Muza

Что нужно сделать для того, чтобы наши сёла и деревни вновь стали заселёнными и красивыми?

Ответы · страница 7
Мирзоумар Шокиров

Нужно жить считаясь с природой/!!!!

Мирзоумар Шокиров

Да!!!! Со всеми надо считаться/! Балансировку нельзя нарушать!

Лелик Кулешова

Правителям полюбить свою Родину.

Muza

Да, наконец-то понять, каковы их обязанности перед народом и страной.

Лелик Кулешова

Они другое понимают...обогащение и власть.

Muza

Как же можно так бессовестно себя вести?

Анатолий Лапшин

Всё прошло как белых яблонь дым...

Muza

ну, может ещё возродятся, жаль, если ничего не будет...

OK
Olga Kosticyna

Надо просто взять и поехать туда

Майстренко Сергей

О как просто. Покажите пример.

Сергей Кузнецов

Всех переселенцев с Украины поселить в них и помочь отстроится.А далее они знают что делать.В это стоило бы вложиться.

Muza

Своих надо заинтересовывать тоже, особенно молодёжь.

Гр
Гросу

вкладывать деньги а не воровать

Гр
Гросу

ворую те которые должны вкладывать

Muza

и как на них воздействовать, они же пальцем не пошевельнут без выгоды.

Гр
Гросу

ну вот сами и ответили.... никак

Muza

НО даже они должны понимать выгоду для всех. Воровать у нищего народа, или у состоятельного? Шучу.

Гр
Гросу

в том и дело что должны но не хотят понимать

Макс Календарёфф

сельское хозяйство возродить

Muza

Ой, какие же Вы МОЛОДЦЫ! Я сама выросла в селе, не ходила ни на какой фитнес, а была стройная, накаченные руки, пресс , здоровая была, энергичная, у нас тоже было хозяйство, мы очень много работали, это и для детей очень хорошо. Так что уроки, чтение кино , занятие музыкой - для нас было отдыхом и счастьем. Ну и природа, это такое благо!

Макс Календарёфф

а я всю жизнь прожил в квартире и вот только как два года занимаюсь. главное детям нра...

Muza

Да, это будет правильней. Говорят попал в струю", а находиться , быть "на волне".

Muza

вот именно, нам ли бояться?

Макс Календарёфф

просто сшп давят на ес, а те, в свою очередь на Россию. только нельзя тыкать палкой в спящего медведя

Александр Матвейшин

лопату, граблі в руки і вперед

Muza

как это? Если там ни производства, ни гос заказа на производство с/х продукции...

Muza

не прокатит. Человек там, где его труд востребован и оплачиваем. Пока, это города

Muza

вот поэтому и закупают в Европе и овощи и фрукты. Стыдоба нам!

Евгений Анисимов...

подождать. всё будет хорошо! 🙂

Muza

вы что-то знаете, признайтесь! 🙂 👍

Петр Виниченко

стереть америку с лица Земли!

Muza

Знаете, я раньше тоже ошибалась, что кто-то виноват в том, что происходит с нами в жизни. Только мы сами.

Наталья Кольевна

Приезжайте живите украшайте

Muza

Да, а что ей оставалось делать, нас трое кормить надо, а отец особо не любил крестьянский труд. А мама - учительница, художница, а пахала и косила и жала, как говорится.

Наталья Кольевна

Здорово !мама художница . Царствие небесное

Muza

спасибо, да, мамочка у нас была уникальным человеком: кроме школы, хозяйства и собственных детей, работала зав-клубом по-совместительству, собирала возле себя всю молодёжь села, учила танцам, пению, устраивала концерты художественной самодеятельности, и цветы у нас были самые лучшие.: кому надо букет, никогда не отказывала нарежет от души охапку и не копейки не возьмёт.

Наталья Кольевна

Таких людей теперь так мало

Muza

да, воспитание было другое, ценности

Яна Ковалева

гнать всех в колхоз с города!

Muza

правильно, особенно тех, от кого в городе прока нет, одна толкотня и беспорядок 😄

Яна Ковалева

да земли побольше и хозяйства а не воровать

Надежда

Вы давно ли были в деревнях?

Muza

Наша деревня далеко , 600 км, но в последний раз была лет 5 назад , это было так: * Маленький остров-наше село. Цветом черёмух всё замело. Веток душистых плещет волна. Грустно на землю смотрит луна. Крохотный лучик света проник В дверцу святую-сердца тайник. От колыбели тень на стене Зыбко колышет память во мне. Что же с тобою? Жив ещё ты, Остров надежды и доброты, Остров пахучих, ягодных трав? Может цветёшь ты, время поправ? Сколько там было встреч и разлук! Вдруг разорвался замкнутый круг. Сон прекратился, вот она-явь,Боже, коль это ошибка, исправь! Всё в запустении, многих уж нет! Разве так много минуло лет?.. Маленький остров, - наше село, как я хочу, чтоб тебе повезло!

Надежда

Круто, аж мурашки по телу пошли..

Muza

Да, вот что творится почти по всей России. Сегодня смотрела передачу, где-то в Башкирии один предприниматель начал восстанавливать село на свои деньги. Молодчина! Побольше бы таких энтузиастов!

Надежда

Сейчас села и деревни восстанавливаются, много новых домов понастроено, жива деревня, да там такие дружные и веселые, я смотрю, как единая семья живут и в клуб ходят вечеринки устраивают всей деревней, поют, танцуют

Muza

Вот-вот, а в городе люди все обособлены, разрознены.

Talant Murzaev

Развить сельское хозяйство

Talant Murzaev

Санкции Евросоюза дадут шанс

Muza

У меня на это есть надежда тоже

Talant Murzaev

Как говорится ежик птица гордая,пока не пнеш не полетит

Muza

это просто юмористическая фигура речи

Irina Grosman

трудиться, лбить, жить в них

Irina Grosman

Всё зависит от народа, любви к земле, своим краям и большом трудолюбии.

Старец ***

заселить их инопланетянами

Muza

где ж их взять. А Вам не жалко?

Максимус

Платить городскую зарплату

Максимус

Это самое главное потом жилье

Роман Кравченко

Женщин и девушек уговорите

Muza

Это могут сделать только мужчины: позвать девушек и женщин. Они это могут.

Роман Кравченко

А чо не зовут как вы думаете?

Muza

Тогда надо ехать, обустраиваться, а потом звать, приедут, как миленькие.

Muza

нужна поддержка государства.

Виктор Власенко

уважать крестьянский труд

Muza

это да, бесспорно и платить за него достойно.

Виктор Власенко

то что я с Вами это понимаю, положение не улучшится

Айжан

привлечь людей, озеленить

Muza

вот это правильно. Всех тунеядцев на уборку города.

Elena Smoling

думаю. это уже не возможно

Muza

А я думаю, что как раз время пришло