Ал
Александр

"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов." А. П. Чехов

Ответы · страница 2
Ирина Налётова

Вот тут я с Великим писателем не соглашусь!

Валентина Заворотько

это было в 19 - 20 веке, сейчас все по-другому

Валентина Заворотько

а вы не знали?! На войну ходит - ходит, бумаги переписывает (офисные работники)
железные доги строит - строит,

Ал
Александр

не ходят женщины на войну, железные дороги не строят, только ищут, как бы писечку свою подороже продать.....

Валентина Заворотько

как вы узко мыслите. Сколько в наше время снайперов-женщин и других военных специальностей,где служат женщины и бывают в боевых операциях. Вы возможно даже и не знаете. И железные дроги строят. и заводы строят. Ну не все же ходят свою п... продать?

Валентина Заворотько

про снайперов - посмотрите новости,но про это каждый день не говорят, дороги - а БАМ кто строил?

Ал
Александр

поддержка мужских профессий на БАМЕ, одна снайперша, так толдычут по всем новостям! Бред это!

Валентина Заворотько

а вы хотели. чтобы про женщин-военных и на всю страну! Наивный!

Валентина Заворотько

мужчины - сильный пол и должны защищать свою страну, семью. это естественно, потому и говорят про мужчин на всю страну

Наталья

А я думаю что от мужчин ещё меньше пользы

Владимир Гулинский

И пока она это делает, страна живёт.

Тамара Каршиева

а ничего что женщина вас рожает

Ал
Александр

а я то причём, все вопросы к Чехову

Тамара Каршиева

его видимо мама не любила не только жена

Тамара Каршиева

ну ни с того ни с сего мужик не бывает пессимистом

Ал
Александр

может настроение плохое было?

Тамара Каршиева

возможно но что-то слишком часто всё у него унылое

Ал
Александр

такой характер! но рассказы и фельетоны некоторые неплохие

Тамара Каршиева

согласно но я человек позитивный и больше нравится трое в лодке не считая собаки

Elena

А кто ж воинов растит? Отчизна?

Егор

Кто растит а у кого трын трава

Ded Dedysik

👍 👏 👍 👍 😁

Ел
Елена

ностальгия проснулась...

Ел
Елена

я вас спросила...нам этого не хватает?

Ел
Елена

спокойнее стало, ушла тревога, настроение улучшилось..да?

Ел
Елена

в администрации больницы, но не медик

Ал
Александр

влияние учреждения сказывается.....

Ел
Елена

нет...педагогическое образование и работа в школе

Екатерина

Чехов прикольнулся...)))

Эдуард Филатов

Скорее всего, Чехов это написал с большого бодуна и расольчика рядом не было.

Екатерина

может быть...он был гением народным...)))

Галина Кроткова

Вот даёт Антон Палыч...

Галина Кроткова

Он такой шутник был. Но к женскому полу относился сдержанно - долго ведь не женился. Морочил Лике Мизиновой голову. Так и "отдал" её Потапенко.

Галина Кроткова

Да, лучше бы на ней женился. Она, по-моему, весёлая была. Не то, что Книппер. Сидела в своём МХАТе, а Чехов, сиротка, сидел с сестрицей в Ялте.

Галина Кроткова

Неужели и Доброе разглядели?

Галина Кроткова

Ну, честь Вам и хвала, Вашей объективности.

Анатолий Степанов

Бред сивой кобылы

Анатолий Степанов

Не было бы женщин не было бы Чехова

Инга Найт

зато рожает.....