Muza

Парень и девушка встречались 5 лет, мечтали о свадьбе, даже платье свадебное выбирали, и вдруг, парня забирают в Армию. Через пол-года она позвонила ему и сказала: "Прости. Ждать больше тебя не могу. Выхожу замуж". " Два года, как он вернулся из Армии, но ни с одной девушкой не встречается постоянно и всё твердит: Я только её люблю, но если бы вернулась, не принял бы". Как объяснить парню, что надо жить дальше, и что она-не его судьба, что зря время терять? Да и за что ему её любить теперь?

Ответы
Владимир Забродин

Я тоже знаю такую армейскую историю очень схожую с популярной песней "Галина" Однажды на подоконнике казармы я увидел раскрытое письмо и меня привлекло внимание четверостишие. Со словами: "И бежит за субботой суббота я печально смотрю им вслед. Где то самый счастливый кто то поёт песню про белый свет" Закончив службу я вспомнил этот случай и дописал то стихотворение. А вот что у меня получилось Я скину позже как найду его в своих записях.

Олег Королев

Дело не в том, что он ни на кого не смотрит, он просто помнит ее и пока не встретил ту, которая покорила бы его сердце одним взглядом. По себе знаю! А самое удивительное, когда встретишь ту, единственною и едешь с ней под ручку. Та, которая придала, пытается тебя вернуть, предлагая бросить свою семью... Но, может я и ошибаюсь, ведь каждый свою боль переносит по своему и те, кто предал тоже ведут себя по разному.

Muza

Главное, в этот момент не предать самому ту, что полюбила .

Олег Королев

Истинно, говорите: сам не придай, т.к. по себе знаешь что такое предательство и...

Muza

именно так, надо помнить об этом.

Павел Делуков

Не надо ему ничего объяснять. Эти чувства надо пережить, со временем всё наладится. Хорошо, что в своих переживаниях он не пошел на крайние меры. Я знаю несколько примеров, когда солдат, получив такое сообщение, какое сделала данная девушка, кончали жизнь самоубийством. В данном случае здравый смысл не работает.

Muza

Ума хватило не психовать до такой степени.

Павел Делуков

Это уже хорошо

Алексей Конищев

У меня была такая же ситуация. Ничего, пережил. Но конечно тяжело, когда тебе любимый человек пишет что больше тебя не любит. От таких слов в армии башню сносило многим. Я вытерпел, но долго переживал.

Алексей Конищев

С таким человеком я бы в бой пошел. Да я и ходил. Слава Богу живой вернулся.

Muza

Низкий поклон тем, кто воевал!

Алексей Конищев

Спасибо большое.

Muza

Только благодаря таким людям мы живём в мирной стране.

Алексей Конищев

Да, согласен с Вами.

Ольга Логинова

Оставьте его в покое. Если Вы не профессиональный психотерапевт, Вы ничем не поможете. Время лечит. Встретит еще ту, что отогреет сердце. Обида долго сидит. Главное, чтоб печень выдержала.

Muza

😥

Ольга Логинова

да не))) все будет хорошо. Точно. Просто любите какой есть. Что ж теперь поделать. Все мы люди.

Сергей Федотов

Не торопите. Будет и на его улице праздник. Время лечит. Ему ж не 50. Успеет . Придет его счастье. А может быть и другое несчастье. По себе знаю

Muza

Лучше пусть счастье, а то совсем разочаруется.

Сергей Федотов

Желаю всего самого наилучшего. Хочется, чтобы парень поверил в себя

Muza

Да дело в том, что он теперь "в любовь не верит" 🙂

Юрий Шапошников

Я видел как в армии один , по этому же поводу, застрелился в карауле!!! У американцев есть свои домашнии психологи!! А девушке удачи!!

Юрий Шапошников

А представляете каково со мнойжить!?

Muza

Мне кажется, нормально. 🙂

Юрий Шапошников

Вы мне льстите!

Muza

А что за смысл? 🙂

Юрий Шапошников

Нуу..если во всем смысл искать, романтизм изчезнет!!

