Загадка

Книги по психологии и мотивации занимают 4 место по количеству проданных экземпляров и по-прежнему интересуют читателей. Как вы думаете, неужели они на самом деле полезны или это всего лишь маркетинговый ход?

Ответы
Языческий Кот

1. Дейл Карнеги, автор бестселлера «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», умер в полном одиночестве.
2. Бенджамина Спока, автора труда «Ребёнок и уход за ним», которым бредило не одно поколение молодых родителей, его собственные сыновья чуть не сдали в дом для престарелых. В его доме не прекращались конфликты и ссоры, а поняв, что один из его сыновей требует повышенного внимания, Спок сначала колотил сына, а потом сдал его в специнтернат.
4. Основателя компании Herbalife International Марка Хьюза нашли мертвым в его доме: он напился антидепрессантов и алкоголя. Ему было всего 44 года. Кстати, мать Хьюза тоже умерла на пятом десятке и тоже от передозировки — таблеток для похудения.
5. Самый известный в мире борец с курением Аллен Карр, написавший книгу «Лёгкий способ бросить курить» умер от рака лёгких.
6. В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» Дерек Меди́на застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию ее тела.
7. Корейская писательница Чхве Юн Хи, автор множества книжек на тему «Как быть счастливым», долго лечилась у психиатра, глотала антидепрессанты пачками и, в конце концов, повесилась от депрессии.
8. Мария Монтессори, известный педагог, отдала своего сына в приёмную семью, объясняя, что ее истинное предназначение на земле — посвятить себя чужим детям. Она выделяла деньги на обучение мальчика, но не навещала его.
9. Знаменитый диетолог Мишель Монтиньяк умер в 66 лет. Человек, обещавший своим читателем похудение и долгую здоровую жизнь, прожил на десять лет меньше, чем среднестатистический француз.
10. Уильям Келлог, который пропагандировал здоровое питание, изобрел кукурузные хлопья. Келлог считал, что подобная еда позволяет человеку прожить не менее ста лет. К сожалению, Келлог добавил в свои хлопья сахар. Как считают некоторые диетологи, именно с хлопьев “Келлог” началась эпидемия ожирения в США.

Загадка

Вся подборка🤣🤣🤣

Языческий Кот

есть еще расширенная, но она длинная. сын и внук спока стали наркоманами, монтессори родила ребенка вне брака от случайной связи и т.д.

Загадка

Я читала про всех вумных знатоков ))) если косаться непосредственно психологов, среди них больше всего самоубийц.

Василий Комышний

не всё так просто. На Западе они действительно помогают. Почему? А потому что пожаловаться на свою жизнь ты больше никому не можешь. Ляпнешь что не то, очнёшься в суде. Сами книги, хоть так, хоть эдак, говно. Но, без вариантов. То ли дело у нас. Если у товарища кризис главное правильно подобрать алкогольный лимонад. И почти любая психологическая проблема к концу бутылки решается))

Загадка

Ё моё... Вы ещё и дома повоюйте))) очнись народ!!!

Василий Комышний

очнись сама. Мои дети сидели бы дома и ничего не было бы, но они послушались её и уехали. Уехали туда где сейчас бомбят. Очнись сама!

Загадка

Слушайте. Я вашу ситуацию не знаю и не орите на меня. Свои проблемы в семье научитесь решать самостоятельно, а не выносить на всеобщее обозрение. Чтоб над этим люди прикалывались. Я не нанималась вам в психологи. Дайте спокойно расслабляться и шутить. Не нравится проходим мимо.

Василий Комышний

ты тут с одним беседовала челом, я думал что ты не просто наращиваешь губы а что-то из себя представляешь... ок... прохожу. Извини что помешал расслабляться и шутить. Клоуны сейчас на высоких должностях...

Загадка

Ваше право думать как хотите. Но заметьте, я вас не оскорбляла, а вы уже на личности перешли. Как мужчину, вас это не красит. И не бегайте по моим комментариям, нашли манеру подсматривать. Вместо того, чтоб за другими смотреть, лучше бы своими проблемами занимались.

Aleksandr Tarnovsky

Вы никогда не были на семинарах по психодраме? Так там весьма занимательно и жутко интересно! И вы сами вполне реально смогли бы попробовать решить свои самые острые проблемы! Особенно семейные! После чего и подумали бы, а надо ли вам почитать интересные и реально работающие книги по психодраме и психологии семьи? Наприме, книги Вирджинии Сейтер (Сатир).

Во
Володя

Раньше духовное развитие было церковное, а сейчас уже больше духовное развитие психологическое. Ведь здоровый человек, он же: физический здоровый, духовно развитый и материально независимый. То есть современный духовно развитый человек всегда поймет у кого в какой позиции минус или плюс: +Я- +Вы- +Они- +Труд-

Лю
Людмила

Очень полезны. У меня дети погодки, что не спрошу маму или свекровь, говорили" не знаю" Я была записана библиотеке, выписывала журналы: Семья, Воспитание дошкольников, купила по психологии несколько книг. В библиотеке перечитала все, что было. Мне было интересно и очень помогало

Загадка

👍

Валентина Пакшина

Психология - очень нужная наука! Я считаю, что молодёжи ( а особенно, девчатам!) задолго до посещения ЗАГСа необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО освоить психологию общения мужчины, женщины, из взаимоотношений! Меньше было бы брако разводных процессов, мам-одиночек...

