Видмет Лапатыч Бизульо

Почему у нас права и чувства верующих, не живущих по вере, защищает закон, а верующих, живущих по вере, принято называть фанатиками и всячески осуждать?

Ответы
Вера Сергеевна

Лапатыч ! Фанатиками можно назвать того верующего ,который лезет в душу со своими постулатами ... Навязывает трактаты из своих книг Вера сама по себе тихая ,позволяющая уважать других и ценить себя в своей вере ,не вызывать огонь на себя людей ,готовых сцепиться по любому поводу Всего Вам доброго .И как говорят верующие : Спаси и Сохрани ВАС ,ГОСПОДИ !

Видмет Лапатыч Бизульо

А они обязаны проповедовать Евангелие.

Вера Сергеевна

Тогда не навязчиво и лучше своими словами ,так будет доходчивее .

Видмет Лапатыч Бизульо

Ненавязчиво проповедовать? Хотелось бы посмотреть.😂

Вера Сергеевна

Хотелось бы !

Вощей

Ну я не знаю где вы живёте! Живущих или стремящихся жить по вере у меня вокруг называют ПРАВОСЛАВНЫМИ! Не живущих по вере вокруг меня нет! У всех есть вера! Но вот во что и как они верят? Меня не трогает! Лишь бы человек был...человеком! А не оболочкой жрущей и ворочающей задом что бы потеплее местечко под солнцем отворочить!

Видмет Лапатыч Бизульо

Не надо стремящихся. Я про живущих говорю.

Вощей

Ну не надо так не надо....

Николай И. М.

Думаю, что все верующие в определенной мере фанатики.
Но поскольку у нас церковь отделена от государства, то все верующие обязаны исполнять светские законы.
Нормальные верующие, понимая, что любая власть от Бога, исполняют, фанатики же живут строго по вере и им плевать на законы страны в которой они живут..

Марина

Ну потому что нникакой неверующий не полезет доказывать, что Бога нет. А верующий будет с пеной у рта будет на своем стоять.... А иные так еще и по квартирам ходят... Раз пару таких отогнала, потом из квартиры выхожу, а у меня на стенке возле двери какие-то знаки начертаны...

Дядя Миша

А ты нарисуй рядом бумеранг. Придут снова, увидят и поймут.

Он

Извиняйте что влезаю,вспомнил случай из своей жизни.С первой женой расстался,а второй ещё в проектах не было.Ну че то взгруснулось и я хорошенько попил пивка.Звонок в дверь,я открываю две женщины чуть за сорок,Библия в руках,-мы хотим рассказать вам о Боге.Я,-оооо девченки, конечно заходите,у меня и пиво чутка осталось,позже ещё сходим.Заходить они раздумали и убежали очень энергично...

Марина

Ну я чего буду их пивом угощать-то?))

Он

Согласен,ситуация чуть другая.Да и потом приди мужики,-послал бы нах .

Людмила Козина ( Агеева )

Я работала с воцерквленные и людьми!не всегда поступают,как говорят,зато каждое воскресенье каяться,мне доктор,сказал,очень верующий,да ,ты в сто раз святее меня,умеешь прощать!🙏🤔🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Не согрешишь, не покаешься. Не покаешься, не войдёшь... ну Вы знаете, куда.

Людмила Козина ( Агеева )

Почему,то она занималась церковными делами,заведующий отчаялся бороться,а я делала работу за двоих,мне зачтется?🤔🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Типо Марфа и Мария?

Людмила Козина ( Агеева )

Стыдно!как это??🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Разве стыдно?

Людмила Козина ( Агеева )

Я просто не знаю!🤔🤔

Ва
Василиса

Потому что миром правит сатана и он ненавидит тех , кто ему не подчиняется Те , кто живет так как ему угодно , они уже в его власти , зачем ему их преследовать ?

Элана Королёва

Фанатики всегда пугают и они опасны. И если их защищать,то будет совсем беда. А если верующего надо защищать на уровне государства,то какой же он верующий???

Видмет Лапатыч Бизульо

Воджышблин...

Элана Королёва

Да,фанатики ,они такие..даже на связную речь не способны)))

Валентина Подгайченко

Мне это не понятно, но фанатики есть такие настойчивые и привязчивые, обидеть не хочется, вежливо отказываешь а они снова предлагают--устала отбиваться

Ра
Раиса

Так и должно быть-в Библии так и написано -вас будут гнать и осуждать и ругать-ничего нового нет!У каждого свои чувства на верующих от зависти до гнева

Видмет Лапатыч Бизульо

Воджышблин!

Ра
Раиса

Кому понравиться ,когда рядом с ним живет непьющий,некурящий!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Таких и атеистов полно.

Ра
Раиса

Полно!ВЕРНО!Я к примеру сказала!Никто не любит святых,пытаются замарать

Николай Серегин

Верующий,не верующий....Какая разница! Осуждают не за веру,в за ее навязывание! Если человек не хочет,не настаивай.Будет только хуже!

Павел Богданов

Ну если говорить о православии,Господь предупреждал ,что будете поругаемы за имя мое ,терпение и смирение,с ним всё не почём)))

Александра Воронцова

Да где это их принято осуждать, наоборот, завидуют, а закон для всех один. Никто не мешает жить по вере даже некрещённым

Пётр Ермаков

Ничего подобного! Есть верующие, есть сектанты, есть религиозные радикалы или фанаты - ко всем разное отношение....

Видмет Лапатыч Бизульо

Ещё и фанаты какие-то. Как это слово могло попасть в русский язык?

Пётр Ермаков

Очень многие россияне норовят избавиться от русского языка... (креатив, дилер, мерчендайзер, менеджмент, хаус, хит, фейк, ….)

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. А "фанаты" как попали в русский язык и что это слово значит?

Ве
Ветер

Более того, верующих, живущих по вере и законам Бога, садят в тюрьму в России, за их веру. И сроки не малые. До 10 лет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну-ка поподробнее.

Назаров Никита

"права верующих" -относятся только к рпц . Государство всегда использовало и защищало эту структуру в России.

Гр
Григорий

Ненадо путать божий дар с яишнецей, истино верущих никто осуждать не будет. Фанатики они просто безумцы,

Видмет Лапатыч Бизульо

Одни слова.

M К

Они и есть фанатики. А религия сейчас это гос политика, идёт сращивание гос и религиозного аппаратов.

Анна

потому что первые выгодны для государства. а вторые опасны всегда. Фанатики они без ума. А это опасно

Елена

Вера,сугубо добровольное дело.У фанатиков это насаждается огнем и мечом😁образно говоря

Же
Жемчужинка

возможно,Я не поняла суть вопроса....но скажу следующеее.....что бояться как опиум для народа