Константин

Чем антисептики отличаются от пенициллина?

Ответы
Михаил Гехт

от антибиотиков (пенициллин -не единственный). Тем, что антисептик убивает все микроорганизмы, а антибиотик - некоторые (у каждой группы свой набор). Соответственно, если нужно продезинфицировать, то антисептиком; а если организм нужно не мумифицировать, а оставить живым, то применяют антибиотик против конкретных вредных микробов-бактерий и пр.

Константин

Вот теперь стало всё понятно. А то ни кто ранее толком ничего не мог написать. 👍👍👍🎆🌠🎇🤝😊

Fenix🇱🇹

Пенициллин, это антибиотик пенициллиновой группы ,выделеный из плесени для борьбы с бактериальной инфекцией , а антисептики , это вещества синтетического происхождения в борьбе с бактериями и вирусами . В медицине действия, проводимые в целях уничтожения или остановки развития патогенов, уже находящихся в организме, называются антисептикой.

Лора Тайм

Пеницилин это живая плесень, антисептики синтетика убивает микробы , бактерии и пенициллин тоже

Константин

Ясно. Значит плесневелый хлеб это и есть пенициллин?

Лора Тайм

нет....

Константин

Плесень же хлеба...

Лора Тайм

я подробности не знаю, но это другая плесень....

Константин

Ясно.

Светлана Бондаренко

А при чём здесь пенициллин?Пенициллин-это прекрасный антибиотик,а не антисептик.

Ва
Варя

Антисептик от антибиотика очень отличается, разная природа и спектр влияния

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пенициллин лечит болезнь, антисептики предохраняют от болезней.

Вера Сергеевна

Ну ,Костя и мысли у тебя ! Фармаколог ,что ли ?

Константин

Вопросы не личного характера, не лично для тебя. А для всех. Тебе этот вопрос показала программа Обсуждайки....

Вера Сергеевна

Не т сил ,ко сну тянет ...!

Жа
Жанна

Антибиотик и дезинфектор вещи разные

Гас Самурай

не всякий антисептик можно колоть

Кисa Рус

Здесь формацевтический форум?

Константин

Присоединяйся :))

Ка-Валерчик Гузенко

Внутрь принимать не следует !

«Луиzа Каzaти»

Пенициллин кожу не сушит 😁

Константин

А плесневелый хлеб, это и есть пиницелин

«Луиzа Каzaти»

Ого

Константин

Так пеницелин из плесени хлеба и сделали...

«Луиzа Каzaти»

Из плесени, но не хлеба

Константин

Из плесени хлеба :))

Ирина

Пенициллин- это антибиотик

Дарьюшка Мальцева

Что переводится анти-против, биос-жизнь; антисептики тоже убивают жизнь… антибиотики синтетические убивают и полезную и патогенную микро и макрофлору. Природные антибиотики полезную флору(то есть иммунитет в кишечнике) не губят. Это важное отличие

Дарьюшка Мальцева

Из антибиотиков: коллоидное серебро, джусай, чеснок, лук и тд

Ва
Валентина

Наружное и внутреннее..

Константин

Спасибо. Буду знать

Madam Duval.

Наружные внутренние

Лариса

Так он антибиотик

Света Инзамова

Тем, что дороже

Светлана Шагай

Бесполезные

Константин

:)) Эт точно :))

Светлана Шагай

Кто вырос в СССР это знает

Константин

Кайметова помнишь? Певца? 👉👉👉 ЧУДНАЯ песня👍 НАРИСОВАЛ(свежо) Original version Band Odessa 14 818 378 просмотров

Светлана Шагай

Конечно

Константин

Мне нарезка клипа понравилась...

Светлана Шагай

Классная

Видмет Лапатыч Бизульо

Йэж блезинь!

Машлизинг Одо

Плесенью..

Константин

Разгадан секрет сыра с плесенью :))

Машлизинг Одо

Конечно, давно разгадан..Хорошего настроения Константин..

Константин

По мне так сыр с плесенью, это как продать дорого испорченный продукт и не более :))