Не
Нет

Как сделать шашлык в духовке или на сковороде?

Ответы
Гр
Григорий

Хочь народ оскудел фасты под блюда выдавать , но... жаренное мясо всяк делается , у каждого нацика свои извращения , само элементарно мясо обработать огнём . Если тушу 3-4 часа вертелить , то срезаются уж готовые сверху через 10-20 минут . если не голодный , тут уж изголяния многочасовые , ферментация до полуготовности в кефире , вине , уксусе , луковом соке и т.д. И пусть нацики изголяются про лучший в мире паравоз , усечь надо что любое быстро блюдо мясное должно быть с уничтоженными червями и пр. яйцепаразитами и даж многочасовая жарка от них не гарантирует , потому что жар через миллиметр угасает десятикратно. Даж суточная закваска не гарантия но хоть чуть уберегает , ну а дальше -- уверования и кабалистика ... духовка 2 часа , лучше 4 , но эт не шашлык , сковородка -- эт другое блюдо , но не вертел

Сергей Владимирович

Не накрывать крышкой и сковороду греть от души. И перемешивать всё время . В моей духовке если - в ней есть вверху ТЭН разогревающийся докрасна. Режим - Гриль. Мясо под него кладут на противне. И дверь в духовку в этом режиме держат приоткрытой. Мясо переворачивают по мере румянивания. Может можно и в обычной духовке, где только греет снизу можно на противне добиться запекания мяса с поверхности с приоткрытой дверцей чтоб мясо не парилось - варилось

Михаил Гехт

никак. Шашлык требует открытого жара. Максимум (халтура, но похоже) на шампурах над противнем в духовке при сильной протяжке. Без внешней «корочки», сберегающей соки мяса, но хоть вкус печёного, а не жареного мяса.
Если плита газовая, то можно (только грязи много) обдать шампур жаром до первого запекания, а потом на шампуре в духовку. Не отличить от обычного ширпотреба из ларька

Александр Кашкаров

Зажарила и готова, не умеешь подругу попроси... В роддоме роженица просит запеленать ребёнка.. На второй раз опытная мама сказала, ты че баба здурела, ебаться научилась, а пеленать нет. Я мужу раз показала, он круче меня пеленал, когда по делам уезжала...

Shark_Murderer

мы так делаем - на сковороде обжариваем мясо с луком, потом уксус разбавляем водой и заливаем мяско, добавляем специи и готово, к нему отвариваем картошечку целиком

Неукротимая Королева

Если в духовке то должна быть предусмотрена специальная гриль система, что бы делать шашлык в домашних условиях.ю

Балбес

Мясо бывает вкуснО и на сковороде, и в духовке, даже, в электрошашлычнице, но НИКОГДА не станет шашлыком...😉

Василиса Морозова

Оч просто, так же, как и на мангале, маринуете и отправляете в путь, лучше конечно в духовку☺️

Са
Саша

Маринуй мясо точно так как для классического шашлыка потом мясо в пакет и в духовку и готово)

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ , Хотя если имеется принудительная вытяжка над плитой то можно попробовать . 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Ой , тут есть один ... ЩаЗ вспомню....о , его НИК - Вечность ! Он рассказывал как это готовить.

Не
Нет

Благодарю. Я тоже помню, что кто-то писал подобное) долго зрела. Решилась попробовать) спасибо за наводку)

Николай Скороходов

..суть в маринаде .. а там . где угодно .. в крайнем случае на костре . на шампурах из веток..

Бахмутов Владимир

Легко. Просто. Всё так же как и на мангале. Только для сковородки надо слегка масла надо

Николай Сатин

Это будет "мясо по ...", а не шашлык! Шашлык может быть только из баранины и на углях!

Tengiz Chkxeidze

лучше всего в тандыре или тоне, потом мангал потом камин, только не сковорода!

Владимир Асиновский

В духовке включаете верхний и нижний газ. А на сковороде я только обжаривал

Владимир Вельский

Гриль нужен. Есть недорогая (меньше 3 т.р.) электрошашлычница на 6 шампуров

Ма
Марат

Легче простого,бросаешь на сковороду и даришь,вкус и запах в нем уже есть

Пётр Ермаков

Никаких духовок или сковородок! Только мангал и неважно, что это кухня....

Андрей Григорьянц

В маринад жидкий дым апосля на лист решотку а вот на неё мясо и духовку...