Анатолий Мюллер

Существует легенда о том, что на кольце Соломона было не 2 а 3 фразы. На внешней стороне кольца- "Всё пройдёт." Эта надпись успокоила его когда он переживал за несколько неурожайных лет. На внутренней-"И это тоже пройдёт." Эта фраза утешала его, когда он оплакивал любимую жену. Третью фразу, почти невидимую, Соломон рассмотрел и прочитал только перед смертью, на ребре кольца и эти слова поддержали его на пути в вечность. Что это за фраза? ( А верить легенде или нет-ваш выбор)😏

Ответы
Нина Димова

Мудрость бытия- приходим и уходим. Значит так надо !! Почему то...и за чем то..Ничего не проходит бесследно !!!! Ведь мы что то создаем !! Мы продолжаем род !! Значит..не исчезаем..

Татьяна Литвинова

Может быть, только на смертном одре,
В день, когда жизненный путь на исходе,
Ты вдруг поймешь, не подвластный хандре,
ЧТО НИЧЕГО БЕЗ СЛЕДА НЕ ПРОХОДИТ» (Автор не известен).

Александр

Если рассуждать логически,эта фраза должна быть что-то вроде - и все начнется вновь или - и никогда не кончится, как-то так))

Анатолий Мюллер

"И ничто не проходит."

Александр

Замечательно,именно так и есть))👍

Талгат Махамбетов

Не слышал такого. Это изречение моё любимое: "Всё пройдёт. И это тоже пройдёт." Постойте, а может: "Но, след оставим"?

Анатолий Мюллер

"Ничто не проходит"

Талгат Махамбетов

Интересно. Надо подумать.

Галина Еремеева

мне нравится эта легенда и я часто говорю огорчившимся молодым "И это тоже пройдёт."

Анатолий Мюллер

А третья фраза?

Галина Еремеева

я о ней не слышала

Анатолий Мюллер

"Ничто не проходит"

Галина Еремеева

интересная фраза..ну ведь что-то же проходит!!! Спасибо за подсказку👋

Анатолий Мюллер

Гравёры Соломона просто не смогли уместить на кольце фразу полностью- "Ничто на земле не проходит бесследно!"

Галина Еремеева

ну так правильнее я согласна🎆

Александр Резвов

я с годами слепну ,не вижу мелких букв,врут точно ,не мог видеть тогда Соломон

Анатолий Мюллер

Значит Соломон не ослеп совсем, а просто стал близоруким. И потом, это же легенда. Не заморачивайтесь.

Александр Резвов

тернет грит ---Соломон повертел кольцо и сразу понял значение букв с трёх сторон кольца по-своему — и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт». И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. И подумав, что сейчас он сидит на высоком престоле, окружённый всеми великолепиями, а это пройдет, он сразу стал грустен. А когда Ашмодай закинул его на край света и Соломону пришлось три года скитаться, то глядя на кольцо, он понимал, что это тоже пройдет, и ему становилось весело.

Анатолий Лапшин

А вы что иудей? Что я помню о Соломоне Повесть Куприна Суламифь. И всё.

Анатолий Мюллер

Случайно узнал, что на кольце была и третья надпись-"Ничто не проходит."

Анатолий Лапшин

Иши четвёртую надпись. Обрящешь. И все на русском языке. И на кириллице. Или глаголице. Произведи в натуре!

Анатолий Лапшин

Вот вот. Почитай Куприна. Расширишь кругозор. Знаток хренов.

Надежда Полюдина

Завораживающе, страшно и интересно. Ничего не знаю, но хочу знать....

Надежда Полюдина

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Марк

Про первые две знал, а про третью и не слышал, увы!

Ольга Боровкова

что-то я про третью фразу не слышала.Поделитесь!

Анатолий Мюллер

"Ничто не проходит"

Ольга Боровкова

спасибо

Людмила Нестерович

"Ни что не проходит..."- на ребре кольца

Тамара Федяева

Вот не знаю, но интересно узнать.

Анатолий Мюллер

Третья фраза -"Ничто не проходит".

Тамара Федяева

Спасибо! Всё гениальное просто.

Ольга Пестерева

Не знаю, но очень хочется узнать.

Анатолий Мюллер

"И ничего не проходит!,

Ольга Пестерева

Спасибо Вам большое, умный человек.

Валентина Зарабекова

Я думаю нужна верит если любешь

Анатолий Мюллер

Третья надпись- "Ничто не проходит!"

Валентина Зарабекова

Проста супер.

Валентина Зарабекова

Я думаю нужна верит если любешь

Насима Костикова

Все проходит, пройдет и это?

Анатолий Мюллер

Нет. Третья фраза -"Ничто не проходит."

Насима Костикова

Вот как! Спасибо!👏

Маргарита Фякинская

К сожалению не в курсе.

Анатолий Мюллер

"Ничто не проходит."

Маргарита Фякинская

Не знаю действительно.Странно. Нужно подумать.

Ольга Шалагина

Ничего не проходит.....

Анатолий Мюллер

Я не знаю ответа на Ваш вопрос.

Ольга Шалагина

Соломон подозревал,что у царицы Савской вместо ног-копыта и сделал полы прозрачные и запустил туда рыбок... Царица,когда вошла, инстинкивно,приподняла юбку...Соломон увидел,что у нее не копыта,а ноги...но очень волосатые были...😁 🙂 😁

Анатолий Мюллер

А ещё говорят, что Соломон был мудрым! Да хрен там. Копыта, если бы они были У этой царицы цокали бы по полу. Ну и что что у неё волосатые ноги.?

Ольга Шалагина

Соломон сказал,что она очень красива,но волосы на ногах- для мужчины красиво, а для женщины нет! Вот и стали после этого женщины ноги брить...😁 😁 😁

Галина Петровна Якимова

ничто не проходит.....

Масяня

ничего не проходит...

Анатолий Мюллер

Верно!🌷