**
***Praktik***

🖼тест на возраст...

Ответы
Михаил Гехт

у меня про стеклоблоки прикольное воспоминание:
подготовка к экзаменам на военной кафедре (только на месте - учебники выносить нельзя). «Нужны трое добровольцев сложить перегородку. Оценка на балл выше!» Выходим: я и ещё один парень закончили курсы каменщиков к стройотряду, и один деревенский, сам рукастый. Приходим, а там из стеклоблоков класть. С ними только третий имел дело. Соответственно, мы двое на подхвате (раствор, подноска), а он кладёт.
Как грамотные студенты, сделали в первый день примерно 2/3 работы, на второй день пошли доделывать, и одного в спецовке и растворе отправили отнести зачётки. Типа, вызовут, или поленятся. Возвращается с хохотом: мне и ему поставили автоматом по пятёрке, а мастеру, как деревенскому, четыре. Его устроило))))

Ав
Автор

и что тут не так с возрастом? Если вы про стеклоблоки, так их до сих пор выпускают..правда, они счас покрасивше

Андрей R@

Да, такими блоками были выложены стены. У меня была сделана копилка для мелочи из такого блока.

Ва
Валерий

Копилка!😁 Такая копилка была в детстве. А вообще стеклоблок, из них делали некоторые стены.

Маша Ерёмина

И шо? Стеклоблок для окон и перегородок. Почему-то перестали применять с 90-х годов

**
***Praktik***

Так горбач пришел и все развалил...

Маша Ерёмина

Вон оно чё, Петрович...

**
***Praktik***

Теперь пиндосы с англами,собирают всходы

Лариса Новожилова

а причем тут возраст и строительные материалы, которые до сих пор используют?

Наталья

Какое название не знаю. Но в школе часть стены в столовой была...

Не
Непоколебимый

Стелопакет

Леди Мила

не знаю, как называется.. крпичики для стеклянной стенки

Шк
Шкипер516

Стеклоблок

Вася Васильков

Слюда стекольная.В больницах,поликлинниках,школах

**
***Praktik***

Просто кирпич из стекла)

Евгений

Хорошая штука, жаль что сейчас таких не выпускают

Ро
Роксана

вставляли в оконную раму в школьном туалете

Ав
Автор

а тест в чем? Стеклоблоки и по сей день применяются в строительстве. Правда покрасивше. чем советские

Ел
Елена

Помню, даже остановки из таких были сделаны

**
***Praktik***

Я только в парадных, и на лестнице в больнице)

Ел
Елена

Да везде они были, а остановка у бабушки в деревне из таких была

Serg

У меня из этого блока копилка была сделана!!

Елена Дробчак

это стеклоблоки ...их ставили вместо окон

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я копилку делал из такого стеклоблока🤣

Толя Попов

у меня в детсве копилка такая была☝️😉

сх
сергей ханьжин

А,что???сейчас стеклоблоки не делают???)))

Сперанский Вадим

Ну стеклоблоки. Что такого необычного?

Виктор Ш

Строительные плитки.
Для перегородок.

Виктор Ш

Глухих окошек.

Madam Duval.

А это ещё продают ,надо парочку взять