они не были оьузрй государству.

Барон Де Гофмансталь

А почему они детей не завели? Кто сейчас работает в поле, в шахтах, на заводах? Кто создает блага? Поколение, которое родители взростили, вскормили и воспитали и теперь они отдают долг своим трудом! А если бы никто не захотел рожать детей, это же так хлопотно! Приходят пенсионеры в магазин, а там пусто, потому что хлеб растить просто некому, Вы об этом подумали? Нет конечно, куда Вам!

Ла
Лариса

Дорожались уже. Теперь лишних на войну погнали. Не могут обеспечить ни работой, ни нормальным уровнем жизни. И пока нужное количество не убьют, войну не закончат. А вы рожайте, работайте, растите хлеб.

Юрий Конкин

🤝 Выплачивать пенсию из пенсионных отчислений твоих детей, хочешь хорошую- воспитывай больше детей. Не можешь родить- усынови. Воспитал лентяя или преступника- сам виноват. Но для этого нужно бесплатное образование и гарантированное трудоустройство, чтобы дети могли зарабатывать

~E
~ Eva Lansca ~

Здрааасссььттии! Пенсию себе человек САМ зарабатывает! Вот как раз надо добавлять к пенсии по 10% в месяц за каждого ребёнка ! Но только если ребёнок не имеет судимости!! А если Родину защищал и погиб , то добавлять к пенсии 100%, был ранее ребёнок -- 50% , И так далее ...

Барон Де Гофмансталь

Или еще проще: из десяти человек потомство произвел только один, когда все десять вышли на пенсию, кому работать? Кто будет выпекать хлеб, доить коров для этих десяти? Один единственный потомок? Так понятно?

Ир
Ирина

так.давайте по другому.вы кем работали или работаете?

Барон Де Гофмансталь

Всего хорошего)

Ир
Ирина

сдулся...сам похоже запутался в своих бредовых мыслях.😊

Барон Де Гофмансталь

Я думаю, что если бы Вы попытались объяснить дикарю что такое электричество, то сдулись бы быстрее)))

Михаил Гехт

Пенсия - это просто накопления с твоих заработков, прокручиваемая раньше государством, теперь - пенсионными фондами. Поскольку выдернуть такие суммы из оборота не могут, так и осталось, ты сдаёшь взносы, а потом тебе постепенно возвращают, сколько успеют.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Никто никого кормить не должен. А пенсия, если вы в теме, состоит из двух частей, накопительная и страховая... Человек проработав всю жизнь, должен по идее получать, как минимум тысячи 50.... А наш захребетник ПФР( гореть им в аду) даже этого не хочет платить....

Барон Де Гофмансталь

А Вы в теме, что чтобы пенсионеры могли выживать на свои пенсии, необходимо на одного пенсионера не менее 5 работающих и не зависимо от того какая власть, неужели это не понятно?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Пос примеру Китая посмотрите.... Там нет Пенсионного фонда. Каждый гражданин Китая, с начала рабочего стажа, отчисляет деньги на специальный счет, свой счет, которым имеет право воспользоваться при наступлении пенсии... Плюс процент от банка, в котором находятся эти деньги... Поэтому пенсионеры, в странах , в которых нет пенсионных фондов, живут в общем, не плохо

Барон Де Гофмансталь

А теперь представьте, что китайцы вообще перестали плодиться, зачем? Лучше те деньги, что нужны для выращивания детей, перечислить на свой пенсионный счет, и ни хлопот, ни забот, и денег к пенсии будет дохрена. А потом, когда они все выйдут на пенсию, что они будут кушать? Деньги свои огромные жевать? Ведь ни хлеба, ни мяса не будет, потому что их просто некому будет производить, как можно этого не понимать?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Можно подумать, в России сейчас много тех, кто производит продукцию... Все покупаем... Сейчас, даже яйца... И ничего, живем. Так что, вы не правы. ПФР, это пидоры, которые обворовывают пенсионеров

Ев
Европа-Плюс

Вы в своём уме ? Ещё папа мой говорил , что пенсионеров никто не кормит , они каждый месяц отчисляли 22 % в ПФР . А если бы в банк , как в нормальных странах , то на одни проценты можно было жить безбедно . А мы кормим фонды и их чиновников .

