The One

Существует особый класс людей – «класс кенгуру». Знали? К ним относятся молодые люди 20-30 лет, которые экономически зависят от родителей. Растёт % таких людей в развитых странах как например США и Япония. А как много "кенгуру" в вашей стране?

Ответы
Та
Татьяна

Вряд ли...Больше в России родители заботятся о своих детях и только в России встречают детей хлебом и солью..и почему-то всегда пытаются накормить много и до сыта..хотя детям это совсем не нужно..но кушают дабы не обидеть родителей...потом жесткая диета...в России особая связь и забота...

Та
Татьяна

не скажите

The One

Суть в том что в развитых странах, выше мною обозначенных, проблема кенгуру превысила 30% а в России думаю приближается к 40%

Та
Татьяна

Не пойму про Ваше кенгуру..но в России что.. что а мясо покупают в основном свое-отечественное

The One

Да, я уже поняла что вы не в "теме", но все равно было приятно пообщаться.

Та
Татьяна

Я норм..в России и за ее пределами бываю постоянно и для меня нет кенгуру или там тушканчиков..нет где лучше и где хуже..плохих и хороших....просто всегда рядом те кто рядом..и хорошо и плохо и тут и там..

Stanislav Zenevich

В Англии таких масса. Они как услышали что я с 15 лет ушёл из дома на совсем,то сразу глаза по 6 пенсов сделали. Но не все. Тут есть такая прослоечка людей которые в 14-16 лет идут сразу работать. Без образования дальнейшего

The One

Да вы что?! Не думала что в Англии таких масса

Владимир Соколов

Нет, это неправда, В названых странах воспитание направлено на самомтоятельность не зависимо от состояния семьи. У нас это процветает, особенно сейчас. Родители " подтирают" до упора за своими чадами..

The One

Это официальная статистика. Это увы правда.. мир катится куда-то

Владимир Соколов

Не мир, а одна страна ...

Не Зли Котика

Родительской любви в среднем отведено на 5-6 детей, а в современных семьях количество детей стремиться к 1. Вот бедным деткам и достается любви вплоть до 30 лет. Дети- жертвы современного образа жизни.

Не Зли Котика

Иждивенцы- это те, кого содержат другие. Если бы детей выпихивали из гнезда лет в 18, тогда и иждивенцев бы не было.

The One

Все верно дети-иждивенцы, или те же кенгуру, которых содержат родители. В 30 мне кажется это уже аномально((

Не Зли Котика

Когда детей в семье хотя бы трое, то родителям уже тяжело их тянуть экономически, подросшим детям тесно в родительской квартире, поэтому они стремятся обзавестись своим жильем, а для этого надо работать. Это и есть стимулы. А одного ребенка родители прокормят не напрягаясь, да и места в родительской квартире всегда хватает одному. Зачем что-то менять?

The One

Не правда. Не зря говорят- там где один, там и второй прокормится. Не всегда 3 детей это бремя, к тому же у умных родителей, которые осознанно идут на рождение 3 ребёнка отдают себе отчёт в том что они смогут дать своим детям. Я так считаю. А остальные скорей всего просто неблагополучные семьи наверно..

Не Зли Котика

Все верно. Пока родители молодые, а дети маленькие, то родителям и трое не помеха. Но дети растут, потребности растут вместе с ними, а родители стареют и их силы тают..

Наталья Казаченко

А если зарплаты такие смешные, что им делать? Мы молодыми были - получали хорошие зарплаты, могли себе позволить очень многое. А сейчас хоть плачь, хоть смейся, ни на что не хватает.

The One

Ну да, ну да.. согласна с вами. Но вы видите здесь все же проблему или норму?

Наталья Казаченко

Конечно,это проблема, но решать её надо на другом уровне. За работу должна быть достойная зарплата. А если молодые будут всю свою жизнь откладывать до лучших времён, то у них ни семей не будет, ни детей. И родители в этом случае пострадают - у них не будет внуков

The One

Вы все верно пишите, так оно и есть(

Наталья Казаченко

Много прожила, жизненный опыт большой.

Николай Дубровский

В США и Японии дети не зависят от родителей. Это только в России безработные дети питаются на пенсию родителей. Вот вам и кенгуру. А лучше: Россияру с баулом!

