Светлана Войцеховская

Век принес уроки всякие, Но один - венец всему: Ярче солнца светят факелы, Уводящие во тьму. (И.Губерман)

Ответы
Владимир Рывкин

Коран утвердил: "Не пожирайте незаконно между собой своего имущества и не подкупайте судей, чтобы пожирать часть имущества людей, сознательно совершая грех". Это означает, что Всевышний Аллах определил запрет:
- на вымогательство силой, воровство, присвоение имущества, вверенного на хранение или взятого на временное пользование, и прочие формы покушения на чужую собственность;
- на ростовщичество, азартные игры и другие виды запрещенных сделок, поскольку при таких сделках человек приобретает имущество недозволенным образом;
- на мошенничество при купле-продаже, сдаче имущества в аренду и других подобных сделках;
- на использование рабочих и незаконное присвоение их заработка или получение материального вознаграждения за работу, которая не выполнена надлежащим образом;
- на получение материального вознаграждения за совершение обрядов поклонения, которые считаются недействительными, если они не посвящены одному Всевышнему Аллаху;
- на присвоение обязательных и необязательных пожертвований, вакуфного (неотчуждаемого) имущества или наследства людьми, которые не имеют права на это имущество или имеют на него меньше прав, чем другие.

Vladimirs Cucukins

У Губермана много парадоксальных четверостиший, некоторые весьма занимательны. Но вот в качестве философии жизни они мне не близки. У меня точка наблюдения на жизнь отличается от губермановской.

Наталья Окулова

..."в мире ослепленных тьмой может солнцем показаться пламя от свечи" (Ария)

Светлана Войцеховская

Во тьме и свечка без усилий Подобна пламенной звезде, Гнилушки светятся в России Гораздо ярче,чем везде. (и.Губерман)

Владимир Кузьминых

Есть СВЕТ истинный...с Ним никакие факелы близко не стоят....☺️ 🌈

Алина N

пуще всех охраняют в России иностранцев, царей и воров. (И. Губерман)

Алина N

я незнаю ничего о евреях, христианстве и прочей лабуде. И живу спокойно. Меня не касается деятельность банков, гендеров, образовательной системы и науки.

Сергей Конев

На то и был расчёт... Вырастить расу людей, которых будет всё устраивать.

Алина N

я живу СВОЮ жизнь. А то, что меня в ней не устраивает не зависит от банка, гендеров и науки. Моя жизнь не имеет к ним отношения.

Сергей Конев

А за электричество и тепло платишь?

Алина N

у меня нет дома.😁

Алла

НУ, КАК ГОСПОДЬ РАСПОРЯДИЛСЯ - ТАКОЙ ТАЛАНТ И СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛ.....

Анатолий Перевезенцев

Губермана знаю. Люблю. Был на его концерте. Но это - не принимаю.

Валерий.

Да, да, у нас в России уже есть ДНД(((((((((( История ничему не учит.

Юрий Мышковский

"смотря с каких позиций смотреть на свет... " ГАМАЮН

Ин
Инесс.

Все мы не хотим читать а потом жалеем о сделанном!

Гармония Россия

Класс,хотя не только этот век,но и прошедшие тоже.

Саша Сокол

типа: благими намерениями... фсё уже сказано...

Карл Гронский

По- моему это про факелы украинских фашистов

Петя Васечкин

👍...ошибки юности порой сходили с рук

Ел
Елена

Его "гарики"ни с кем не перепутаешь,👍

Магомед

многозначительно...а кто такой Губерман?

Azer Navi

в это весь Игорь со своими гариками

Евгений Бандурин

Не углубляйся во тьму, Люби Солнце.

Ан
Анталья*

Даааа, обожаю! Скажет, так скажет!

Люся Мила Жемчужина

Что, провозглашает..И Губерман....?