Эльвира Вылегжанина

Федор Конюхов-герой нашего времени? и зачем,это все,ему?

Ответы
Малик Хайбулин

Знакомый вопрос... Я в этом году поехал на Иссык-куль... " часа поплавал и приехал назад. Дочь говорит, что мог поплавать и поближе... НО дело в том , что я проходил службу в Киргизии , много раз проезжал по берегу иссык-куля. купаться удалось только один раз. Но мне после службы все это время хотелось побывать во Фрунзе, походить по местам боевой славы... И вот я просто взял и поехал! Дочери объяснил, что альпинист лезет на гору, 5 мин там постоит , покричит и назад... У каждого свой Эверест. У меня Иссык-куль! Поехал, походил по городу, сходил в свою часть, съездил на Иссык-куль и поехал домой. Ничего особенного. НО я испытал глубочайшее удовлетворение.

Yura Smirnov

По чему вы считаете его героем? В чем его героизм времени. Что он сделал для людей, страны, что изменилось улучшилось или ухудшилось от его плавания. Человеку нравиться быть одному, вот он и плавает. Вот если бы он вкалывал на заводе, а большую часть отдавал сиротам это героизм над собой и польза детям. А то плавает в свое удовольствие и ни чего не делает. Да еще людей отвлекает, что бы за ним следили.

Михаил Буркот

В 80-х полярные летчики ругали Конюхова на чем свет стоит. Он шел в одиночку к полюсу. И погода испортилась не на несколько дней, а неделями была нелетная. Ветер штормовой. Федор без палатки. Ночевал и переживал под застругами в двух спальниках, между которыми вилатерм (жгут для швов). И как в непогоду его найти и сбросить топливо для примуса и еду?

Пётр Ермаков

Всё это напоминает освоение бюджетных денег на совершенно ненужные затеи нужными людьми. (только на минуточку представьте себе - скольким тяжело больным детям можно было бы оказать помощь за счёт отмены этих бесполезных путешествий, не заставляя их нищенствовать...)

Sergey Kashirin

Удивляюсь, где он находит спонсоров? Какой ненормальный ещё когда-нибудь поплывёт на вёслах вокруг Земли. И какое можно получить удовольствие от болтание на волнах в опрокинувшейся лодке?

Светлана Атаева

ему самому прежде всего интересно преодолевать расстояния и разные препятствия, попадающие на пути, это же здорово, когда человек занимается тем, от чего он получает кайф в этой жизни!

Эльвира Вылегжанина

а погибнет и ни кто не вспомнит

Светлана Атаева

вот и неправда! М

Светлана Атаева

Столько внимания со стороны СМИ, наверняка его внесут в Википедию), я даже знаю одного человека, которому 95 лет, он уже не может сам себя обслуживать и не всегда соображает, но всегда интересуется, где сейчас Конюхов)

Наталья Казаченко

А я не считаю его героем. Он этим занимается по своему желанию, это как бы его хобби. А СМИ ещё и расславили его по всему миру, Он ещё не прибыл , а его уже ждут. Нет. для меня он не герой.

Эльвира Вылегжанина

как не герой? столько всего на его пути надо преодалеть

Наталья Казаченко

Ну пусть сидит дома. Или преодолевает всё без шумихи вокруг своей персоны. Чем он отличается от звездулек шоу-бизнеса? Они тоже постоянно у всех на виду.

Т@
Т@Ня

Я считаю бессмысленными его "достижения" для общества. Для него самого может это и важно. Для проверки себя, самоутверждения. Может у него с головой не все в порядке.

Natali Ник.

тщеславие безумные иногда формы принимает.. но он т о зарабатывает огромные деньги= реклама судов компании сразу в кругосветке дорого стоит, как полет на Луну)))

Станислав Бондаренко

Я полагаю, что он нормальный - Но и урод редкий.......... Кто его спасать будет и за мои деньги (налоги).... Медведе и не вижу препятствий.........

Александр Карпов

Нам дуракам показать как жить надо и силу человеческого организма продемонстрировать. А то вокруг одни Рокетмэны и Кончитты Вурст....

Фо
Фома

как говорил О Генри: " Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать эти дороги"...

Виктор

Сейчас это должно быть выгодный бизнес проект? Организацией занимается его сын...А Папа в море ,как "Человек- Амфибия "

Ал
Александр

Это его образ жизни. Он уже не может по-другому. Он должен постоянно где-то шляться: летать, плавать в одиночестве.

Эльвира Вылегжанина

как ,интересна,семья к этому относится? привыкли,наверно?

Ал
Александр

Конечно.

Anatolij Dridzo

https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D277066222304%26idx%3D2%26thumbType%3D37%26f%3D1&signatureToken=nWRBEPt-do7Rh9YjwSkn9A

Natali Ник.

это огромные деньги и для него и для организаторов!!! на рекламе продукции фирм... неужели это непонятно, что ничто так не стимулирует на подвиги, как результат в виде $

Ленточка В Косе

Ну ты сидишь здесь, он бороздит моря. Я думаю, его деятельность лучше, чем тыкать буквы для ответа идиотам

Станислав

Ну переплыл он 15 раз Атлантику, толку из того? Сделал великое открытие, вылечил кого-то, поле засеял???

Vladimir Osheschko

Есть категория людей которые живут по принципу: что бы ни делать, лишь бы не работать. Бездельник он!

Эльвира Вылегжанина

и жизнью рискует

Vladimir Osheschko

Бомжи в подвалах тоже рискуют своими жизнями.

Ильдар Урмантаев

Про него я тоже думал... зато он повидал стихию а ребенок без отца рост...и нах такое жизнь нужен???

Michael Lvovich Kunin

А кому -это надо ? Переплывет он океан или нет .Попал в книгу рекордов Гинесса! и достаточно !

Эльвира Вылегжанина

не думает,что можно погибнуть и наплевал на семью

Michael Lvovich Kunin

Авантюрист -своего рода !