Сергей Мирович

Катаров убили за то, что они несли слово Иисуса о реинкарнации?

Ответы
Александр Лысенко

катары были гораздо ближе к учению Иисуса нежели официальная церковь. Они опирались на евангелие от Иоана и критиковали не признавая ветхий завет. Они говорили о дуальности мира высмеивали католические заморочки религиозного культа. В то время катары составляли серьёзную конкуренцию католицизму. за что и поплатились.

Сергей Мирович

Спасибо, Александр. Похоже на этом сайте только мы вдвоём владеем этой информацией.

Александр Лысенко

люди верят в то что им навязывают и не стремятся познать истину. А её познать можно лишь через собственный духовный опыт. Для этого нужно освободиться от деструктивных эгрегоров системы и жить осознанно. А это не так то просто. Поэтому народ выбирает пути наименьшего сопротивления и живут как все...)). В мире слишком много лжи и если неподготовленному человеку в это окунуться , то эзотерические знания могут попросту снести крышу...)). Поэтому каждому своё, на то нам и дана свобода выбора Творцом. Удачи.

Сергей Мирович

Удачи! Рад был!

Константин Раду / Ра-Ду

Об этом хорошо и подробно написано у Светланы Левашовой...нет полуправды или чуть правды...
Есть только правда или кривда.
Чуть правда - это как чуть беременная...
Для тех кто ВЕРИТ...("ВЕ-РА"-просветление знаниями).
Реальные события прошлого в книге Светланы Левашовой "Откровение".1-20

Василий Алексеевич Фурс

Катаров, как в своё время и самого Иисуса, убили за Слово, которое несло смуту в устоявшее религиозное мировоззрение общества. Что, в свою очередь, нарушало сложившуюся систему управления массами властьпридержащих.

Сергей Мирович

И это Слово реинкарнация?

Василий Алексеевич Фурс

Под значением «Слово» я имел в виду не узкое и однозначное его определение, почему и выделил заглавной буквой. В данном случае имеется ввиду мировоззренческая система взглядов на божество, как таковое, и теорию вечной жизни. Что открыто и напрямую вступает в противоречие с устоявшимися догмами теологии.

Сергей Мирович

Я по той же причине выделил слово с заглавной. И похоже Вы ответили на мой вопрос.))

Василий Алексеевич Фурс

Я рад за Вас.

Ви
Виталий

ну христианство в 1-2 веке исключило такое понятие как реинкарнация. Хотя если христианство исключило такое понятие, это не значит что оно не существовало и не было такого понятия и не существует по сей день.

Александр Дикий

Во, во...придуманных версий создания мира, верований много... а кровь льётся настоящая....

Ефим Копелян

Вполне может быть. По крайней мере из Библии все, что было об этом - попы убрали.

Артур Галеев

значит они реанкарнировались где то ещё.. по крайней мере они так считали ))

Ди
Димитрий

Кто это Катары ? И где они взяли источник , слово Иисуса о реинкарнации?

Сергей Мирович

Он сам рассказал, после того как с Индии вернулся, где пребывал 17 лет.

Ди
Димитрий

А , ну да ! Я тоже могу многое рассказать , у меня очень богатая фантазия .

Алекс ****

здесь я пас пока думаю приобщится к религии или нет грехов много

Сергей Мирович

Значит подтягивайся к Буддизму. Такая красота, бога нет и всё нормально.))

Сергей Титков

вот кто-кто , а этот врунишка Иисус об реинкарнации еще не наврал

Сергей Фомин

Нет, просто что бы вызвать большой интерес к этой личности.

Семен Добрачёв

Иисус глаголил о реинкарнации??? вы с индуизмом не путаете?

Сергей Матвеев

За учение о дуализме мира. Тут они переплюнули даже Ария.

Владимир Томилов

Мало их убивали, раз они не донесли и всё пролили.

Г1
Геор 15Rus

Бред. Это им бездоказательно вменяла инквизиция

Э М И Л Ь

Не понял...
Государство Катар цело и невредимо!..

Сергей Мирович

)) Да ладно. Я не знал, что гос-во такое есть, поэтому и не парился. Убрать этот вопрос? Как считаешь?

Э М И Л Ь

Да нет... Там же есть функция - редактировать. Поразузнай точнее и замени слово... Потому что Катар тут явно не по теме как-то...

Сергей Мирович

Нет, эти люди назывались катарами точно, за это отвечаю.

Э М И Л Ь

Ката́ры (греч. καϑαρός – чистый) — название, данное теологами Римской-католической церкви христианскому религиозному движению, распространённому в XI-XIV веках в ряде стран и областей Западной Европы (особенно были затронуты Лангедок, Арагон, север Италии и некоторые земли Германии и Франции). Точно!!!

Сергей Мирович

От я и говорю, не нигеры они были.

Галина Шевченко

ой как это все сложно я мыслю уже приземленно

Владимир Батухтин

В библии про реинкарнацию ничего не сказано

Сергей Мирович

Потому и не сказано.

Ирина Хавронина

за что убивают на Украине? вот в чем вопрос...

Лидия Мануш

Иисус никогда не говорил о реинкарнации!!!

Сергей Мирович

Уверены?