Анатолий Шморгун

Не броди по старым адресам.
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся к голосам
Прошлое всегда звучит заманчиво.

Muza

Как хорошо сказано! Чьи слова?

Владимир Бильков

Никак.... КЛИН ТОЛЬКО КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ... А его явно заклинило.... Когда появиться на горизонте НОВЫЙ КЛИН .этот сам вылетит...

Елена К

Какие его годы. Отстаньте от него со своими мировозрениями. Может у него другие планы. Живут же не только ради девушек.

Muza

:))

Руслан Булаев

Это временное состояние,ему надо отвлечься,найти интерес в чем то,а то что не встречался ни с кем поразительно😀

Muza

Я говорю, что постоянно. не встречается, т.е. нет своей девушки.

Руслан Булаев

ну так время еще не пришло

Muza

Наверное

Руслан Булаев

Конечно,не нашел еще ту или не в том месте ищет

Arkadii Gurevich

ему 22-23 года и унего подростковое мышление! все притрется и станет на свое место и найдет он свою единственную

Muza

Уже 25

Arkadii Gurevich

25 не уже а ещё! для парня реальный возраст создания семьи до 30 лет

Muza

То то и оно!

Сергей Пряников

Перед тем как в армию - остались парни и девчонки -все друзья/товарищи. 3 года отслужил. И психика в норме.

Muza

Да, а некоторые ещё умудряются жениться.

Сергей Пряников

Да. Психика меняется...Бабу очень хочется...Извини..

Muza

Да понимаю я. Нечего извиняться

Сергей Пряников

Когда на корабле.....На некоторые рожи/сослуживцы/ и смотреть...

Muza

Вы моряк?

Николай Павлов

Никак. Сам переживёт. Не он первый. Это и есть то, что называется жизненным опытом и закалкой характера.

Алевтина Миронова

Время не теряет. Придет пора - снова полюбит. Куда спешить? Чтобы снова ошибиться?

Muza

Конечно нет.

Леонид Шестаков

оставить его в покое...пусть учится, работает, общается в здоровом коллективе...

Muza

Да никто его не достаёт. Это он периодически вспоминает и понеслось...

Сергей Иванов

это тоже его опыт ни кому ничего не объяснишь а вот примером наверно можно

Сергей Ивашкин

В двух словах не объяснить...Нужно послушать его доводы по этому поводу...

Сергей Ивашкин

А что его заставляет его любить именно её..

Muza

Не прошла любовь, оборвалась.

Сергей Ивашкин

Если оборвалась, то значит её нет! Осталась только неприязнь и обида. А обида прямой путь к онологии...Ему это надо?

Muza

Да, об этом тоже стоит подумать.

Сергей Ивашкин

С ним, по хорошому, должен поработать психолог...

Михаил Гехт

странная история, если 5 лет до армии, то когда же начали... встречаться?

Muza

да не до 18, в 22 пошёл в Армию.

Михаил Гехт

Натравить толковую девчонку. Клин - клином.
Или работой+учёбой загрузить по не балуйся - не так эффективно, но и побочных последствий меньше

Muza

Правильно говорите. Загрузить.

Михаил Гехт

Но девчонка эффективнее. Если оба адекватные - останутся друзьями. Иначе если в него реально потом кто влюбится - сильно попортит девочке психику. Да и ему отдачей семейную жизнь побьёт

Muza

Здесь вы правы. Не хочу, чтобы жил с одной, а любил другую.

Михаил Гехт

Примерно так. Если сейчас девочка с юмором к себе и партнёру просто вправит мозги - это приключение. Если потом в него влюбится кто, а он будет всё еще в воспоминаниях, тяжко будет обоим, и результат неизвестен

Muza

Да вот о том и речь.

Юрий Малиновский

Простите...что значит вдруг в армию забрали? Забирают в тюрьму...

Юрий Малиновский

Да плевать на нее...Парню мозги вставить надо срочно!

Muza

Вот и я о том.

Юрий Малиновский

Сходите к психологу

Muza

Да нет, нет так всё клинически. Иногда, а так весёлый парень.

Юрий Малиновский

Удачи