The One

Вовсе нет. Последние исследования проводились имеено в США и Японии. Там % кенгуру приближается к 40! Я вот думаю в России наверно % не ниже

Николай Дубровский

Исследования в развитых странах - исследования. У нас это подтасовка фактов: сколько закажут - столько и будет. я тебе говорю как профессионал в этой области. Не развивай тему. Работают СПЕЦЛУЖБЫ. Пока. Пиши, если, что...

The One

Спасибо, может напишу как-нибудь 😉

Николай Дубровский

не надо, лучше живи...

The One

Спасибо, буду! И вам того же

Зиновия Заковоротная

даже не знаю какой процент моей стране. я рада, что моя дочь в этот класс не входит. с 19 лет уехала в другую страну и полностью самостоятельная.

The One

Рада за вас.

Геннадий ----

Ну это , как говорится , в семье не без урода , или другими словами - в каждом стаде есть паршивая овца . И у нас тоже есть такие кенгуры !

The One

Как думаете так всегда было или в последнее время все очень усугубилось?

Геннадий ----

Раньше родители воспитывали себе опору и поддержку . А сейчас появились какие -то "ценности"

The One

Ну мне кажется что ценности наверно не изменились особо.. что-то возможно в мышлении людей поменялось

Геннадий ----

Согласен . Но ещё большую роль играет ювенальная юстиция . Слишком много прав им дали .

У+
Ученик +

очень похожи такие на детей 3-4 лет которые сосут соску.Эдакие переростки с чистым мозгом хомячков-пожрать,поспать и сдохнуть.

The One

Нууу..не все одинаковые.. много причин полагаю отчего так происходит, в основном конечно финансовая составляющая

У+
Ученик +

глупости.это инфантилы кенгурята переростки.Чтобы что то получить-надо что то отдать и чем больше отдаёшь,тем больше получаешь и всё это во времени .А так соси соску и играйся и никаких забот.

The One

В ваших словах есть соль, безусловно, но не все одинаковые!

У+
Ученик +

все....в этом случае.Просто не научили ребёнка жить в обществе и брать ответственность и обязанность и только оправдания-финансы мол,власть не такая а вот раньше...это всегда было такое как и сегодня ни на йоту не изменилось

The One

Вот последнее ваше сообщение очень даже! Соглашусь. Я тоже не люблю когда оправдываются и винят кого угодно и что угодно.

Co
Consp

продлевание периода детства - характерная черта развитых стран. Именно в детстве мы учимся... это роскошь доступная не всем...

The One

Вы это роскошью называете?)

Co
Consp

это и есть роскошь ))
в нищих странах начинают работать чуть-ли не с 10 лет

The One

Хотя может и есть в ваших словах какая-то соль..

Co
Consp

второй вопрос )) наверное вы как раз об этом говорили ))
чем этих "детей" занять в развитых странах ))
кто-то просто так время тратит, а кто-то с пользой....
большой период детства дает возможности, но не гарантирует их )

Алексей Малахов

99%. Какой же ты дед, если не можешь просодержать внуков хотя бы до пенсии? Не хватает денег? - попроси родителей-они помогут.

The One

Ужасть..

Алексей Малахов

Реалии нашей страны. А выгнать в 18 ребёнка на улицу - это к америкосам.

The One

Да нет! У них это не так уж и распространено

Алексей Малахов

Ну да. У цыган и русских.

Андрей Заруба

Ну я кенгуру. Живу в квартире родителей. Заработка хватает только на то что бы алименты жене послать. Да самому жить.

The One

Я вас ни в коем случае не осуждаю. Тем более если вы единственный ребёнок в семье

Андрей Заруба

Нет нас пятеро не считая родителей. Это я такой дурак женился на стерве. Ну узнал что изменяет. И что! Будто другие бабы святые. Но я книжек начитался. Решил правильно сделать. Ну квартиру ей отдал. Но нет ей ещё за ребёнка надо платить. А когда генетику предложил отказалась ( да и я потом передумал с такими ценами но сам факт отказа).

The One

Ого! Вы уже сомневаетесь ваш ребёнок или нет?! Кошмар..

Андрей Заруба

Да мне по большому счету всё равно чей ребенок. Воспитанием до пяти лет я тоже как бы занимался. Но в лицо заявлять такое не следовало. Да я тряпка жалеющая о своем выборе ( настоящий мужик не жалеет о выборе и не извиняется).

