Любовь

Что означает поднятие белого флага на корабле в ходе сражения ?

Ответы
Mr Кот

Когда на корабле поднимают белый флаг, это не обязательно означает «мы сдаёмся». Данным знаком капитан говорит, что хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям, должен прекратить сражение и вступить в эти переговоры. А вот для демонстрации безоговорочной капитуляции на корабле просто спускают все знамёна.

Любовь

Спасибо...верно.👍🍷🍓

Да Я

Когда на корабле поднимают белый флаг, это может означать: "мы сдаёмся", данный знаком может говорить, что хотят начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям, должен прекратить сражение и вступить в эти переговоры. А вот для демонстрации безоговорочной капитуляции на корабле просто спускают все знамёна.

Любовь

Верно. Спасибо👍🌷

Любовь

😱

Viktor Dratch

многое - разум, трусость, самосохранение, неприятия страны которой служишь, месть за неоцененые способности, бесконечно потому что кораблем челвек управляет...

Любовь

Хорошо ответил. Но....Немножко не так. .Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги.

Viktor Dratch

7 лет отдал морю и более четвери века реке...международные конвенции, дипломатия..., но есть сущность душонки человеческой с градацией от подлости до благородства...

Любовь

Да, это верно.

Ек
Екатерина

капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры.

Любовь

Умничка ! Верно !👍☕🍒🧁

Юрий Барденков

просто белый флаг, это у командира корабля есть тема для разговора, а если при этом свой флаг порвать на британкий флаг это уже капитуляция

Любовь

Спасибо за ответ. В первой части --верно. Я дополню : Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги.

Эва

Приглашение к переговорам , если только белый .А ,....если сдавались все флаги опускали.

Эва

И ВАМ за вопрос , можно целую серию запустить. ))

Любовь

Спасибо. У меня есть вопросы на разные темы )))

Эва

Вы мне подсказали тему )).Благодарю .

Любовь

👍🌹🌹🌹

Эва

✌️🌹👋

Vladimir Osheschko

Не только на корабле, но и на поле боя офицер с белым флагом и двумя сопровождающими.

Любовь

И ??😱

Vladimir Osheschko

И далее в соответствии с международной ковенцией.

Любовь

Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги.

Vladimir Osheschko

Правильно. все в соответствии с международной конвенцией. Я так и написал. Белый флаг носить не приходилось, а полковое Знамя нес. Это незабываемо! Нести полковую святыню, пробитую вражескими осколками, украшенную пятью боевыми орденами - высокая честь. Это самая высокая награда! Жаль. что это не заносится в послужной список.

Любовь

Да...ты прав ! Это --святыня ! И не каждому доверят нести его ( знамя ). А какая осталась память !!! И......гордость !👍

Рытzарь Дня

сигнал противнику.."можете на этом белом полотнище нарисовать всё что захотите"

Любовь

Ответ : .Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги

Рытzарь Дня

вона как..

Любовь

👍🍓☕🍦

Роман Кроллау

приглашение к переговорам . морская символика отличается от сухопутной .

Любовь

Молодчина !👍🍷🍓

Валера Каюнов

В РУССКОМ ФЛОТЕ ЕСТЬ ФЛАГ КОТОРЫЙ ОЗНАЧАЕТ " ПОГИБАЮ НО НЕ СДАЮСЬ"

Любовь

А разве в вопросе написано о русском корабле ?

Тарасевич Ирина

Это означает : ребята, стол готов, перелазьте будем ром бухать

Любовь

Ха ! Это с врагами - то ?

Тарасевич Ирина

А где написано про врагов

Любовь

Ты невнимательная. А что ? сражаются с друзьями ?

Тарасевич Ирина

В жизни разное бывает, задавайте не такие очевидные вопросы, с внимательностью у меня все в порядке и с чувством юмора тоже, Хорошего дня

Любовь

Так ты и на такой очевидный вопрос не ответила ! ☝️😆

Алекс Грек (Брынза)

Опять ты со своими вопросиками заковыристыми. Поезжай на КВН.

Любовь

Не знаешь ответа и злишься ?

Алекс Грек (Брынза)

Да ещё получше тебя знаю.Вопросы для начальной школы.

Любовь

ТАК ОТВЕТЬ.

Boris Mieshkov

Ща всех победим, и ваших баб на белые простыни побросаем 🤣

Любовь

Нуууу, если цель победы такова, мелочны и никчёмные победители.

Boris Mieshkov

Неа, во все времена такова была награда победителям 🤪

Любовь

Ты ещё пещерный век вспомни.

Boris Mieshkov

Ага, оттуда и началось 😆

Любовь

😆

Александр Игрицкий

Закончился спирт. С водой много не навоюешь! Сдаёмся!!!

Любовь

Что ты отнёс к ерунде ?

Александр Игрицкий

Вся наша жизнь - сплошной фейк. Разве фейк может быть серьёзным??? Сплошная ерунда.

Любовь

Пусть так ))))

Александр Игрицкий

Да. Пусть уж. Позволим...

Любовь

Хорошо !👍😆

Агат

Закончен цикл стирки в карабельной прачечной? Не?

Любовь

АХА !😆🕺💃

Евгений Тимофеев

А когда РОССИЙСКИЙ флот эту тряпку поднимал????????

Любовь

Что ?

Евгений Тимофеев

Не знаю - отрасти! Ведь был то раньше!

Любовь

Ты чего ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прекратить боевые действия и начать переговоры

Любовь

Молодчина ! Верно !!👍☕🍫

Ольга Залознова

Прекратить все действия и начать переговоры....

Любовь

Умничка ! Верно ))) 🌾🌾🌾👍

Muza

капитуляция и выход из боя. Просьба пощады.

Любовь

Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги.

Muza

А, понятно.

Любовь

👍🌷

Николай

поражение и сдача на милость победителя!

Любовь

Ответ : .Это значит, капитан хочет начать переговоры, и с этого момента противник, согласно международным конвенциям , должен прекратить сражение, и вступить в переговоры. А при безоговорочной капитуляции на корабле просто опускают все флаги

Николай

Спасибо!

Любовь

👍🍷🍇🍫