Л*
Лена **

улыбнуло,поделюсь...\Кофе я пью редко, я больше чайный человек. Но тут взял и зашёл в кофейню. И я вот что скажу: там все ипанулись!
Про названия кофе я не говорю, там давно дьявол их придумывает. Но выпечка!
Маффин, мильфей, тарт, макаруна, ещё какая-то невыговариваемая фигня! Я ведь все равно если захочу купить это, скажу - дайте мне вот эту коричневую хрень. Или вот эту фигню с кремом. Кто это придумывает, а? Ведь был нормальный кекс за двадцать рублей и фигак, он уже маффин! А маффин вам не сраный кекс, он автоматически начинает стоить стопиисят!
Раньше было проще. Сдоба в ассортименте. Сдоба! Это все, что я хочу об этом знать. Если хотите, напишите, булка с апельсином и крендель с орехом, а не вот это всё!
И главное, здоровые бородатые мужики это покупают. Крутоны... С топингом! Хотя по идее они должны жрать сухари с салом и воблу . А у них крутоны, сука..\ тут по правилам должен быть вопрос) ну надо,значит,надо) как относитесь к "заковыристым" названиям, не раздражают?

Ответы
Тр
Трофим

человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужсчастиеразрукароссияженаденьгиделосайтутродомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениеместосексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногасонводаинтернетвечерлицонебоконецвидпоравозрасттелосудьбачасмамарадостьлетовещьприветпутиндорогадамадевочкаспасибоязыксторонапутьздоровьекрасотавеснаимявойнамечтамашинавластьмозгслучайсолнцевзглядулыб🥱казакондетствоправосмертьулицапричинаморесобакамесяцфразамоментцветокдоброзимаподароккнигабабакотвниманиеприродаситуациясынмоскваначалотелефонбольполвсскажу - дайте мне вот эту коричневую хрень. Или вот эту фигню с кремом. Кто это придумывает, а? Ведь был нормальный кекс за двадцать рублей и фигак, он уже маффин! А маффин вам не сраный кекс, он автоматически начинает стоить стопиисят!
Раньше было проще. Сдоба в ассортименте. Сдоба! Это все, что я хочу об этом знать. Если хотите, напишите, булка с апельсином и крендель с орехом, а не вот это всё!
И главное, здоровые бородатые мужики это покупают. Крутоны... С топингом! Хотя по идее они должны жрать сухари с салом и воблу . А у них крутоны, сука..\ тут по правилам должен быть вопрос) ну надо,значит,надо) как относитесь к "заковыристым" названиям, не раздражают?вопросчеловекправилоассортиментмужик
🎭тречаживотноеокномузыкабудущеерождениевозможностьпомощьфотоматьвекдверьобразмальчикчастьнеделяродительисторияпаракофешариккошкаподругаосеньцельдуракцветправдасадсоветквартирапрошлоемагазиношибкарубльукраинаводкаиграшколадождьзвездаслезасказказлоотецпостельтысячаветерпланетачудосссрголостематеплоправилобрактипдействиеврагпрезидентценасетьбратпапа

Леонид Шестаков

отношусь философски... попробуйте написать по-русски, что представляет собой, например, эклер... или бутерброд.... или круасан... или капучино... или ... будет длинно и... скучно.... импортное название даёт, а точнее, расширяет возможности русского языка... все иностранные слова, которые прижились в русском языке, служат его обогащению... тротуар, подиум, фасад, авангард, старт, финиш, футбол, гандбол, баскетбол, крокет, боулинг, шопинг, лизинг, допинг....😉😄🧐

Л*
Лена **

да, во многом вы правы) но иногда происходит замена русских слов совершенно необоснованная

Леонид Шестаков

только время покажет... так привычная нам "философия" резала слух руссофилам и они предлагали назвать её "любомудрием"... а из современных импортных слов есть такое, как "интерфейс", а попробуйте также кратко назвать это по-русски.... любое известное русское определение не полно для описания этого пресловутого "интерфейса"...

Сарказм Ходячий

я в солидарности.................правда не так витиевато....................но полностью одобрям.............Понты нынче дороги...............они всегда правда были дорогими..........но сейчас это уже на профессиальном уровне............когда то это раздражало........даже бесило.............потом успокоился........было грустно...... сейчас здоровый сарказм

Л*
Лена **

ну и правильно, не стоит оно того..

Андрей Владимирович

Ага! 🤣 Тут мне один манагер позвонил и говорит: "Мы рандомно выбрали ваш номер..." А я ему: "Вы почему ругаетесь? Дайте мне телефон вашего начальника, я ему расскажу, как вы потенциальных клиентов гандонами обзываете!" Он тут же скинул связь... 😂

Любовь

Раздражают своим обезьяньими подражаниями иностранцам. Иногда идёшь по городу,смотришь - вывеска на иностранщине. Блин ! Наверное у нас сплошь англичане живут !! Ао чём вывеска фиг знает .

Алик Лосев (Альфред)

Пейте дома...

