Ан
Андрей

Для чего прочитав ответ на свой вопрос люди пишут свой вариант ответа даже если их никто ни о чём не спрашивает?

Ответы
Оленька Н

Наверно, им скучно,прочитав ответ,они приводят свой вариант,затевая спор,а спор - это диалог.Люди так общаются,многим это нравится.Хотя многие на ответ начинают хамить,это их стиль общения.

Екатерина Лядова

Каждому кажется, что он умнее всех и его ответ затмить все остальные. А иногда просто скучно и, таким образом, хочется пообщаться. На самом деле, наше мнение никому не интересно. Это факт

Ан
Андрей

Не соглашусь с вами в корне. Ведь что для одного факт, для другого писание вилами по воде. Но за ответ и мнение спасибо!

Maрина Вавилова

Нужно спросить у тех, кто пишет.Возможно, от тоски, одиночества.Чтобы поумничать.Развить тему или еще для чего -то

Ан
Андрей

Что то в этом роде, но не совсем. Это элементарное отсутствие самодостаточности...

Екатерина Лядова

Каждому кажется, что он ответит лучше и умнее. Но это не так. Если не спрашивают, то лучше и не выскакивать

Ан
Андрей

Спасибо!

Нина Гетманцева

Сколько людей , столько и мнений , Каждый поступает по - своему , но прислушаться можно....

Ан
Андрей

Нина, в вопросе конкретная ситуация и конкретное поведение, свойственное достаточно большому количеству людей. И вопрос у меня конкретный. Почему люди ведут себя именно так, а не иначе. У каждого своё мнение. Я спрашиваю вас о вашем собственном

Нина Гетманцева

Свой вариант - из своего жизненного опыта ...

Ан
Андрей

Свой вариант ответа

Ефросинья Бурлакова

Да потому, что каждый задавший вопрос, полагает, что его ответ единственно правильный.

Ан
Андрей

ВЫ тоже?

Ефросинья Бурлакова

Я нет. Хотя бы потому, что я вопросов не задаю, я только отвечаю. Хороший вопрос придумать труднее, чем ответить.

Ан
Андрей

Для меня это просто. У меня все вопросы хорошие. А что об этом думают другие это уже не мои проблемы

Тина Цысь

Может быть это комплекс экзаменатора? 😉 А может просто хотят продолжить общение...

Ан
Андрей

Что бы продолжить диалог вовсе не обязательно делать это в такой форме. А на счёт комплекса-что то в этом есть. Но скорее это комплекс неполноценности и отсутствия самодостаточности. Этим людям очень важно высказать свою точку зрения... даже если она оппоненту абсолютно не важна.

Людмила (Мила)

Люди пишут, что думают. А думают они по-разному и совсем не обязательно, как ты.

Ан
Андрей

Это верно. Я никогда к людям незнакомым или малознакомым не обращаюсь на ты.

Людмила (Мила)

И я не обращаюсь. И в данном случае не обратилась, это выражение такое, например, делай, как ты.

Ан
Андрей

Ну хорошо...Но это и так понятно изначально. А я даю конкретный вариант развития событий и конкретного поведения людей. И спрашиваю почему люди поступают именно так, а не иначе...

Lidia Kamysheva

Они считают что только их ответ верный

Ан
Андрей

Ну вот наконец то грамотный ответ... Коротко, ясно и по делу. 👍🌹

Фадина Елена

А знаете,мне тоже интересно...))за чем?))

Ан
Андрей

Я знаю. А У вас нет даже предположений?

Фадина Елена

умничают))))

Ан
Андрей

Вполне возможно...

Людмила Швецова

Возможно им просто не хватает общения

Ан
Андрей

Считаете это поводом для ответа на вопрос, который не задавали? Или оправданием данного стиля поведения?

Людмила Швецова

Я тоже не люблю людей, которые встревают в разговор без разрешения. Возможно это их стиль поведения, как вы говорите, им до всего есть дело.

Ан
Андрей

Вы правы... Я думаю что этим людям просто не хватает самодостаточности

Оленька Н

Хотят что бы все думали так же как они.

Ан
Андрей

То есть по вашему что бы заставить других думать так, как хочется вам вы людям высказываете свой вариант ответа на вопрос, который вам не задавали?

Оленька Н

Заметьте,я не задаю вопрос,просто размышляю.

Ан
Андрей

Я это заметил. А вы не заметили мой вопрос. Я одновременно и размышляю и спрашиваю

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне...

Zero Vector

Да я туповат... У меня и справка есть... Ага!...)))

Ан
Андрей

Бывает

Zero Vector

Не со всеми... Но бывает!... не всем везёт!...)))

Ан
Андрей

Да... уж

Zero Vector

Ага!!!...)))

Лейла Мирзоева

Общения хотят,и дураку понятно)))

Лейла Мирзоева

Первое

Ан
Андрей

Желаю вам дорасти до уровня понимания моего сложного мышления! Всего наилучшего!

Лейла Мирзоева

Спасибо,может и дойдет когда нибудь))

Ан
Андрей

Обязательно дойдёт

Лейла Мирзоева

Надеюсь)

Натка М_Мак

Может хотят продолжить диалог

Ан
Андрей

Почему именно в такой форме?

Натка М_Мак

Кто как может)

Ан
Андрей

Это понятно... Я спрашиваю почему именно так, а не иначе?

Энвер Абдусаламов

Как в ЧГК предлагают версии.

Та
Татьяна

Чтобы показать, что они умнее.

Ан
Андрей

А это для чего?

Та
Татьяна

Чтобы повысить таким образом свою самооценку.

Ан
Андрей

Согласен. И как думаете, повышается ли она в действительности таким способом?

Та
Татьяна

Им кажется, что повышается.

Ан
Андрей

Значит повышается

Ок
Оксана

это называется вести диалог

Ан
Андрей

Почему именно в такой форме? Ведь вести диалог можно по разному

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

чтоб знал и не спрашивал

Тамара Столбовская

хотят поделитьс опытом

Ан
Андрей

Опытом поделиться нельзя. Это индивидуальный процесс, который за тебя не может осуществить никто. Делиться опытом всё равно что делиться частью своего тела

Тамара Столбовская

не решайте за всех, можно иногда и прислушатьс я к совету

Ан
Андрей

Милая женщина, кто вам внушил что я решаю за всех? Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю и спорить с вами не собираюсь. Откуда у вас такое болезненное и негативно эмоциональное восприятие?

Тамара Столбовская

наверное долго живу

Ан
Андрей

Очень часто опыт приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.

Татьяна Быткова

Думаю.процесс общения.

Ан
Андрей

Почему именно в такой форме?

Татьяна Быткова

КТО КАК УМЕЕТ ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ.

Ан
Андрей

Это понятно... Я спрашиваю о причинах именно такой манеры...

Татьяна Быткова

Я не совсм поняла.что Вы имеете ввиду\почему в такой манере\.Люди общаются так .как умеют.как воспитаны.как научены.Ведь правила общения - искусство.В каждом этносе-индивидуальное.Поэтому не всегда все понятно и приемлимо./Так думаю\

Ан
Андрей

То, что все мы индивидуальны, уникальны и неповторимы нет никаких сомнений. Но есть типы поведения, свойственные многим. Их не так уж и много. Я привёл конкретный пример поведения людей. И хочу конкретики. Почему люди ведут себя именно таким образом? А не иначе...

Татьяна Быткова

Самовыражение\при нехватке восприятия\.