Юл
Юлия

Четыре всадника жракалипсиса?😜

Ответы
Ильдар Z

Так там их два всего, Дед Мороз и Снегурочка. Просто после боя курантов салюта и звона бокалов у людей постепенно происходит раздвоение этих личностей. 😁

Юл
Юлия

😁

Al
Ali

справа, две бадьи новогодних салатов, слева бочки спиртных напитков ..и Юлия , напротив, сидит и на меня радостно глядит

Юл
Юлия

😁

Фрол Фомич Гробовщик

О, барышня,стреляя глазками вы не забывайте про раненых

Юл
Юлия

😅)))) В душе мы всё сёстры милосердия!

Фрол Фомич Гробовщик

Вот это и пугает, мамзель

Юл
Юлия

Чего в друг!?

Фрол Фомич Гробовщик

Сёстрам нельзя доверить сокровенное...а вот сестрам можно!

Юл
Юлия

🧐 Ага!!! братья и сестры! знаете значит сею оперу!!!😁

Фрол Фомич Гробовщик

Нет...а шо это?

Юл
Юлия

Ну как , вы же поняли разницу между сестрами и сёстрами . Или так, наугад выстрелили и попали в десятку,,

Сх
Схимонах

Пятёрочка,Магнит,Как Раз,КFC,Вкусно и Точка

Юл
Юлия

А что вас насторожило , сумма? Вопрос о финансах вас пугает?

Сх
Схимонах

Да. жмот я сегодня ....завтра отойду и вступлю в сообщество

Юл
Юлия

😅 Хорошо! ждем-с !!! как будите готовы, сообщите!!!

Сх
Схимонах

Три зелёных свистка и я у кассы

Юл
Юлия

😅✊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов ответить зеркально

Виктор Федин

мясо, хлеб, картошка, сахар

Юл
Юлия

😁👍

Марат

Куда четыре, на троих мало.

Елпидифор Сидорович

не делайте из еды культа....

Максим Jw

НГ, старый НГ, ДР, юбилей.

Юл
Юлия

И что плохого, детям радость,,

Максим Jw

Детям не нужно лгать.

Юл
Юлия

Ну это сказочный герой, Вы же тоже про Бога врете,,

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Юл
Юлия

😅 Это вы Санта Клауса описали,, Дед Мороз,- фольклор славянского творчества!))))

Толя Попов

😳😲🤪..............👿👿👿👿

Ал
Александр

Дранкель и Жранкель

Юл
Юлия

😅😅😅

Ов
Овер.

Не кощунствуй...

Юл
Юлия

И в чем вы усмотрели кощунство?

Ов
Овер.

Это насмешка над священным писанием.

Юл
Юлия

🤦‍♀️😲 Вот это дожились,,

Qqqq Qqqqq

и кто это такие?

Алексей Пимяков

уже стоят вона

Nikola Mahkov

-да хоть=10==👍

Alex Sher

Че так много?

Алекс Сашка Чëрный Zмей

🖼

Артемий Воинов

скоро

Юл
Юлия

😅

Дедушка Старенький

🤣

Ва
Василий

хз