Любовь

А это при чём ? Совсем не в тему, Алик !

Алик Лосев (Альфред)

я всегда не в тему .лена. может лёня?

Любовь

🤪

Павел Смирнов

Я по пустякам стараюсь не раздражаться, много чести. И каждый мой приход в кофейню я говорю" Дайте мне вот эту штуку, или вот эту хрень. Как правило улыбаются и дают эту хрень.

Л*
Лена **

точно)) 🤝😁

вч
валентин чехов

И где вы живете со своими маффинами,у нас ,в Мытищах ,в ТЦ "Перловский" все названия по старой русской традиции.А про маффины и прочую хрень первый раз слышу,и видеть не желаю

Л*
Лена **

)))) в России живем))

вч
валентин чехов

Мытищи не столица,но,Россия

Шер Исаматов

тааааа... как-то пофигу... *))) я и сам, по любасу - ткну в то что понравилось, и попроу завернуть "эту хрень, пожалуйста"... *))) но крутоны, и маффины... звучит же прикольно, чутка... *)))

Геннадий Зернов

Спекулянты и паразиты таким образом дурят простой народ решая свои шкурные проблемы. Основная проблема у них - как нихрена не делая улучшать своё благосостояние.

Га
Галина

Раздражают сначала, но потом становится даже интересно и благо есть телефон под рукой и безлимитный интернет. Так можно здорово расширить кругозор

Л*
Лена **

ну и правильно) во всем нужно находить плюсы)

Ве
Весна

Никогда не было памяти на название, даты и номера телефонов. Зато феноменальная память на лица. Через сто лет узнаю и лицо и картинку,где видела. А зачем загружать память мусором? Галина права, всё есть в свободном доступе. Две секунды поиска. А кругозор лушче расширять способностями, а не названиями. Бац и ты телепат, круто же 😁

Dymitr Szemiel

Наверное, просто маркетологи доказали, что обильный ассортимент с международными названиями лучше среди плебсов продается... как-то так? 🙂

Александр Павлюсь

Ни то что раздражают , просто бесят названия тот же чизкейк ну уроды простое пирожное обозвали для того чтобы цену на него взвинтить !!!

Л*
Лена **

)).. вижу что не раздражает...

Александр Павлюсь

Русский язык исковеркали как смогли , за державу обидно !!!

Алекс Венцель

Иду по улице и вдруг вижу магазинчик, а на вывеске крупными буквами "ВУСАЛ"! Согласитесь, что-то есть угрожающее в этом названии? ))))))

Л*
Лена **

😁 ну..такое..)) и чем магазинчик торгует?

Алекс Венцель

Всем подряд, от колбасы до тапочек...))))))))

Л*
Лена **

нуу вот... )) так неинтересно)

Игорий Игош

Понимаю так: многие новые люди относятся к жизни никак, я их называю никакины... Что то у них с головой или со здоровьем. Тошно даже

Игорий Игош

Да и чем больше ассортимент товара, тем больше ты будешь рыться при покупке. В итоге за год накупишь такую гору никчемных товаров, что тошно станет. А там у них новый ассортимент того же дерьма, только названия меняют. Сто лет не разобраться. На том и стоит...

mk
maik kunin

Сказать по правде-Засрали Русский язык. Всякой дрянью. Все хотят по вые @ываться перед другими. Мол посмотрите какие мы крутые!!!

Се
Сергей

Шипко не раздражает, если говно назвать гуаном, свойства не изменятся....
Но вот от слов сухари, сало, вобла жрать захотелось😅

Z*
Z *Ирина*

Это простые английские слова.. Можешь даже погуглить.. Что поделать? У нас топчутся одни англичане. Русский язык им не знаком..

Ядвига Широкая

Нет, названия не раздражают, наоборот прикалывает. Весело становится и приятно от того что люди научились чюдить.

Vитя@Zь

Давно раздражают, это программа вытеснения всего русского....... Нашему обывателю это до.... пехотной дивизии.....

Ди
Див

То же так же тычу пальцем и говорю - мне вот эту фигню ! ..по сути это и есть фигня , так как кекс вкуснее был .

Л*
Лена **

))) да,я тоже тычу)) - вооот эту штучку дайте!) нам всё вкусно было..и хлеб с подсолнечным маслом и солью а булка с вареньем вообще считай-пирожное)) мы дома вафли пекли и орешки, карамель сами делали, безе.. и блины мои на воде, у меня их друг до сих пор вспоминает добрым словом, а нам лет по 12-13 было... что сейчас сравнивать)

Ди
Див

Да уж ..канула в лету та эпоха , где мы были все счастливы .

Л*
Лена **

ну..нельзя же сказать что мы сейчас несчастны,просто мы повзрослели)..

Ди
Див

А вместе с годами ушли и лучшие моменты в жизни . поикрайней мере у меня так ..

Л*
Лена **

)) судя по аве, чувство юмора никуда не делось)) уже хорошо) вот и смотрите на всё через него!)

Ди
Див

Я стараюсь )