Наталья Попова

Все знают песню "Остров невезения" из кинофильма "Бриллиантовая рука". В этой песне есть слова- ...Остров невезения в океане есть. Там живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внутри. Плачут, богу молятся, не жалея слез, крокодил не ловится, не растет кокос"... Где в этих словах откровенный ляп ?

Ответы
Соболев Валерий

"Гребнистый крокодил может жить в солёной воде, но, как правило, обитает в мангровых болотах, дельтах, лагунах и в нижнем течении рек. Он распространён гораздо шире, чем любой другой современный вид крокодилов: его ареал начинается от восточного побережья Индии, проходя на юг через территории большинства государств Юго-Восточной Азии, вплоть до Северной Австралии." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB

Он

Нет вроде ляпа.Почитал комменты.Ссылаются на то что остров в океане и поэтому не может быть крокодилов.Если остров большой,с пресноводной рекой,могут быть крокодилы.В океанской воде крокодилы могут плавать,(там вам товарищ и ссылку закидывал.Я правда эту ссылку не читал).

Т*
Татьяна *

1. Богу молятся? Нет единого бога? Язычники? 2. Крокодилы и кокосы на одной территории не бывают? 3. На острове крокодилов нет?

Маша Ерёмина

Дикари не верят в Бога, верят в силы природы... Ну и крокодилы не водятся в море - только в пресной воде (реки, болота, озера)

Андрей Мацнев

Ни одного ляпа))) Или хотите сказать, что нет островов, где есть крокодилы? 😉

Ко
Космополит

Ляп был сделан в Госкино.Когда цензоры пропустили шарж на СССР.

Звезда Очей Твоих

😁 река есть на острове том. А в ней крокодилы. Никаких ляпов

Arkadij Latyshev

А помните: крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты...?

Юр
Юрьевна

в океане не водятся крокодилы?

Михаил Цветаев

Люди-дикари в Бога не верили,у них свои шаманы.))

Aлександр Кузьмин

1. Крокодилов не ловят 2. Христианства там нет .

Ав
Автор

крокодил в океане вроде называется кайман?

Александр Вяткин

Да по моему всё правильно.А как по вашему?

Вя
Вячеслав

Добрый человек не может быть ужасным.

Алекс Венцель

Дикарям неведомо кто такой Бог...)))))))

Любовь Волкова

Крокодилы обитают в пресной воле?

Га
Гангадзе

Дикарки пропущены,..токо люди,..😊

Га
Галина

крокодилы и кокосы-не стыкуются.

Elvis Costello

слезы в молитве...это же радость

Elvis Costello

ДИКА́РЬ - Человек, принадлежащий к племени, находящемуся на ступени первобытной культуры. ....Для выживания рода или племени важно было заботиться не только о душах предков, но и о продолжении рода в потомках. Поэтому важнейшее значение приобретает женское (материнское) начало. Женщина начинает занимать доминирующие позиции в племени. Наступает период матриархата. Поклонение всем плодоносящим (материнским) силам природы получило название Культ Великой Матери. Отголоски такого поклонения женщине мы можем видеть и сегодня у некоторых народов, где, например, фамилия ребенку передается не по отцовской, а по материнской линии.

Та
Татьяна

Крокодилы в океане не водятся.

Максим Jw

Есть один вид крокодила, живёт в Австралии. У него есть железы, которые выводят соль.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бог пишется с заглавной буквы.