The One

Что то у вас совсем упадническое настроение какое-то (( не грустите, лучшее ещё впереди!😉

Михаил Андриянов

Я думал наоборот, там молодые работаю тили подрабатывают , кто учится, а у нс каждый второй, как ты говоришь -кенгуру!

The One

Каждый второй- это катастрофа..(

Михаил Андриянов

Я не статист, но на вскидку!

Галина Юлинова

Много, "не могут" найти работу, где работать не надо, а з/п платят, поэтому живут на пенсию родителей

The One

Ужасть...

Андрей Борисович

у меня брат по отцы такой до 26 лет в маминой сумке сидел а теперь она его просто подкармливает.)))

The One

Он забегает чтоб поесть или живет и кормится?

Андрей Борисович

нее живет отдельно она его снабжает - на что он отвечает "ну я ж не могу ей запретить меня кормить!"))))))))))))))))

The One

Ну тогда он кенгуру по не воле)) воля матери

Андрей Борисович

аидыше маме аидыше сын))))))))))))))))))))))))))

Александр Михалёв

нечего смотреть на других начните заниматься своими детьми и делами в своей семье и стране!

Александр Михалёв

неудачница вы сравнив своих детей с америкоскими кенгурями....хотя кенгуру проживают на другом континенте а уж менталитет япошек еще дальше и от техи от других!хотя бы в этом поразбирайтесь чем писать галиматью!

The One

Вы видимо необразованный чурбан. Не учитесь, не учите иностранные языки, не путешествуете и даже не читаете! Все что можете изливать своё говно на незнакомых людей в сети? Вот это да! Да ты крут, чувачело!

Александр Михалёв

от кенгуру слышу!а иностранные языки знаю и люблю посетить друзей в других странах....а вот у вас извините словесный понос!идите на горшок или вас к лотку не приучили?

The One

Словесный понос у вас раз до сих пор не угомонились.

Александр Михалёв

так приятно подразнить зверушку!памперс оденьте а то не донесете

Ан
Андрей

Предпочитаете людей подразделять на классы и категории? К какому классу относите себя?

The One

Я не предпочитаю, я читаю и этим делюсь. Есть что ответить на вопрос? Если нет, досвидания!

Ан
Андрей

А свидание где будет и когда?

Георгий С.

да больше чем у всех...до смерти родители помогают своим великовозрастным идиотам...

The One

Вы Россию имеете в виду?

Георгий С.

ну вы же про нашу страну спросили....мне кажется?

The One

Вам кажется. Тут же не только россияне общаются.

Георгий С.

вообще-то это российский сайт....а чтобы знали откуда вы надо обозначить .....а не фейковать здесь...без фото ,имени и страны обитания....надеюсь понятно объяснил!!?

The One

Мне не нужно ничего объяснять и тем более указывать что делать. Придержите ваши советы для домочадцев. Ну в то что это российский сайт вовсе не значит что здесь можно только российские проблемы обсуждать.

Георгий С.

Претит от твоего занудства,вот как раз таки твои домочадцы тебя уже слушать не хотят,наверное всех достала...так, что иди со своими проблемами на свои сайты и там обсуждайте свои хохловские проблемы,вот например,что у вас во Львове твориться.....нам своих проблем и без вас хватает!!!

Михаил Гоноболев

Я слышал что в Японии их называют " дети из рюкзачка " , в России их называют "мажоры "

The One

😂😂😂 Про Сталина))) а бабки у подъезда хоть и злыдни старые, но правы в этот раз;)

Михаил Гоноболев

ну так ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ !!

The One

А его не пропьёшь и не отнимешь)))

Михаил Гоноболев

Но жалко что появляется он только при сочетании огромной потери во времени с правильно сделанными выводами .

The One

Чаще всего, но не всегда.

Галина

Мне 50. И мой сын уже готов по полной помогать мне... Ну не кенгуру видимо...

The One

Это здорово! Так и должно быть, взрослые дети, лет в 30 уже должны финансово поддерживать родителей, или хотя бы быть независимы от них..в плане финансов.

Галина

Совсем на это не рассчитывала. Удивлена. Приятно)).

The One

За вас можно порадоваться)) удачи!😉