Ал
Александр

"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов." А. П. Чехов

Ответы
Анна Сова

Глупость во всем мире полно женщин в армии, а уж на железных дорогах девушек со шпалой, стрелочници и конструкторы есть классные, но они графинчик не прячут или вместе или на голове у мужа за дверью квартиры с чемоданом.

Вера Простакишина

Пойдем от обратного.женщина укладывает на диванчик мужчину.нашедшего и опраставшего графинчик.быстро переписывает бумаги.идет на войну параллельно строит железные дороги и причем увеличивая акцизные сборы,

Егор

Краткость сестра таланта. Я бы еще добавил. Нудит и нудит по части несчасной женской доли..

Валентина Ерефеева

Где то читала что он не прочь баловаться с мужчинами . Возможно так и отзывался о женщине .

Владимир Н

Чехов неправ. Она укладывает шпалы и пьёт похлеще мужчины. А уж как курит и матерится!

Светлана Солдатова

А.П.Чехова родила женщина... Как -то он об этом забыл. Наверное, от своего величия.

Ал
Александр

он классик великий

Светлана Солдатова

Великие тоже ошибаются, наверное у него был веский повод ненавидеть женщин...

Ал
Александр

возможно

Екатерина Козырева

В жизненных вопросах женщина сильна, от погоды в доме зависит чем живет страна.

Ал
Александр

так чем сейчас живет страна?

Екатерина Козырева

Настроем на радость, на успех, тому, что лучше всех. Ура!!!

Ал
Александр

ну ну

На
Надежда

Точно,надо всех женщин собрать и выкинуть в пропасть, мужикам счастье будет))

В М

так вот почему он француженку пытался понять и возможно полюбить?

Людмила

Отечеству ,возможно и так,зато ...человечеству.....сплошная польза!¡

Марат

И так много пакости на свете, а бог еще жинок придумал. Н.В.Гоголь.

Ал
Александр

ага

Лариса

Да. А вот природе мужчины не очень нужны. Только для зачатия.)))))

Ал
Александр

не только, написано же - ходит на войну, переписывает бумаг, строит железные дороги

Лариса

Это не природа. Это социум.

Лена

Ну, слава Богу! Вам, мужчины, бальзам на душу😜

На
Натали

так тож в какие времена? она уже давно все это прошла!!!

Ирина

ага..а кто воинов для армии рожает интересно? мужчина?

Людмила Столярова

Польза одна вас всех рожают женщины таких умников

Ал
Александр

как чехов

Людмила Столярова

И ЕГО ТОЖЕ РОДИЛА МАМА И ВОСПИТАЛА

Ал
Александр

а он-классик

Людмила Столярова

А КЛАССИКОВ ЧТО ДРУГИМ СПОСОБОМ РОЖАЮТ

Ал
Александр

с ними не спорят

Людмила Столярова

не спорят конечно,потому что их уже нет,да это и не спор а просто рассуждение

Елена Юткина

неужели такое писал?надо перечитать.а сам то......

Танечка Танюша

женщина принесла уже пользу тем что вас родила

Ал
Александр

а я то причем, это Чехов!

Танечка Танюша

ВАМ ЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ДУМАЮ ЧЕХОВ ТАКОЕ НЕ МОГ НАПИСАТЬ ОН БЫЛ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Ал
Александр

мне такое не придумать, он-классик....

Танечка Танюша

Сила женщины в ее слабости!
Сила женщины в ее мудрости.
Ты сумей так смолчать, чтоб горы рушились,
Чтобы взгляда одного дети слушались,
Прикосновением своим зови на подвиги.
Помни: женщина - значит гордая!
Ты сумей все стерпеть не роняя слез
И сумей сказать тихо и всерьёз,
Теплотой души разожги очаг,
Темнотой ресниц ты прикрой печаль.
Кротко улыбнись ты своим врагам -
Судит бог всегда по твоим делам.
И при этом будь красивой сказочно.
Ты же Женщина!
Тем все сказано!

День Сурка

и то правда 🖼

Никифоров Валерий

Потом они доказали , что Чехов заблуждался..