Владимир Костанов

Есть тут конструкторы, технологи корпусной мебели, работающие на индивидуальных заказах? Почему практически 100% работодателей требуют программного оформления проектов, когда жизнь давно показала, что работа "в ручную" движется в 2 раза быстрее. Тем более, что документация уже через пару дней летит в мусорную корзину.

Ответы
Евгений Барышников

ну документация прежде всего идёт на расчёты материала и доп.чертежи для изготовления.А так да,полностью согласен,вручную быстрей составить чертёж мебели,чем на ПК. Вывод:проще нанять дебила не знающего технологию меб.пр-ва и научить его программе,чем нанять грамотного специалиста.Сам по мебельному технарь заканчивал.

Якобсхавн Фхтагн

вобщем я думаю вы мыслите примерно так: исполнитель распила материала вообще всегда пуп земли и всегда прав. остальные участники проэкта просто обыкновенные пидорасы.

Владимир Костанов

Ваш комментарий, как представителя " остальных участников проЭкта" , знающего предмет не понаслышке, наиболее ценен.

Лариса Деменева

странно, почему в корзину- проект неотделимое приложение к договору. а нарисовать в программе варианты гораздо проще и быстрее, чем от руки

Владимир Костанов

Я имел в виду технологическую часть, рабочие чертежи, по которым работает исполнитель - деталировку, карты раскроя плитного материала, схемы присадки, монтажные чертежи и всё такое. А дизайн-проект, таки да, неотъемлемое приложение.

Владимир Костанов

К стати, грамотному сверловщику даже правильные схемы присадки - только помеха. Ему достаточно сборочного чертежа ( или общий вид изделия).

Лариса Деменева

вот тут я совершенно с вами согласна.

Юрий

Потому что документ-это и точнее и правильней,чем его отсутствие..а присутствие только в голове..

Ни
Никита

В производстве руками? Вопрос зачем. Тогда можно сразу вернуться на 1000 лет назад

Владимир Костанов

Мне кажется, Вы не вполне поняли вопрос.

Наталья Федорова

Сочувствую, но вы же не приедете ко мне во Псков?

Макс Антонов

Хотят увидеть как это будет выглядеть в итоге.

Владимир Костанов

Макс, это верно, только когда говорим о дизайне. А кто хочет видеть деталировки? Да и кто в них поймёт что-либо, кроме спецов?

Макс Антонов

Начальник ХОЧЕТ-и это не обсуждается!

Александр T

Наверное, это чтобы согласовать с заказчиком

Владимир Костанов

Я имел в виду технологическую часть, рабочие чертежи, по которым работает исполнитель - деталировку, карты раскроя плитного материала, схемы присадки, монтажные чертежи и всё такое. Об этих подробностях заказчик может только догадываться. А на счёт дизайна, Вы правы. Он согласовывается.

Любовь Кулакова

они просто все тупые

Котэда

только автоматика!!!

Mihail Shirokov

а в чем вопрос?

Владимир Костанов

Почему 100% работодателей требуют программного оформления проектов, когда жизнь давно показала, что работа "в ручную" движется в 2 раза быстрее?

Mihail Shirokov

да я то же в базисе гвоздики считал......

Mihail Shirokov

проще самому...