Неукротимая Королева

А антисептик для выгребных ям и уличных туалетов. Кто пользовался? Помогло ли? Какой посоветуете? Если вам не чего сказать по теме вопроса. Лучше его пропустите. Ответы не знаю, не сталкивался, в первый раз слышу мне не интересны.

Ответы
Странник

На самом деле их много разных производителей, и это не так важно, главное понимать что есть два вида, для ям с компрессором, аэробные и для просто ям, и соблюдать пропорцию, еффект есть конечно, расширяет жиры, экскременты выпадают в осадок в виде ила, вода лучше просачивается в грунт или можно откачивать, намного меньше запаха

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я подростком жила в бараке, септик был во дворе. Так в саму яму бросали хлорку, а строение белили известью с добавление дуста. Не было запаха и не было мух.

Неукротимая Королева

вы видимо не поняли вопроса.

Sergei

Самое лучшее средство - это негашённая известь. Запаха не имеет, всю заразу очень быстро уничтожит и никакого ущерба окружающей среде не нанесёт.😏

Неукротимая Королева

А известь гашеная или нет?

Sergei

Лучше использовать негашёную известь, поскольку она более агрессивна для этой цели. Кроме того, при добавлении воды негашёная известь в процессе реакции будет в ней растворяться и лучше увлекаться на глубину, что позволит её проникновению к низлежащим слоям содержимого ямы. 😏

Неукротимая Королева

Хорошо. Так вся эта процедура в итоге уменьшит объем ямы?

Sergei

Ещё необходимо отметить, что следует быть предельно осторожным и не вдыхать образующиеся пары, возникающие при гашении. Будьте готовы к тому, что основная масса насыпанной извести после всего процесса останется на поверхности. Тем не менее, какая то её часть растворится и проникнет в нижние слои ямы. Если всё сделать правильно, то это очень эффективный метод для поставленной цели.😏

Sergei

Эта процедура точно не увеличит объём ямы, а поспособствует разложению её содержимого. Однако основным способом по уменьшению объёма ямы будет добавление в неё земли по завершении процесса.😏

Константин

Названия не помню, но развел на ведро воды и влил. В течение дня вонь пропала, зато налетели комары, не дают в туалет сходить.

Elena Lion

У нас отдельно яма для туалета и септик. В септик (вода от мытья посуды, стирки, душа...) туда кальцинированную соду.

Неукротимая Королева

И что это даёт?

Elena Lion

Жир растворяется и вода уходит, но это работает до поры, до времени. У нас 1 - 3 года.

Св
Сварожич

Мы покупаем бактерии, пару пакетов и на месяца три хватает. При этом всё тампревращается в твёрдую массу и воду.

Наталья)))

Бинарный биопрепарат "Горыныч". Реально работает.Изготовитель Респ. Башкортостан г.Уфа.

Неукротимая Королева

Он уменьшает обьем ямы? В данном случаи мнеи надо объем туалета уменьшить.

Наталья)))

🖼

Господин Дроссельмейер

На даче сыплю бреф и в восторге. Правда, это только от запаха, но работает на пятёрку.

Неукротимая Королева

Меня как раз интересует уменьшение содержимого ямы.

Господин Дроссельмейер

Трое-четверо владельцев ям, известные мне, сообщают, что: 1) в туалете за теплый сезон жидкость уходит в грунт, не откачивают; 2) яму "канализационную" откачивают за сезон 2-3 раза. Средства биоразложения, где заявлены всякие бактерии, которые делают из говна конфету, не оказывают эффекта. Насчёт проверки подлинности продукта не интересовалась.

Неукротимая Королева

Понятно. Спасибо за информацию.

А Не Скажу

антисептик для выгребных ям и уличных туалетов - это ты - Милашка (Я Есть бЛеди💩

А Не Скажу

С тобою раз столкнувшись , это понимаешь сразу .

Валентин Чуковский

в порошке не понравился.... жидкий болише... фирмы не скажу просто не помню....

Неукротимая Королева

нужный эффект был?

Валентин Чуковский

с порошком не очень... с жидким быстрее как то...

Неукротимая Королева

А в каких емкостях и сколько литров емоксть продается?

Валентин Чуковский

брал в светофоре... у вас по другому магазины называют... по 0.5 литра на 3м3 три метра куб

Неукротимая Королева

А ты знаешь где я живу?

Валентин Чуковский

пока нет... просто светофор это Российский магазин...

La Testa

Прикольная вещь, но дорогая, жидкость для биотуалета чтоли

Неукротимая Королева

Так чт обы налил и содержимое туалета уменьшалось.

La Testa

Нет. Это типа кислоты с ароматизатором, она дает возможность не вонять отходам, и растворяет органику, плюс приятно пахнет. заливаю три ведра в яму. Чтобы была на поферхности, и яма у меня неглыбокая. Потом ассенизатором прочищаю.

Андрей Ляхов

Биопрепарат Доктор Робик 109 для септиков и выгребных ям

Неукротимая Королева

Насколько он эфективен?

Андрей Ляхов

Не могу сравнивать пользуюсь только им. Яму не разу не чистил за много лет. Но яма глубокая

Ма
Марго

Фигня, честно, все перепробовала

Неукротимая Королева

Понятно. Спасибо за информацию.

Ма
Марго

Нзч)

Alexandr Galkin

Силитры где-то 3-5 кг.👍

Неукротимая Королева

И что это даст?

Alexandr Galkin

Не знаю, что это даёт но я вижу камни на дне.

Неукротимая Королева

Не поняла.

Alexandr Galkin

А чего не понятного?! Селитра всю эту радость расщепляет, что дно видно.

Неукротимая Королева

Такого не слышала.

Alexandr Galkin

Ну ладно.👌🤝🙂🌹🌹🌹

Николай Скороходов

..где . когда и зачем..

Лидия Синицына

Я пользовалась

Неукротимая Королева

И какой был результат?

Лидия Синицына

Только это не антисептик. Это какие то бактерии, что разлагают фекалии. Два раза развела по инструкции и вылила в яму, два года жили без неприятного запаха. Продается это в хозяйственных маназинах , в отделе -все для дачи.

Неукротимая Королева

А название?

Лидия Синицына

Не помню. Спросите продавца, он знает.

Алексей Голофаст

Bref

Неукротимая Королева

Ты вопрос понял?

Алексей Голофаст

А ты ответ поняла?

Неукротимая Королева

Что даст твой бреф?

Алексей Голофаст

Убьет запах

Неукротимая Королева

Не про запах вопрос а про другое.

Алексей Голофаст

Bref Дачный - первое средство марки Bref для дачного туалета. Вам нужно лишь насыпать небольшое количество средства в дачный туалет! Bref Дачный действует быстро, удаляет неприятные запахи и наполняет дачный туалет свежим ароматом. Формула Bref Дачный не содержит агрессивных химических компонентов. Равномерно насыпьте небольшое количество средства непосредственно в туалет. Дозировку определите в зависимости от желаемого ароматизирующего эффекта. Используйте Bref Дачный после каждого посещения дачного туалета или при необходимости. Не предназначен для биотуалетов.

Неукротимая Королева

Ты таки не понял о чем вопрос и продолжаешь умничать.