Елена Гуреева

Родители!!! ПОЖАЛУЙСТА, научите своих детей уважению к их наставникам. Мы же тоже люди.

Ответы
Владимир Бильков

Вообще-то - авторитет наставника зависит от самого наставника, и ни от кого больше... Не заработал, значит это не твоя работа... И третьего тут не дано..... Вспомните Макаренко..... Заядлых беспризорников в люди выводил, а они были покруче нынешних оболтусов....

Елена Гуреева

Извините. но это бред. Перемешать царскую Россию с крепостным правом и фронтовиками- перебор...

Владимир Бильков

В царской России уже с 1861 года не было крепостного права. А перед войной первой мировой страна очень здорово развивалась.... Это было русское экономическое чудо... А вот в СССР крепостное право возродили, пока Хрущёв не дал паспорта крестьянам, это раз, а в усечённом виде оно до сих пор действует.... это два. До развала СССР была прописка, чем не слабый вид крепостничества, когда для того, чтобы жить, там, где хочу, нужно кучу документов собрать, а сейчас регистрация, тоже не сразу получить можно. По поводу мужиков в системе знаю по себе.. В школе нас учили бабы, это одно, а вот В ТЕХНИКУМЕ нас уже учили мужики, и совсем другой коленкор был. К тому же у нас была чисто мужская группа техников-механиков. Как то к нам пришла молоденькая училка литературы, так она бедная была на наших уроках - группа совсем её не слушалась. и эта же группа на уроках у мужиков была паенкой... Так что мужик в системе образования - вещь серьёзная... К тому же наш техникум был создан как раз в 19 веке купцом... Так что традиции в нём были ещё те, не сравнишь со школой. и как учили в царской России я хорошо знаю.. Тогда это был правда не техникум, а училище, которое готовило кадры для речного флота этого купца, ну и других купцов.... Учили 6 лет.. По тем временам можно считать что это вуз для народа. А вот сколько получали выпускники этого училища, лучше вам не знать... - советские рабочие от зависти помрут, а с ними и советские инженеры за компанию. И ещё для справки... В нашем техникуме учился Валерий Чкалов, тот самый...

Владимир Бильков

​А теперь загадка... Валерий родом из Нижнего Новгорода... Техникум в Череповце.... До сих пор для меня загадка, как его из Нижнего занесло в наш город - что такое Нижний и что такое Черепок в годы гражданской войны, да и далековато мы от Нижнего даже по современным меркам, а уж по тем, почти что на краю земли. ... А учился он у нас в 17-18 году 20-го века, самый раздрай в стране был - хрен на чём доедешь. ..... Причём отучился всего два года - выгнали за разгильдяйство.... А теперь техникум носит его имя... Вот такие фортели... Вот какая слава была у нашего училища, что даже из Нижнего к нам ехали учиться. Это не хуже чем у Макаренко... НО - Макаренко один на весь СССР, а такие училища в царской России были ПОВСЕМЕСТНО. Есть разница?

Владимир Бильков

Если вы этого всего не знаете. и не понимаете. то я не удивляюсь, почему у вас такие проблемы есть, о которых говорите.

Елена Гуреева

Историческая справка очень полезная. Я не спорила, что из разгильдяев вырастают не просто умные люди, а гении. Вы же понимаете, о чем я??? Я никого не хотела оскорбить.

Валентин

Уважению необходимо учить детей к почтенному возрасту и к родителям. А наставники, учителя, воспитатели - должны сами завоевать к себе уважение у воспитанников. Если они этого не понимают, значит, занимаются не соим делом...

Елена Гуреева

Вы так уверены, что современные родители этому учат. Один мой ученик сказал "Вам деньги платят- вот и воспитывайте". Чем тогда должны заниматься родители?

Валентин

Наипервейшее познание, для подростка - это поведение родителей и воспитателей в дет.саду и в школе...

Валентин

Вот то что Вам сказал ученик - эту фразу он услыхал от своих родителей. Они "промокашки", впитывают все хорошее и плохое. Чего больше или меньше, зависит от взрослдых...

Масяня

учить уважать педагога? вы не ошиблись? Уважают людей за поступки, а не априори, за то, что старше или в школе з.п. получают. Нет плохих и не воспитанных детей-родителей. Есть педагоги плохие.

Елена Гуреева

пройдет

Масяня

пройдет )

Андрей Быков

я не согласен, что не надо уважать старших за возраст. НАДО!!!!! и за то что он педагог - тоже уважать надо. насколько хорош он как педагог - это покажут знания учеников на экзаменах. а старших, за возраст- сразу уважать, и разговаривать только на ВЫ. а иначе - лучше и не предполагать, что будет.

