Та
Танюша

Можно ли назвать благотворительностью кормление бездомных животных и птиц? Ведь это понятие применимо только в отношении людей?

Ответы
Татьяна Морозова

для меня бездомные животные и птицы ближе и потому кормлю...у нас на входе в магазин часто сидит благообразный пожилой мужчина и просит на операцию, мне всегда очень не ловко проходить мимо него, а однажды я увидала как подъехала хорошая машина, они все дружно погрузились и уехали ...

Та
Танюша

Да... приятного мало... Теперь-то можете свободно ходить мимо. Не обращайте внимания на него.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Тут благотворительность как то не подходит. Просто человечность . Кормушки для птиц круглый год .постоянно там оживление. с животными есть нюансы. Собак возле дома начни кормить потом сам не рад будешь. Они там обоснуются и начнут охранять место кормления.

Та
Танюша

Правильно совершенно. Хотя некоторые лучше в мусорку выбросят еду, чем положить рядом... И лезут эти бедные кошки в мусорки за едой... Смотреть тяжело.... Зачем заводите вы животных, люди, если вскоре выгоняете их из дома? Непонятно как то....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это действительно больная тема. Они без домные потом плодятся без контроля ну о последствиях мы часто узнаем из сми. то там загрызли то покусали.

Та
Танюша

Да. Это очень страшно. Бич нашего времени. Приручили, и выбросили за ненадобностью. Разве так поступают люди?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раньше этим занимался муниципалитет. сейчас все сократили. одни коммерсы да жулики

Та
Танюша

Вы правы... Жестокое время.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Потому и мечтаем вернуть СССР.

Михаил Цветаев

Помещик Балабан,
Благочестивый муж, Христу из угожденья,
Для нищих на селе построил дом призренья,
И нищих для него наделал из крестьян....(Н.Гнедич)..Так он определял благотворительность при царизме..Друг А.С.Пушкина.

Та
Танюша

Хотела высказаться по поводу наших современных богатеньких миллиардеров... Но не буду... Не хочу..)))

Михаил Цветаев

Я тоже..

Та
Танюша

Спасибо за разговор... Всего доброго вам, Михаил! 😊🍑🍊🕊️

Михаил Цветаев

Взаимно..🙂👌👋

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

С каких пор это слово применимо только к людям? Хотя, просто кормление, скорее, просто помощь, сострадание. А вот работа в приюте – очень даже благотворительность.

Та
Танюша

Сострадание к братьям нашим меньшим...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно. Не перестану называть это благотворительностью.

Gena Ka

Таки нет. Сами не можем себе котов позволить, НО на даче пять-шесть друзей приходят и мы им ездил покупаем еды)))

Та
Танюша

Это хорошее дело. Благородное. Успехов вам!

Gena Ka

такие все разные)) забавно, знаем кто что любит.. хвостатые блин;)

Та
Танюша

Привереды?

Gena Ka

Да, есть такой Стёпка, который не будет кушать когда любой другой котик сидит ему надо подальше с Маминой руки давать.. есть Камыш - он всегда в кустах сидит ему туда надо носить, а есть пофигисты которым кинул и всё слупят)))

Та
Танюша

У них даже имена есть?) считайте, что вы их уже приручили) заботитесь о них, значит, не всё потеряно)

Василий Толстихин

я подкармливаю каждую зиму птиц-это не благотворительность,это просто помощь живому миру...

Та
Танюша

Правильно. Вы молодец. Я тоже подкармливаю их. Спасибо вам.. 😊🤗

Оксана Алферова

Благо Творить.. это имеет отношение ко всему, на что направлено Ваше сердце) ну, я так думаю))

Та
Танюша

Придурки какие-то... Они наверное в прежней жизни были собаками...

Сергей Остёрский

Видимо. А я котов люблю.

Та
Танюша

Вы были котом там... 😁

Сергей Остёрский

Наверное. Вожусь с ними с детства.

Та
Танюша

А я собак люблю. Но в драку за них не полезу.

Малик Хайбулин

как раз уместно! В отношении людей - это кормушка для лодырей, пройдох и воров.

Та
Танюша

Но иногда там встречаются и люди с тяжелой судьбой.

Малик Хайбулин

жив - значит счастлив!

Николай Скороходов

..не только .. благо творить.. все понятно..

Та
Танюша

Согласна. Само слово говорит за себя.

Z Сергей Балхошин V

это сострадание. любовь к животным

Та
Танюша

Или милосердие.

Вечность

Это сострадание скорей всего

Та
Танюша

Не буду лезть в душу... 😊 И вообще, что я тут сижу, мне же на спектакль пора!!!! Пока.. Всего вам доброго... 🤗😊

Вечность

Лучше теарт окрыляет

Та
Танюша

Да!!! Паришь потом, летаешь!!!

Вечность

У каждого свой теартр и зрители и поклонники

Та
Танюша

😊🕊️

Ав
Автор

Это просто акт милосердия...

Та
Танюша

Да.

Максим Jw

Нет, это забота 🙂

Та
Танюша

Милосердие.

Александр Чайка

иногда можно

Света Дмитренко

🙏

Та
Танюша

🍊🍑☕