Елпидифор Сидорович

Но есть сильней очарованье - глаза потупленые ниц.....В минуты страстного лобзанья и сквозь опущенных рестниц - угрюмый, тусклый огнь желанья.....???? 😉

Ответы
Галина

Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг...
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.(Тютчев Ф.И.)

Вера Сергеевна-V

Люблю глаза твои ,мой друг ,с игрой их пламенно--чудесной когда их приподнимаешь вдруг и словно молнией небесной окинешь бегло целый круг ...👏

Alex Sher

Что это за «тусклый огонь» желания??? Тухленькие ассоциации

Вера Сергеевна-V

Индивидуальные ...)))

Alex Sher

Пожар желаний

Вера Сергеевна-V

Такой пожар тушить нельзя . Жизнь коротка - глаза в глаза ..Душа пока ещё теплиться ,но в памяти былому отдана / С чем здесь поспоришь ..

Котэда

желанье не может быть тусклым, угрюмым, тем более в минуты страстного лобзанья

Елпидифор Сидорович

это стихи посвященные жене )) очень даже может )))

Котэда

значит стихи не искренние

Анатолий Серёга

...Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…

Наталья Саломатина

да русские поэты прослойка у народов всех и в математике пусть у кого то двойка зато известность на весь белый свет

Ботzман Барисыч

ебаться надо в темноте..когда не видно ни слюней ни пота..когда не надо подглядать..ебаться - та еще работа!

Елпидифор Сидорович

в темноте - это вчерашний день.....скажи ещё под одеялом )))

Ботzман Барисыч

когда вас страсть застигнет в ночь..в подвале старом завонялом..внизу бетон а сверху ночь..тогда без лишних слов - под - одеяло!

Сп
Спокойная

ты застегни свою ширинку,
и классно оправдаешь ник,
попридержи свою машинку,
а лучше дерни на ручник

Св
Светлана

чем холодней ее глаза, тем жарче огнь ее желаний,особенно когда одна , коньяк, фужер -предел мечтаний

Лева Правая

Неправильно написал . « сквозь тень опущенных ресниц - неистовый огонь желанья»

Наталья

" Угрюмый ,тусклый огнь желанья..."бывает, когда нет цели и достижения его!

Ла Риса

угрюмый огнь желанья.. чтото мне страшно стало. это про маньяков?

Елпидифор Сидорович

это Тютчев....маньяки у тебя в друзьях )))

Ла Риса

а что? Тютчев не мог писать про маньков?

Ла Риса

😉

Сергей Гнибида

да уж, прикол в т ом что они хотят в разы сильнее че мужчины.

Сергей Гнибида

Спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность в дээнка у Них заложена, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус мотает и пока мотает слушает, а не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба.

Лена

Вы - это множественное число. Вас двое, думающих так при ответе на строки Тютчева

Сергей Гнибида

ЖЕнЩиНа- многомерна- Вы, МуЖиК единоличник Ты. еще раз обратитесь на вы нажму на пропустить.

Лена

Ничего себе, нельзя же так пугать🤭

Сергей Гнибида

Как Я могу пугаль!, но, предупредить обязан

Al
Ali

Угрюмый.., тусклый но так зажжет что вас потом не соберешь

Зинаида Бадяева

Почему угрюмый ? Чьи это стихи ? Лермонтов или Пушкин ?

Alex Nobody

Плесните колдовства в хрустальный блеск бокала ...

Вл
Владимир.

Спасибо, Фёдор Иванович, за чудесные стихи.🤝

Юрий Ласковец

ну тупо--виной всему гормональный взрыв!!

Эвелина

То Тютчев)))) от пламенных переживаний))))

Людмила Варивоцкая

🖼

Роман Смирнов

да спой лучше или сыграй ❗у тебя душа

Остап Бендер

Еще как есть!