Барон Де Гофмансталь

Да неужели? Никто не кормит? Они сами землю пашут, коров доят, уголь добывают? А если бы никто не рожал детей, то что толку от их отчислений если некому работать?

Ев
Европа-Плюс

Я о пенсионном фонде

Олег Локос

А если они строили Магнитку и Днепрогэс?
Если они обеспечивали Гагаринский старт?
Обеспечивали возможность создания водородной бомбы?
Или даже, да, пускай работали на врага, но - в условиях Майданека??

Барон Де Гофмансталь

Прекрасно! Честь им и слава, и хорошая пенсия, пусть заслуженно отдыхают!!! Но вот вопрос - а кто работать будет? Кто будет обслуживать Магнитку и Днепрогэс, кто будет летать в космос, и еще сеять хлеб, добывать уголь, водить поезда, кто?

Олег Локос

Ну я ж не против того, что нужно иметь детеЙ!
Более того...
Активная деятельность, направленная на всемерное приближение Грядущего, состоит, продлевая аналогию, в разработке чертежей моста. Этим заняты наука и искусство. А кроме того, не менее активно, чем учёные и художники, Грядущему служат и те из нас, кто своей профессией, делом жизни сделал воспитание.
Однако современное человечество нуждается в инфраструктуре: необходимы ему профессионалы, занятые управлением, лечением, охраной правопорядка и пр. Для этих незаменимых людей ЭКО предлагает путь пассивной деятельности по приближению Грядущего, подразумевающей создание материальной основы моста.
От избравших себе этот путь цели Конструктивного Ожидания требуют самоотдачи в выполнении отцовско-материнских функций. Долг этих людей видится в правильном ЭКО-воспитании наследников.
Разумеется, возможным и желательным является совмещение активной и пассивной деятельности.

Св
Светлана_Светлана

А давайте еще толстых налогом обложим. Они тож для себя. Еще жрут не только для себя но и не в себя. Природу загрязняют. Болеют инфарктами от ожирения. Пусть налоги платят. И за детей которых раскормили.

Св
Светлана_Светлана

С чего вы решили что детки будут работать, может они вслед за родителями так к же некчемные насекомые. От осинки не родятся апельсинки. И если мать алкоголичка и ее детей содержали вот эти бездетные с своих налогов, а потом ее дети стали алкашами и преступниками то лучше этих стерилизовать чтоб не размножались и не плодили нищету. От таких людишек качество работы низкое. И государству ущерб а не прибыль

Барон Де Гофмансталь

Тогда тем более! Тогда тем более нормальные люди должны оставлять потомство!!! Уйдут на пенсию врач, пекарь, учитель, строитель, и если они не оставили потомства то кто будет лечить, выпекать хлеб, учить и строить? Дети алкашей? Дошло наконец, или нет?

Св
Светлана_Светлана

Идея у тебя фашистская

Барон Де Гофмансталь

Женщина, Вы не тяните, Вы мне надоели, поищите тему попроще)))

Св
Светлана_Светлана

А что я такова сказала? Хотите устроить фашизм над больными бездетными одинокими стариками и обижаетесь. Гитлер вот евреев грабил, а вы за одиноких пенсионеров приняться хотите. Ну да не тяну я на ваши высокие идеи. Я за гумманизм.

Алекс Венцель

Они за свою жизнь честно платили взносы в пенсионный фонд, а следовательно уже заработали на свою пенсию...А вот тем кто вообще не работал нужно действительно нужно пенсию платить по минимуму...

Эвелина

Тем кто не работал вообще ,не платить пенсию вообще - исключение составляют только инвалиды определенных заболеваний

Алекс Венцель

Если так поступить, то начнутся голодные смерти и бандитизм, а это чревато социальным взрывом и государство никогда такого не допустит...

