Ев
Евлампия

Что говорится в Библии о свободе воли?

Ответы
«Луиzа Каzaти»

Ничего. Вся Библия построена на подавлении воли, манипулировании, запугивании и прочее. Иначе людьми управлять было бы невозможно.

Ев
Евлампия

Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. В Иоанна 8 : 32 говорится: " и вы узнаете истину, и истина вас освободит". Благодаря Богу мы свободны от пут ложной религии, невежества и суеверий. А в будущем он подарит нам «славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21). В какой-то мере ощутить эту свободу можно уже сейчас.

«Луиzа Каzaти»

Я читала библию. И сделала собственные выводы. А вот, как раз, живете тем, что Вам в голову вложили.

Ев
Евлампия

Как можно в голову вложить? Моя информация взята чисто из Библии?

Il
Il`gar

свобода воли в рамках высоких принципов и не более того.
то, что за рамки-это рабство.

Ев
Евлампия

А чьих "высоких принципов"?

Il
Il`gar

Бога Иеговы.
Михей 6:8: Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Ев
Евлампия

Спасибо. 🤝🤝 успехов!!!

Cветлана

Сколько помешенных тут на Библии. Неужели нравится в рабстве жить

Ев
Евлампия

А вы всегда так общаетесь с людьми? На какие вопросы отвечает Библия? Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.

Cветлана

Хорошо

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Cветлана

Взаимно

Десант

А зачем это, если и без неё понятно, что свобода воли есть?

Ев
Евлампия

Да, мы созданы со свободой воли. Но кто злоупотребляет своей свободой воли и вредит другим, ответит перед Богом.

Вася Иванов

То что Бог никого не заставляет служить Ему.

Ев
Евлампия

Точно 🤝👋 успехов!!!😊

Се
Сергей

Быть или не быть. Вот в чем вопрос.

Ев
Евлампия

А по конкретнее?

Се
Сергей

Вот если не вы кого то, как то на место не поставили. Значит вас, кто то может на колено поставить.

Ев
Евлампия

Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих.

Се
Сергей

Вы ошибаетесь в одном. Бог наделил нас выбором. Он дал десять заповедей. Которым мы обязаны следовать. Наш выбор это идти в ногу этим заповедям или укунутся в свободу выбора. Мы сами делаем свою судьбу.

Гефест Bear

Её не существует.

Гефест Bear

Да

Ев
Евлампия

Согласно Библии, перед Потопом «люди на земле погрязли в пороке» (Бытие 6:5). Кроме того, «земля стала негодной в глазах истинного Бога», так как она наполнилась насилием и развратом. Поэтому Бог решил очистить землю от зла и дать хорошим людям возможность жить в лучших условиях. Ной проповедовал о Потопе 40 лет, но люди не хотели слушать, так и сейчас христиане предупреждают о великом бедствии, но люди игнорируют эту весть.

Гефест Bear

Все происходит по воле его! Или нет?

Ев
Евлампия

Бог сообщил Ною о том, что будет Потоп, и велел ему построить ковчег, в котором могли бы спастись его семья, а также животные. Ной предупреждал людей о предстоящем бедствии, но они не обращали внимания на его слова. В Библии говорится, что люди «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:37—39). Люди творят зло по своей воле, у каждого человека есть право выбора. Это не воля Бога.

Гефест Bear

Вас лечить нужно.

Лашпідошний Гібон

Тебя это волнует?

Ев
Евлампия

Меня интересует мнение других людей.

Лашпідошний Гібон

Что именно?

Ев
Евлампия

О свободе воли.

Лашпідошний Гібон

Спрашвай

Ев
Евлампия

Что написано о свободе воли или выбора в Библии?

Елена Щупак

Бог её дал людям

Ев
Евлампия

Так страх уходит, когда узнаешь из Библии, что смерть - это сон. И в ближайшем будущем, тот кто умер будет воскрешен на земле в раю.

Елена Щупак

Мне тоже вера помогает не бояться смерти и не слишком переживать за умерших.

Ев
Евлампия

Это хорошо, что вера вам помогает, но вера без дел мертва. В Иакова 1 : 21 говорится: "Поэтому очиститесь от всей грязи и избавьтесь от любых остатков зла. С кротостью примите слово Бога и позвольте ему укорениться в вас, ведь оно может вас спасти".

Елена Щупак

Разве можно освободиться от всех грехов?

Ев
Евлампия

Конечно.

Сергей

возможно ничего

Ев
Евлампия

Как это? Вы сами выбираете, как жить.

Сергей

Так Вы же выше сказали что Библия призывает выбирать жизнь слушаясь голоса божьего. Значит не свою жизнь я буду проживать а ту которую он мне уготовил. Лично мне сие как-то не очень нравится

Ев
Евлампия

Вы неправильно поняли. Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18). Библия действительно учит тому, что Бог — Всемогущий и что никто не может ограничить его силу, кроме него самого. Однако он не пользуется своей силой, чтобы все контролировать. Его советы идут нам на пользу.

Сергей

Всё состоит из противоречий. У Вас своя правда, у меня своя. А истину не знает никто, даже Бог, ежели существует таковой

Ев
Евлампия

В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины (Псалом 31:5). Библия открывает нам истину о Боге и сравнивает истину со светом, который ведёт нас в этом мире, где так сложно отличить правду от лжи.

Виктор Косачёв

У Лепса спроси.

Ев
Евлампия

Хороший юмор у вас. А причем тут Лепс?

Виктор Косачёв

Он свободен.

Ев
Евлампия

Он не может быть свободным, потому что у него алкогольная зависимость.