Валентина Пакшина

Думаю, наше общество НЕ ОСОЗНАЁТ особую роль женщины в семье.

Загадка

Вообще забыли!

Загадка

🌹🌹🌹 благодарю вас за общение)

Ва
Валерий

в принципе-ВСЯ педагогика и отдельные учения и направления-основываются на Единых пунктах-Истинах так сказать а далее идёт -Каждый о своём-это касаемо РЕЛИГИИ и Идеологии а уже всё остальное трактуется каждым по своему

Орхи Дея

Самая распространённая книга по количеству выпущенных экземпляров, более 5 миллиардов, в которой есть достоверные советы по психологии и не только, является Библия.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Орхи Дея

Совершенно верно. Ньютон был не только Великим учёным, но и кропотливым и увлечённым исследователем Библии.

Анатолий Паулкин

Да фигня это всё..Вот ты сама подумай..Тебе уже считай сороковник..И целлюлит есть,и грудь висит как уши спаниэля..и пузик торчит..Тут читай не читай,книги не помогут

Анатолий Паулкин

Меня всегда бесило знаешь что? Это то,что парни требовали от девушке сохранения девственности,хотя сами трахали тех же девушек налево и направо! Но невеста должна была быть непременно девственница

Загадка

Думаете девушкам это не кажется странным?! Ещё и послушать их...так высказываются, что мама не горюй🤣

Анатолий Паулкин

Женщина хранительница семейного очага.Это не просто красивые слова.Это так и есть.Я уважаю вас в любом проявлении.Ну а тебя лично поздравляю с праздником и желаю семейного благополучия и тепла..И не думай,что абсолютно у всех мужчин было по 30 девок..Есть и исключения.Ну а я спать.У меня была сложная жизнь..Была и большая любовь и большое предательство..Вот я и не верю никому.А ты верь!🌹

Загадка

Спасибо большое😉 Вам доброй ночи и берегите себя!🍉

Na
Natali

Спрос рождает предложение. Люди не пытаются решать свои проблемы сами, а возлагают надежды на психологов, гадалок других людей и т. д. Я не читаю подобные книги.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

можно десятками лет читать такие книги,и при этом не стать тем,что в них описано...конкуренция хомо сапиенс просто априори не позволит стать всем предпринимателями и богатеями...кормушка весьма ограничена

Отто Фон Штирлиц

Думаю это не весь список продаваемой и еще прибыльной литературы...но...Видимо народ на этом тоже зарабатывает...Наш народ становится практичным...

Brown Sparrow

ну, психология это бредовая наука, ошибочная изначально, а так как мотивация основана именно на ней, то и она работает лишь с некоторыми людьми...

Загадка

Когда каждый сапожник уже вдарился в это и ещё пытается людям это преподносить и учить, то да. Бред полный))

Brown Sparrow

дкло даже не в том, что каждый сапожник, а в том, что на основании психики одного человека берутся судить всех...

Загадка

Ну это образно одного)) они кучку неудачников собирают))))

Brown Sparrow

пациентов...

Загадка

Сейчас модно говорить "клиент"))))

Brown Sparrow

нет, модно говорить "партнер"🤣

Загадка

😂 или так))))

Aлександр Кузьмин

В этом и заключается весь кайф Психологии как науки ! Любой лесоруб , только что научившийся читать , может уже разбираться в деталях этой НАУКИ !

Загадка

Это точно😉

Андрей Крылов

По поводу пользы есть сомнения !Потому что по моему в подобных книгах описанны решения многих проблем !Но проблем меньше не становится !

Загадка

Проблемы описаны в общем формате. Это учитывать нужно. Да и столько пустого.

Андрей Крылов

Да и по факту психологию затрагивать нужно не забывать философию!

Загадка

Философия и психология неразрывно связаны.

Андрей Крылов

Вот и я об этом !)

Nikas Vaičaitis

Меня позабавило, когда на улице сидел грязный, плохо одетый нищеброд и продавал книжку под названием "Как стать миллионером".

Fighter Jet

Маркетинговый ход...щас книги делают диванных психологов, действительно дипломированных специалистов очень мало)

Загадка

Полностью согласна 🤝

Fighter Jet

Благодарю за солидарность)

Алекс Венцель

Многие уверенны в том, что тут же поумнеют прочитав умную книгу. Так что обычный маркетинговый ход продавцов книг.

Владимир Ольшанский

Да бред это всё,ещё и дорогостоящий.литр водки,ну или к попам на исповедь сходить-в разы дешевле выйдет...

Александр Мезенцев

Канешна глупости,но....многие думают,что прочитав,они станут богаче.Именно эта мотивация приоритетна.

Геннадий

Научная психология это хорошо, но даже там половино "воды" , остальное я считаю инфоцигансто.