Эвелина

Те кто не работал ,сидели все на базаре,торговали и выстроили себе виллы и обеспечили своих ближайших родственников на многая и благие лета ...а те кто не сидел на базарах и не торговал ,просил милости

Эвелина

милостыню,и тупо не хотел работать и жил за счёт наших налогов ,нет, я бы им пенсию не платила ,как жили до сих пор так пусть живут и дальше ...а мы с вами платили подоходный налог и для них тоже

Vladimir Osheschko

Какая глупость! Любой работник, женатый или нет, отчислял определенную сумму в пенсионный фонд. И уже ни наша, ни Ваша, барон, печаль, куда он будет расходовать заработанную пенсию. Все логично.

Барон Де Гофмансталь

Работал, что-то создавал, отчислял, но потомство не оставил, а теперь не работает, и кто теперь должен работать, создавать? Давайте не будем заморачиваться на потомство, не будем рожать и растить детей, будем жить для себя, делать отчисления, а потом дружно выйдем на пенсию и что мы будем кушать? Отчисления из пенсионного фонда?

Остап Бендера

🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️

Александр Изосимов

А то,что они работали всю жизнь?Побоку?А если бесплодность?Побоку?А вот теперь проживи лет 70.Отработай 42 года,заведи детей,вскорми их....А потом рассуждай о пенсии ...не ранее 65 лет.

Барон Де Гофмансталь

Если бесплодные - то это отдельный разговор, такие пусть получают. А давайте все проживем до 65 лет, детей рожать не будем, выйдем на пенсию, и сдохнем от голода! Потому что сеять хлеб и доить коров будет попросту некому! Неужели это не понятно?

Александр Изосимов

Это Вы про зэков,и проституток.Понятно.

Андрей Григорьев

Мы все кормим не чужое или свое потомство, а дармоедов из Пенсионного фонда. Я за всю жизнь столько пенсионных взносов сделал, что должен уже "Челси" у Абрамовича перекупить

Алексей О.

А ты не подумал,что есть люди которые не могут иметь детей по медицинской линии,или дети погибли,или жена вышла замуж за другого и он усыновил детей...Здесь масса нюансов

Барон Де Гофмансталь

Я о тех, кто может, но не хочет)

Алексей О.

И как ?Справки приносить?

Барон Де Гофмансталь

Это уже технический вопрос, принципиально не против?

Алексей О.

🤦‍♂️

Остап Бендер

Ерунда все это. пенсии назначаются автоматически по достижении пенсионного возраста. неважно есть у тебя дети или нет. Вот у меня их нет. А я пенсию получаю с 50 лет

Барон Де Гофмансталь

У тебя нет, у меня нет, у него нет, и все мы не работаем, а пенсию получаем, а кто работать будет?

Остап Бендер

Я и работаю одновременно. Но в данный момент работы нет. Сижу на дистанционке. Мой любимый ускоритель разбит рашистскими ракетами. Здание замерзло. поэтому как потеплеет будем восстанавливать. А пока вот так...

Соболев Валерий

Надо вообще запретить пенсии, пусть сами дети заботятся о своих престарелых родителях, а бездетные просто умрут с голода и тогда наступит полная справедливость.

Алевтина Пална

какая прелесть... а то, шо они работали и платили налоги в течение работоспособного возраста, а это десятилетия - совсем не дает им шанса на пенсию?

Татьяна Владимирская

та да. вон бульдозеры на дисстанционном управлении даже в Челбинске ессть. А автор все категориями бурлаков на Волне оперирует))

Алевтина Пална

дело в том, что уровень благополучия государства определяется не столько уровнем ВВП или доходами граждан, а уровнем жизни пенсионеров. даже не детей, а именно пенсионеров

Барон Де Гофмансталь

Вы тут не умничайте, плохо выходит, лучше ответьте на постой вопрос: если никто не будет в молодости рожать детей, то что они в старости будут есть? Кто им хлеб испечет?

Татьяна Владимирская

хлебопечка))

Алевтина Пална

глубже копайте - рожать нельзя заставить, так как люди ответственные понимают, шо назад не отмотаешь и дело в другом