Масяня

ммм. Вот у меня сосед... ему лет 60, он последние лет 30 каждый день пьет, водит не знакомых и нам и себе людей, поджег квартиру свою, сам чуть не сгорел и соседям много чего по портил .. моим детям его уважать, за возраст? здороваемся то мы на "вы", а вот уважения... неа

Андрей Быков

Кланятся ему не стоит.... Но он не учит ваших детей ...но всё равно вы ему оказываете уважение. И вам не трудно, и ему ничего не стоит.

Марта Кошка

РОДИТЕЛИ УЧАТ. НО! ЕСТЬ В КАЖДОМ КЛАССА ТАКОЕ ЧМО, КОТОРОЕ ПОРТИТ ВСЕ СТАДО. И МНОГИЕ В СТАДЕ ОБЯЗАНЫ ПОДДЕРЖАТЬ. ИНАЧЕ -МЫ С ТОБОЙ НЕ ДРУЖИМ И Т.П.

Елена Гуреева

так было всегда

Владимир Набоков

Умница!..Солидарен! Я своих научил))А все вы не просто люди,вы главные люди общества!Низко кланяюсь...!))

Елена Гуреева

Спасибо

Kvazimodo **

вот нелюблю,когда наставники бьют детей. они,наставники,никогда не доворачивают корпус при ударе...

Имею Я

Сначала самих родителей надо учить. Я в школе работал немного и видел какие родители бывает.

Елена Гуреева

Родители тоже учились...

Имею Я

В СССР не была проблема с учениками, были какие-то хулиганство ( и я в том числе) но что сейчас (((((

Ирина Литвинова

очень хорошая тема ! уважение к старшим и уважение к тем,кто передаёт свои знания кому то.

Елена Гуреева

Не для всех.

Legião Dos Sábios

к уважению не призывают, но к совести, но уважение зарабатывают непосильным трудом

Виталий Бугриев

Они не могут добиться уважения даже к себе, а прочее вообще из области фантастики.

Елена Гуреева

Кто они?

Виталий Бугриев

Родители.

Елена Гуреева

Тогда к кому претензии? Виноваты мы?

Виталий Бугриев

Нет, вовремя мамочку не отлупили, избаловала.

Ольга Моор

Дети будут уважать они очень чувствительные надо просто быть искренним

Елена Гуреева

Дело в родителях

Ольга Моор

Конечно с эти не поспоришь но дети приходят такие юнные и еще плотностью не сформированные

Alma Sartova

Напрасная просьба. Эти родители сами не уважали своих наставников. 😉

Larisa

видно некоторые считают,что им все обязаны,и детей так же воспитывают

Андрей Берзенин

Это более от вас зависит. Сам бывший преподаватель, знаю, о чем говорю

Елена Гуреева

в школе давно были?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

5 +++ а то ремня получите...от ментов...в кутузке...за воспитание детей..

Елена Гуреева

Зачем так жестко... Упор лежа и все...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всё во имя....всё во благо...!!

Александр Белов

а вы тоже учитель просто ставьте двойки и на ковёр всё просто

Елена Гуреева

Не имею право. Снижает самооценку ребенку. (если он не УО)

Александр Белов

я преподаю фортепьяно а что

Елена Гуреева

да ладно

Александр Белов

с ними только так то перестают учиться

Елена Гуреева

переведи

Александр Белов

что переведи что если болтают ученики или не делают дом работу то вызываю род на ковёр

Владимир Ильин

🌷🌷🌷🌸🌸🌸🌹🌹🌹 стараемся.

Елена Гуреева

Те, кто учился в советской школе даже не представляют, что происходит сейчас

Владимир Ильин

Представляю: внук в школе учится, наслышан.

Елена Гуреева

И что?

Владимир Ильин

Всего вам доброго.

Елена Гуреева

Спасибо

Владимир Свердлик

согласен! И программу менять в школах.садах на преждние!

Владимир Свердлик

нет Я сам занимался всегда со своими детьми и тёщь не признавал в воспитании моих дочерей! И дети знают .что помочь -это помочь .а гулять и воспитывать детей это их обязанность!

Елена Гуреева

Я вам только завидую

Владимир Свердлик

а зачем! ? Мои дочери были желанными и вовремя, и ко времени!

Елена Гуреева

Вы меня не верно поняли. Извините.

Владимир Свердлик

))) взаимно извиняюсь.не я не обиделся. Я первый раз женился в 27(не мальчик) второй раз в 37 ))) (далеко уже не мальчик) и девочки были очень мне милы и желанны!

Ангел L

та же беда и дома..родители надеются на наставников...

Елена Гуреева

все зависит от вас

Ангел L

а от вас ..что???????????

Елена Гуреева

Знания

Любовь

Наставники ... не раздражайте детей ... ☝️ 😉 ❤️